Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Отчёты»

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем добрый вечер! :) Вчера каждые 2 часа заглядывал на "МЕТЕО PL" в надежде, что погода предоставит хоть какое-то окно для рыбалки ( ну не могу я 2 дня сидеть дома! :nea: ) ...и, о чудо! :yahoo: С рассвета до 15-00 в Мысовке - без дождя и северный ветер! А это значит, что если переехать через понтон, то ветер будет в спину, а ещё, сзади - забор из профлиста, который придержит порывы ветра. Старт вместе с соседом из Гусева в 05-30, в 07-20 места уже закормлены, в 07-15 первая 200-грамовая плотва на берегу. Клевало с переменным успехом (течение из канала - как из пулемёта, течение останавливается - 0, течение в канал - поклёвывает). Размерный ряд - от 100 до 400 граммов, в основном - 200 граммов. Насадка - тугое тесто с чесноком, перловка - хуже, опарыш - совсем слабо. Ловили до 14-30, потом, как и обещал прогноз, поднялся сильный ветер, вода резко начала прибывать и клёв прекратился :( . Результат: у товарища - 9 кг, у меня - 7 кг. Присутствовала густера неплохого размера. Удочку лучше брать 6-метровую, ловить - впроводку, прикормку - не жалеть, правда, на неё подходят и "лавровые листики" . Как-то так! Всем НХНЧ! :bye:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем добрый вечер! Сосед уговорил повторить воскресную вылазку в Мысовку за плотвой. Честно говоря, я и не сопротивлялся, так как на рыбалку всегда готов, как пионер; тем более, что на настоящий "погодный" момент других вариантов, окромя Мысовки, у нас на востоке и нет :unknown:. В общем, в 07-00 мы прибыли на водоем и слегка "опупели" :shok: от уровня воды - по сравнению с воскресеньем он поднялся сантиметров на 80, сильно затопив берег, хотя и тогда был очень приличным. Как сказал сегодня один местный: "...еще метр, и в залив мы будем выходить на моторках прямо от порога". :speedboat: По этой причине минут 20 искали места для рыбалки, а "жаждущих", прибывших затемно хватало. Я приспособился на противоположной стороне слева от понтона, на месте спуска лодок. Конечно, не "айс", но там нет затопленной травы, а судоводители сегодня и не слишком докучали. Плотва начала клевать сразу, но вот размер ее был совсем не "воскресный" :nea: (см. пост выше), а обыкновенный "пивной". Сегодня рыба брала лучше на опарыша, да и моросящий дождь не сильно позволял ловить на тесто. К обеду надергал больше 10- литрового ведра, из которого отобрал около 3-х кг плотвы более-менее приличного размера на вялку, остальную рыбу сбагрил соседу, который ее пускает на консервы. Как-то так! Всем НХНЧ! :bye: Да, если кто решит порыбачить в Мысовке - берите лодку: один мужичок хорошо сегодня натаскал неплохой плотвы и густеры с лодки в метре от камыша.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем добрый вечер! Сегодня опять Мысовка с рассвета! Вода немного спала, но мы с соседом перестраховались и в этот раз взяли лодку. Клевало неплохо, норму в 10 кг плотвы выполнили оба, размер рыбы на "удовлетворительно". Рыбаков было много, все ловили, одних лодок насчитал 27 штук. Несколько фото:



Как-то так. Всем НХНЧ! :bye:

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Сегодня Мысовка. Около 5кг. разнокалиберной плотвы в основном на перловку. Ловил с лодки в кувшинках, у товарищей на открытой воде поскромней. Рыбаков было не очень много.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем добрый вечер! :hi: Вот сегодня уже точно закончил рыболовный сезон 2017 года! :yes: Посмотрели вчера с товарищами на погоду и решили махнуть в Мысовку, заодно провести разведку - надо же где-то будет рыбачить на длительных выходных, похоже по погоде у нас на востоке можно будет только там! :wall: Итак, могу сказать, что плотва теперь точно перешла на зимний режим: если две недели назад народ успешно ловил с берега или лодок сразу за камышом, то теперь плотва ловится с лодки на глубине от 4-х до 5-ти метров, поклёвки стали более нежные. За камышом клюёт откровенный живец :( . Лучшая насадка - тесто с чесноком, опарыш - несколько хуже, а вот мотыля почему-то игнорирует :unknown: . Об улове: методом отбора забрали с товарищами по 4 кг нормальной вялочной плотвы. Соседи на "казанке" сегодня "выпили нам всю кровь" - надербанили вдвоём пол садка плотвы очень неплохих размеров :twiddle: Видно, у нас были гранаты не той системы! :nea: Что удивительно для Мысовки - рыбаков сегодня было поразительно мало, несмотря на изумительную погоду, наверное, народ весь в предпраздничных хлопотах!
Как-то так! Ещё раз всех с наступающими праздниками, здоровья всем, благополучия и мира! :bye:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте форумчане! Кого интересует клёв карася в Мысовке. Ловят и даже не плохо, но не у всех. Колючка пока не досаждает.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня побывал в Луке, поискал карася. На прошлогодних местах оказалось совсем мелко, воды мало, поэтому двинулся к толпе (лодок 10), там глубже, но мне это не помогло. В общем не буду расписывать, кто знает эту рыбалку, тот поймет. Вымучил всего 8 карасей ( один правда килошник) и 18 красноперок. Но всё это ерунда по сравнению с тем, что было дальше. В районе 14.30 подошла тучка, начался мелкий дождик и тут меня начало БИТЬ ТОКОМ при прикосновении к углепластиковой удочке. С первого раза не понял, а со второго аж заорал от неприятного ощущения. Напарник не поверил, а когда попробовал взять мою палку, то сам заорал. Это было очень неприятно. Я о таком явлении слышал, но испытал впервые. Дальше больше. Начался гром и молнии, а потом шмякнуло так, что слух на короткое время пропал, и тут я сдрефил и по газу! Никому не пожелаю таких ощущений. Один раз меня уже молния била, товарища моего убила. Вообщем очканул...Всем НХНЧ! Кстати на некоторых карасях ещё висят пиявки.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня со свояком посетили Мысовку. Были в Луке. Карась поклевывал в перемешку с плотвой, красноперкой, даже приклюнулось два леща. Я поймал 16 карасей, свояк 10. Но он оттопырился по красноперке, колючка съела много червя. 7 карасей от кг до кило шестьсот. Крупный карась клевал в первых кочках. Ближе к двум деревьям по мельче.


Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Всем привет!
Тоже вчера с женой скатался в Луку. Было поймано 13 карасей и в прилове килограмма три краснопёрки.
Жена поймала ! 12 карасей я одного :D , короче я был на подхвате :pick_nose:

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня с Супругой провели совместный выходной в Луке. Итог рыбалки 37 разнокалиберных карасей. Плотва, густера, красноперка отпускалась нерестится: более 10 кг. При выходе на берег встретили форумчан из Балтийска. Приехали с ночевкой. Ловили на навозника, расход очень большой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера вечером вернулись с рыбалки, хотел чиркнуть пару строк, но посмотрел сколько отчётов за прошедшие сутки, решил перенести на сегодня.
Только пол часа читал.
Давно такого не было на форуме, чтобы за одни сутки были написаны отчёты о :
- треске,
- лососе,
- салаке,
- леще,
- камбале,
- плотве\ густере,
- корюшке,
- окуне,
- щуке,
- судаке,
- форели,
ну и я добавлю- о карасе.
Да, богата наша область на виды рыб.
Ну а мы ещё раз побывали в Мысовке, на "Луке".
Сегодня карась был гораздо крупнее, особенно с утра. Поймал "полторашника", штук пять "килошников", и видел экземпляры за два кг. Проснувшаяся и обнаглевшая колючка сжирала даже шкурки от колбасы.
Спасли толстые и "железобетонные" земляные черви, которых вешал "колбаской".
Клёв был до 12-00, потом основная масса начала сматываться.
И пара фото:


И Вам всем нхнч!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня и я там был, на месте в 5.50, а в 6.00 уже три в садке. Размер не тот, что у Юрия Владимировича, но взял количеством. Поймал много, напарник не отставал, я ставил "лещевый" крючок и сажал выползка и карась хапал, но к обеду стал осторожнее и мельче, навозника посасывал, вес от 300 до 600 грамм, гигантов не было, в 13.30 на берегу. У меня попался один линь, попадались изредка красноперка, плотва и густера. Немного фото

Линь в руках, а морда смотрит на второй поплавок :ok:
Всем НХНЧ!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
В среду решил погонять карася в Луке. С утра не мог найти место где ловил в субботу. За три дня лопухи конкретно подросли. В первых кочках ветер. Но десятка полтора вымучил. Потом всё-таки пробрался на своё место, в течении часа поймал два десятка. Клевал на каждом забросе, были сходы. Сезон в Луке закрыл будем ждать следующей весны. Итог 35 карасей, закилошника два.




Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Приветствую друзья! Вчера весь день провёл в Луке. Впервые был там не ранней весной, карась клевал очень вяло но я подобрал к нему ключик :wink: а шурин который в 99% меня облавливает, наслаждался природой :D . В итоге у шурина ЧЕТЫРЕ краснопёрки и один карасик :rofl: я же поймал пару кг краснопёрки для вялки и 20 карасей, штук 10 с ладошку были реабилитированы на подрост.

П.С. Перед тем как сесть написать отчёт взял и почистил телефон и все красивые фото удалил как последние созданные файлы :wall: :diablo:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем добрый вечер! Сегодня с рассвета пытались поймать карася в Мысовской луке, часа два перемещались, кормили, но он не удостоил нас своим вниманием :unknown: . Вместе с нами таких самонадеянных было ещё четыре экипажа. У всех полный 0. Первыми решили вернуться в канал и ..... ели нашли там место для ловли плотвы. Одних лодок на воде было штук тридцать: . Все "козырные" места были заняты. Но килограммов по 7 с товарищем наскребли. Размер - 150 - 300 граммов, у некоторых ловилась и крупнее. Видел рыбаков, которые не могли в конце рыбалки поднять садок в лодку. Лучше плотва ловилась на перловку, но неплохо брала и на тесто. На опарышей и червя моментально присасывается окушок пиписечного размера. Глубина ловли - около 5-ти метров, регулярный прикорм обязателен.
Как-то так. :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! После субботней вылазки в Мысовку сосед предложил повтор в воскресенье, но конкретно на плотву, без посещения луки. Посмотрев прогноз, я согласился там порыбачить до обеда. В общем, закинунулись с рассвета, рыбачили с лодки. Народа было в два раза меньше чем в субботу, впрочем, как и результативных поклёвок. :( Думаю, что причиной было отсутствие течения, так как клёв всегда активизируется при усилении течения и, желательно, в сторону залива. К 14-00 наковыряли килограммов по 6. Размер рыбы был меньше субботнего - 150-200 граммов. Сильно мешала уклейка, от которой канал просто шипел.
На обратном пути в Гусев хотели заскочить в Майский лес, чтобы снять координаты вырубок и сделать снимки спилов дубов, чтобы отправить Вячеславу 1972, как я ранее обещал в соответстаующей ветке, но не срослось: не знаю по какой причине, но только отъехали от Мысовки - на Прадике клинанул ручник и 2,5 часа пришлось ковыряться с машиной. Походу, при снятии с ручника тросик не отошёл. :unknown: Но в лес я обязательно при наличии свободного времени съезжу :yes:
Как-то так! :hi:

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Шалом, братья по несчастью! :D Почитав Петра Петровича, сегодня рванул с утреца в Мысовку. Въезд в гаражное общество был замкнут на ключ по серьезному. Это был знак-ИДИ ДОМОЙ СПАТЬ. Но разум разумом, а задница то верит в чудеса. :wink: Еще погранцы с проверкой. Паспорт им подавай. А нэту! :unknown: Сначала поплыл на выход, подкормился. Полчаса полный аут. Поплыл обратно. У рыбаков на лодке узнал главный секрет- глубина метра 4.5, тогда клюет. Снова накидал прикормки и дело пошло. Правда как-то вяло-вяло. Видимо сказалось резкое повышение давления. Итого до 12ч 3 кг вымучил. Самую центровую- около 0.5 кг плотвину- бездарно упустил. Сначала не мог ее поднять со дна, потом подтащил к лодке наконец, а она возле самого борта кульбит сделала и бай-бай. Вся речка слышала мое "...ЛЯЯЯЯЯЯ" :angry: :drama: Погода :sun2:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Пишу просто для тех, кто хочет туда поехать. Сегодня ловил с 7-30 до 13-30. 7 кг товарной плотвы, были приятненькие экземпляры, с крестом. На перловку. Больше боролся с удочкой, а не с рыбой, так как забыл поменять леску. Всем НХНЧ. :fishing5:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Сегодня, Мысовка, с 7 до 13ч. Плотва зачетная, макс 250гр. 6 килограмм надергал. Погода жесть. Ветер шквалистый. По началу дождя спустил лодку и по тапкам. Корюшку ловят. Кто ж им запретит то. :fishing3: Но ее почти нет. Всем НХНЧ. :chair:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня открыл сезон по открытой воде, соскучился по своему увлечению, в Мысовке. Главное было удочку в руках подержать и увидеть поклёвки. Оскомину сбил, плотву с густерой потягал. Погода отличная и, несмотря на нестабильный клёв, килограмм семь надёргал ( 90% густера) и сын килограмма три. С 15 до 16 часов поклёвка на каждой проводке, за час килограмма четыре. Ловил с берега. У рыбаков с лодок было повеселее.
Всем здоровья и НХНЧ. :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1