Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
АндрНикО
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 28 дн
Благодарил: 6912
Вчера на КК с 15 до 19 дышал кислородом на 13 км. Соседей, кроме одного, не было, да и тот вскоре свернулся (ловил на креветку, поклёвок не было). У меня наоборот - за первые пол-часа на скумбрию две поклёвки (мимо и грамм 300). Появились надежды на вечерний клёв. Погодка успокаивалась, травы не было, красота :-)
Изображение
Хотя внимательней надо смотреть по сторонам
Изображение
Летунам сверху видней было, крест на рыбалку нарисовали.... :-(
Так оно и оказалось, больше признаков интереса рыбы к наживке не проявилось.

ВасиличЬ 79
речной камбалолов
фидерист-доночник
Калининград-Биробиджан
Стаж: 1 г 2 м
Благодарил: 2159
[quote="АндрНикО"]Вчера на КК с 15 до 19 дышал кислородом на 13 км. Соседей, кроме одного, не было, да и тот вскоре свернулся (ловил на креветку, поклёвок не было). У меня наоборот - за первые пол-часа на скумбрию две поклёвки (мимо и грамм 300).
Вчера проводил время в аэропорту(работал), наблюдал это же зрелище на небе и пускал слюнки, представляя себя на Косе... :cry:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

АндрНикО
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 28 дн
Благодарил: 6912
Вчера вывез свою половинку подышать кислородом на море.
Изображение
Посетили Куршскую косу, на 8 км уже достаточно было ловцов плоской, посему мигрировал на 13 км. Выставил три спина в 13 часов, свернулся после 19. Обмануть рыбу пытался на кильку и скумбрию, пробовал на разные дистанции от берега. В результате получил два хороших зацепа, но, благодаря плети, удалось выдрать из камней без потерь. Через час-полтора поймал первую и как оказалось - последнюю камбалку съедобного размера. Больше поклёвок не видел, правда, пару раз кто-то обгрызал насадку :-(
Но погодка зато была - почти штиль, небо в звёздах, порой метеор скользил по небосклону, не говоря о многочисленных "жучках- светлячках" - авиадвижение как в час пик. Жаль, что сию красоту мобилой не сфотать.
Изображение
Хорошо, что были в зимнем обмундировании, к вечеру обратил внимание, что поверхность воды в ведре с плоской почему-то стала твердоватой :-)
Всем удачи в начинаниях!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 1 г 9 м 26 дн
Благодарил: 5895
Я тут несколько дней назад писал, в соответствующей ветке, что товарищ приедет из Советска, с "ночевой".
Приехал вчера, к 14 часам, а я его навестил в 17-30.
Погодка для весеннего вечера, просто прелесть. Видимся не часто, но всегда есть о чем поговорить.
Ловил не я, поэтому он любезно разрешил сделать несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Клев камбалы начался практически сразу, причем крупной. Я пробыл с ним минут 30, за это время он поймал две (видно на фото), и были еще поклевки.
До темноты поймано 14 штук, я в руки взял, вроде и не такая "дохлая", начинает потиху пухлеть.
Изображение
Ширину парапета Вы все знаете.
Изображение
С наступлением темноты клев продолжился, но рыбка помельчала. На скумбрию лучше.
Была поклевка оч хорошей трески, но достать не удалось без подсака.
Утром снова стала крупней.
Итог рыбалки- половина 15-литрового ведра камбалы, и 15 л ведро салаки.
Пытайтесь, всем Вам нхнч!!!
Если я ничего не пишу , значит некогда , я на рыбалке !!!

ВасиличЬ 79
речной камбалолов
фидерист-доночник
Калининград-Биробиджан
Стаж: 1 г 2 м
Благодарил: 2159
Приветствую всех! Вчера, наконец-то, выбрался в Балтийск на камбалу! По дороге посетил Нипуханипера, разбудил :sorry: ,поздоровался, получил непереходящий приз на авто(фото попозже). На молу камбалятников к 17 часам было пара человек, со стороны канала-один. Погодка-супер! Подтянулся Норильчанин, обнюхались, познакомились. Посетил нас предводитель Балтийских рыбаков Юрий Владимирович (он, кстати, и фото добавить обещал), провел парочку мастер-классов :good:. Огромный "респект и уважуха"-просто пришел пообщаться!!! В 23 убыл домой, передав свое место товарищу Сухову. На выходе-8 штук, не маленькая и не худая! С 21 до 22 не клевало вообще-отлив! Как начал собираться-пошли у соседей поклевки. Надеюсь, Норильчанин с Суховым обловятся!(очень приятно было познакомиться и пообщаться!) :yahoo: Как-то вот.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
К отчету Василевича пару фото.
Изображение
Изображение
Всегда рад новым знакомствам!

норильчанин
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 18 дн
Благодарил: 582
Добрый день ! Ну все основное уже написали ребята в отчетах выше, скажу что я поймал 8 камбалех +1 бычек в прилове. А
Сухов (он первый раз на камбале) аж 6 штук ! Размеры достойные, в 5 утра убыли домой. Приятно было провести время в хорошей компании !

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 10 м
Благодарил: 4213
Онлайн трансляция с Балтийска. Канал. :-)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 10 м
Благодарил: 4213
Ирина отличилась.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Юрий Владимирович
Балтийск
Вчера, ближе к вечеру проверил "Рогатку" на предмет присутствия рыбы (камбалы), нет там ее пока.
Подъехали ребята, переместились на молы- мест нет.
Сдвинулись в канал, забросились. Время 17-30, начался легкий отлив. Первая камбалеха.
Как только наступили сумерки, начались поклевки трески.
Активный клев был с 19-30 до 20-30. За это время было около семи поклевок трески.
Сначала у меня, а потом у Ирины клюнули рыбки, которых не только вытащить было не реально, но даже и оторвать от грунта.
Из всех, вытащили только одну, и то случайно, и то что она была не большая.
К 21-00 отлив усилился настолько, что потащило "четверки".
В 21-30 рыбалку закончили, рыбы не много , но зато адреналина хапнули все по полной.
Уже дома, попивая пивко вспомнил, как ловят сома в Заповедном. Рядом с фидерами стоит "на товсь" лодка. При поклевке хорошей рыбы, сразу в нее и вываживать.
Здесь похоже надо так же, достаточно будет "отвалить" метров на 15 от берега, и спокойно доставай трофей.
Но это уже другая история.
Всем Вам нхнч!

kgd39
Стаж: 1 г 1 м 9 дн
Благодарил: 4
Сегодня Балтийск с 16 до 18 три камбалы в зачете, и обидный сход очень большой камбалы. :cry: :cry: :cry: Ловили в канале, погода зараза подкачала. :wall: :wall: :wall:

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 1 г 9 м 21 дн
Благодарил: 6098
Вчера, 1 апреля пытались с Суховым половить камбалу. Ураганные порывы ветра, спутали наши планы. На Сев. молу не было возможности даже удочки закинуть..... Решили половить у Золотого якоря. Клевать начало с приходом темноты. Улов скромный..... Изображение -это Игорь поймал. .Совместный улов Изображение :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Юрий Владимирович
Балтийск
Наслушавшись разговоров местных, как они , чуть ли не руками ловят плотву в камышах Приморской бухты, решил там поприсутствовать с другом.
Короче, проводить закат солнца.
Изображение
С 17-00 до 20-00 все красиво- вода, лебеди, бухта, закат- но ни одной поклевки.
Рассвет решил встретить на "ежах".
Изображение
Изображение
Ветер юг 4-6 метров, мерзкий такой, отлив, решение- со стороны моря.
Двое из ларца колотились на камбалу всю ночь, поэтому были не разговорчивы, что то поймали.
Забросился в 05-20, сразу же поклевка.
Изображение
После этого, до рассвета еще пару "лепестков" на выпуск, и... до 08-00 все....
Сидел в начале "ежей", и хорошо было видно, как только что приехавшие, с оптимизмом, быстрым шагом бежали на оконечность мола... и они же, через час брели обратно не торопясь, молча, и с пустыми ведрами...
Отлив в Балтийске, нет рыбы...
За то, как говорят приезжие из Большой России- подышал утром и вечером насыщенным иодированным балтийским морским воздухом, чего и Вам желаю!

Сухов
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 12 дн
Благодарил: 2933
К Отчёту Ласки. Первого числа ветерок был не слабый, но что удержит рыбака! Рванули в Балтийск. Насеверном молу было довольно уныло. Волна и ветер выгоняли всех и вся с уловистых мест. Вёдра были пусты. но часть всё же надеялась на поимку чего либо! Посмотрев, как море окатывает страждующих, решили не испытывать судьбу и покатились в сторону Якоря. В канале встать негде корабли. корабли.
Слип перегорожен швартовыми канатами. но маленький кусочек остался и самые смелые, спускали свои лодочки в это окошко! Расположились не далеко от паромов. Ветер порывами валил фидера со стоек, но мы всё же ждали свою рыбу. Дождались с закатом!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо Ласке за компанию!
Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

хантер
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 7 дн
Благодарил: 1
Вчера съездил в Балтийск посмотреть в глаза камбале, с 18-30 тихая, тёплая без ветра погода, почти как летом, до 22-30 на салаку вытащил 6 шт хорошего размера, рядом у рыбака на скумбрию попалось пара трески, ловил в канале.

Циклоп
Стаж: 9 м 18 дн
Благодарил: 42
Северный мол, в сторону моря. Встали в 3 часа дня в субботу около почти квадратного бетонного куба. Поклёвывать начало к вечеру и далее всю ночь с перерывами. С насадкой всё сложно. В основном работал снеток насаженный целиком через голову.. На втором месте скумбрия и сайра. Салака работала плохо. Камбала разная но крупной хватало. С рассветом клёв прекратился. Заброс прямо под ноги. Максимум метров 20. В итоге на двоих 20-литровое ведро хорошей камбалы. С салакой как-то грустно

Плотник
Стаж: 1 г 4 м 4 дн
Благодарил: 1252
После" посиделок" в пивмаге утром тяжко вставать, но обещания надо выполнять. Стали решать куда ехать,позвонил в Балтийск Ю.В.,он голосом директора стадиона сказал, что здесь РЫБЫ НЕТ. Нет, так нет, решили ехать в Пионерск, на променад. Дошли, расположились. Рядом стояло ещё двое. Примерно часов в 11 у друга поклевка и первая камбала в ведре. Через пару минут дуплет. Ну думаю сейчас начнется. Началось. Полная тишина. Где-то через час у меня подряд три камбалы. И тишина. Часов около 15 поклёвка, подсечка и... фрикцион запел. Ну думаю, сбылась мечта идиота-треска. Тянет как трактор. Уже предвкушал, как обрадую младшего и в этот момент рыба всплыла-камбала. Уже в расстроенных чувствах поднял рыбеху на парапет. Оказалось, что не лезет в ведро. Это хоть как то скрасило разочарование. Постояли ещё до 18-00 и по тапкам. Дома посчитал улов-10 штук . В самой сколько веса не знаю, после переезда ещё не нашел, где лежит безмен, но рулетка показала 52 см. Друг тоже поймал 16 штук размером в две ладони.Клевало в основном на бутерброд-скумбрия+креветка.
После того, как солнце село, появились салачники и потихоньку начали набивать пакеты салачкой.

монах
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 25 дн
Благодарил: 7150
Заехал к Ю.В. без предупреждения - забрать катухи - "конь" стоит, хозяина нет... :diablo:
- Где Юра! - спрашиваю у коллеги...
- Ломанулся за плотвой в Толпаки, сказал: ну ее эту работу....
Звонок Юре: ты где? А он уже в пути...
- Олег, заедь на северный мол, там мой друг с Советска, Сергей, рыбачит - классный рыбак...
Времени нет, но раз уж доехал до Балтийска почему бы и не встретиться... Привет Сергей! Как дела! Показывает ведро, а там более 20 штук приличного размера "рып"... Немного поговорили... Далее без комментарий...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница