Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Мишель
Стаж: 1 г 9 м 22 дн
Благодарил: 1405
Всем привет! Вот, сбылась моя давняя мечта-половить на "рогатке" с ночевой, и заодно подрастающее поколение научить обращаться с фидером. ( если честно, еще дегустация должна была быть, ибо мой дорогой друг Оле004 поехал со мной :yahoo: )
В Балтийске нас встретил Юрий Владимирович (Тезка Андропова) и сопроводил до места! Огромное спасибо Юра :drinks:
На берегу встретили нашего форумчанина Алексей36 (если ошибся с ником-прошу простить :unknown: )
Ребята почти сразу взяли судачка зачетного
Изображение
Потом приехал Игорь-местный эксперт по ловле в этих местах со своими Невскими катушками и салакой на наживку...
За 2-3 часа пару судаков и несколько камбалех
Изображение
Ну мы тож слегка приобщились, и хоть клевало не очень хорошо- дегустация все смягчила :drinks:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот эти люди выпили 2 литра на двоих...
Изображение
А это мой и дочин улов ... У Олега столько же

Изображение

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 4199
Вчера с товарищем поехали по следам Мишеля на знакомые с детства места. Опять же, очень хотелось показать гостям из Сибири, приехавшим накануне, ловлю балтийской камбалы.
Погодка выдалась на редкость хорошей, что и сказалось на клеве, точнее, практически его отсутствии :-D
Однако, путем проб и ошибок, мы все таки наковыряли десяток камбалешек и одного неприличного размера судачка, которого, конечно, выпустили в родную стихию. Миссия выполнена. Вечерка удалась. Сибиряки довольны.

Изображение

Изображение

Счастливый сибиряк выглядит так

Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Толстый КМ
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 3 дн
Благодарил: 2
Вчера сев. мол за 6 часов одна камбала и кормление норки креветкой!

Карлсон
Калининград
Стаж: 1 г 5 м 19 дн
Благодарил: 135
С вечера пятницы до утра субботы, т. е. с 19 на 20 июня, впервые побывал на "Рогатке". Сначала поехали на море в район госпиталя, но там была волна и на снасти цеплялись водоросли. Встретили всё того же, упомянутого в сообщении Мишеля местного рыболова Игоря, у которого на салаку рыбка ловилась регулярно. Мой напарник шустрее меня приспособился и вытащил уже 5-ю камбалу, когда я увидел и реализовал только первую поклевку (А жаба уже запрыгнула на спину и начала медленно пробираться к горлу!). Ловили мы на скумбрию и креветку. На креветку не брало вообще. В итоге: напарник - 10 шт., я - 9 шт. Мелочи не было, но и особо крупной тоже. Лично я уловом доволен, хотя было бы веселей, если б клевало почаще. Поразила убитая "в хлам" дорога.

Карлсон
Калининград
Стаж: 1 г 5 м 19 дн
Благодарил: 135
Привет, друзья! С субботы на воскресенье ( с 27 на 28) ловил камбалу в Зеленоградске с причала. Рыбка поклёвывала, но у всех по-разному. Один местный паренёк ловил весьма успешно на скумбрию. На креветку хватала в основном мелочь. Я поймал на скумбрию 8 штук, а на креветку 1 штуку и + 1 бычка. Утром решил переоснастить один из фидеров для ловли бычка. Стоило только отвлечься на минутку на это баловство, как на оставшийся фидер последовала мощнейшая поклевка. Удилище сорвало с подставки и оторвало всю оснастку и часть плетенки 0,16. Какая там зараза клевала не знаю, но был рад, что удилище не улетело через перила ограждения. Такие вот дела. Сегодня "переобую" удилища и буду готовиться к новым испытаниям рыбацкого счастья. Где конкретно, пока не определился. До выходных ещё есть время. Всем НХНЧ.

Академик
г. Калининград ул. 9 Апреля
Благодарил: 203
Сегодня состоялась инспекторская поездка с целью определить наличие камбалы на Северном молу! Пытались втроем ловить на креветку, салаку и выползков. Картина удручающая. ни одной поклевки с 6 утра и до 10.00. Ни в начале мола, ни в середине, ни с "балкона". :shok: :diablo: Кроме нас троих на молу было еще 4 человека местных на велосипедах. Они пытались поймать салаку, но у них тоже ни одной поклевки. Они уехали в 8.00. Когда мы уходили с мола, то мол остался, вообще, - беспризорный. Картина грустная и непривычная. Хотя, отрицательный результат, тоже - результат. В море выходило оооочень много лодок, Все уходили вправо в сторону Мечниково. Волна была утром приличная. Лодки летали над волнами, как чайки. "Безумству храбрых поем мы песню!". :clapping:

Andy
Стаж: 1 г 8 м 3 дн
Благодарил: 132
В четверг, 03.09 и в Сб, 05.09 в Зелеке на променаде в уловах видел по 1-2 шт.размер А4. Периодически подходит к берегу.
Всем НХНЧ !

Академик
Вчера прогуливался по Северному молу в Балтийске. Рыбаков было 7 человек со стороны моря. Ни у кого камбалы не было и поклевок тоже не было. Было сильное течение со стороны мола в залив. На море большой прилив.

николаич
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 12 дн
Благодарил: 998
Вчера был в Мечниково . Закинули 4 удочки на троих . НЕ клюёт . Мы пожарили шашлычка , проверили удочки - а там даже креветку не обожрали :wall: . В общем отдохнули классно Хоть и не поймали . :-) Были с 21 - до 1 часа .
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Академик
Сегодня был в Филино на шашлыках. Пока готовились шашлыки, пробовал ловить камбалу. За 2 часа ни одной поклевки. На дальнем забросе - трава. С моря приходили лодки с трески. Встречали пограничники и инспекция. Многие приходили без трески. На трех лодках было по 5 - 6 штук. Две лодки пришло по 20 и 40 кг. Говорят, брала плохо. Поймали, в основном, те, кто подсаживал креветку.

Таксеберыбак
г.Калининград
Стаж: 1 г 3 м 11 дн
Благодарил: 163
Прямая трансляция.
Нахожусь в Мечниково с товарищем, приехали в 18.30, закинулись в 18.50, на данный момент поймана 1 камбала форматом А5.

Таксеберыбак
г.Калининград
А теперь подробно.
Мечниково,приехали в 18.30,закинулись в 18.50,ловили на 4 удилища,через 10 минут у меня первая поклёвка,подсекаю-пусто.Ещё минут через 5,поклёвка у товарища,камбала примерно размером с А5,тут же поклёвка на 2 удилище у него,подсекает-пусто!Думали сейчас попрёт!!!Ага,как бы не так...Дальше в час по чайной ложке,то там дёрнет,то там...Короче всё печально,поймали ещё 3 штучки,ода с А5 и 2 почти лепестка!В 00.40 решили собираться домой.До 22 часов ещё были шевеления хоть какие-то,потом как отрезало.Ловили на креветку,поблизости рыбаков больше не было!!!

Таксеберыбак
г.Калининград
Сегодня, там же в Мечниково. Закинулись около 18.00.
Изображение
Вдвоём на 5 удочек. Лёгкий накат и отсутствие волны уже нас насторожил. Легкие потяжечки, дрожание кончиков, растрёпанная креветка - всё! Нормальных поклёвок не было!!! Просидели до 00.30. Вешал салаку, даже никто не интересовался!!! Итог всей рыбалки!
Изображение
Извиняюсь за качество фото, сделаны на телефон.

ВасиличЬ 79
речной камбалолов
фидерист-доночник
Калининград-Биробиджан
Стаж: 1 г 1 м 28 дн
Благодарил: 2137
Приветствую всех! Сегодня к обеду образовалось "окно" и было принято решение поймать салаку. Но она, видимо, об этом не знала. На северном молу со стороны моря была поймана ОДНА особь, и видел поимку такую же у соседа. НО Я ЖЕ НА РЫБАЛКЕ! Перемещаюсь на Витланд. С 15.30 до 21.00-ЧЕТЫРЕ поклевки на три удочки! Две камбалиные особи формата А-4 поехали домой. Все поклевки на скумбрию. В пределах видимости расположилась группа из трех рыбаков, но судя по отсутствию радостных выкриков и по тому, что убыли они раньше меня-у них было еще грустнее! Как-то вот.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Таксеберыбак
г.Калининград
Вчера,госпиталь с 17.30 до 23.30,вдвоём на 4 удочки.
Закинулись около 17.30 было боковое течение которое вешало траву на леску,перезабросы каждые 10 минут,груза 90грамм не держали,ставили 120-130грамм.Около 18.00 перестало тащить траву и начались поклёвки,поймали до 19 по паре камбал,потом поднялся южный ветер и клёв стих.Активизировался клёв около 22.00,в 22.20-22.30 товарищ поймал треску 2-2.5кг,в 23 часа потащило опять траву,вначале мало,а потом такие кусты что снасти ели доставали,было принято решение собираться. итог рыбалки:у товарища 3-4 камбалины и треска,у меня 10 камбал,отпустили около 10 мелкой.Камбала разная,очень крупной не было.Ловили на креветку и скумбрию!Очень достали янтарщики мотающиеся туда-сюда,вчера был выброс!

dimas
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 29 дн
Благодарил: 335
Всем привет! Вчера посетил Балтийск... приехали в 16 часов и поняли что к морю просто не подойти и начали ловить в канале. за 5 часов втроем на креветку поймали 3 камбалы форматом чуть меньше А4. В 21-30 накат чуть стих и стало возможно ловить на северном молу со стороны моря... за 3 часа на море было поймано около 40 штук но мелкая... не больше А5... ловилась строго на креветку, хотя было предложено: салака, скумбрия, кальмар, мидии, черви. Также очень много нереализованных поклевок. Рядом с нами на море стояли ребята у них тоже около 5кг очень мелкой камбалы и одна треска грамм 700.
Как-то так! Удачи на водоемах!

Таксеберыбак
г.Калининград
с 27.10 на 28.10 Мечниково.Закинулись в 18.30-как в болоте,до 22 часов 3 камбалы на двоих на 5 донок,с 22 до 23 клёв активизировался,стало повеселее поймали ещё несколько штук,потом тишина до 00.20-00.30 и опять начало клевать,но увы надо домой в 01.10 собрались,несмотря на то что поклёвки становились чаще.Домой поехало около 15 камбалёх.Ловили на креветку и салаку,на салаку откровенные лепестки.Крупной камбалы впринципе не было,пара штук А4 остальные А5 и чуть меньше.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 1 г 9 м 24 дн
Благодарил: 5874
Давненько не был на Балтийской косе, а тут Женька позвонил, давай, говорит, с воскресенья на понедельник. Камбалехи половим, отдохнем...
Иногда и такой рыбалкой можно развлечься, да и людям сказать- рыба есть.
Переправились на два часа, прокатились по местам, ловить на молу было не комфортно.Ветер, волна.
Брызги иногда перелетали через весь мол, поэтому сдвинулись ближе к поселку.
Все бы ничего, но громадные корабли сновали по каналу туда- сюда, притягивая воду, а вместе с ней оснастку. Зацепы и отсутствие клева заставили искать новые места, и мы нашли- пирс возле парома.
Ветра нет, фонарь над головой, магазин и мангал рядом...
Первыми были упитанные бычки, за ними , без четверти семь, клюнула и камбалеха.
Забегая вперед скажу, клев был всю ночь.Чуть ослабевая, с набегами бычков, но клевало постоянно.
Изображение
Изображение
В полночь, когда Женька отравился коньяком, он ушел спать, оставив на моем попечении еще и своих три фидера.
Вот за шестью я один уже не успевал, иногда кончики фидеров напоминали клавишные.
Сил хватило до двух ночи, ловите сами, сказал я двум местным кошкам, и тоже на боковую.
Проснувшись в пять утра обнаружили, что на каждом фидере по рыбке, или камбала, или бычок.
Кошки исправно подчистили не только нашу наживку, но и все, что было на столе, мы их простили.
Рыбачили до первого парома, на работу ведь надо.
На "выхлопе" килограмм 6-7 камбалы, и килограмма два бычка.
Изображение
Изображение
Несколько фото с рыбалки, Женя ,возможно дополнит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем Вам нхнч !!!
Изображение
Если я ничего не пишу , значит некогда , я на рыбалке !!!

Предыдущая страницаСледующая страница