Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Вчера все-таки выбралась на камбалу. Около 16-00 была на Северном молу. А там... - непроходимость полная. Вода заливает все до самой стены. По низу не пройти. На ежи не хочется. Поехала на Рогатку. Рыбаков тьма. Приткнулась. Подремала. Начался отлив, в 19-30 приняла решение вернуться на Северный мол. Там повеселее. Но у меня, все равно, не было ни одной поклевочки. У соседей до моего прихода было по одной небольшой камбале, но с моим приходом, у них рыба перестала клевать. Думаю, что до августа-сентября больше не поеду. А то я всем всю рыбу распугиваю. Всем НХНЧ.

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 43
Чуть запоздалый отчет.
В ночь с 16 на 17 июля, Балтийск, Южный мол. Рыбы нет (несколько единичных экземпляров не в счет), вся ушла на дальний кордон. У соседей результат такой же. Местный рыболов снялся около 23.00, рыболов из отдыхающих на косе - около полуночи.
Меня в 02.00 ночи с мола сдуло сильным южным ветром, с обрызгиванием водой (а обещали штиль до 05 утра).
Как пишет Солнышко, до сентября переключаемся на ловлю другой рыбы.
Всем успехов на водоемах.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
Уже вчера, Лесное с 20-00 до 23-30 выловлено 2 штуки среднего размера. Одна на креветку, вторая на скумбрию. УДАЧИ!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 46
Сегодня, Куршская коса. Выпросил у моря одну рыбку, формат А4, жирная. На креветку. Заходил в море насколько мог, иногда волна накрывала с головой.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 759
Камбала сейчас ( основная масса) стоит далеко от берега. При ловле трески на глубине 32-34 метра, если опустил джиг с креветкой на дно, сразу проявляется камбалеха. Даже подняв приманку на метр не всегда удается от нее избавиться. Последние рыбалки на треску сопровождались регулярными поимками плоской (с десяток за рыбалку).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 6249
Вчера на КК с 14 до 17 одна камбала на креветку и все!!! Размер хороший. Сегодня полный ноль. Камбала в штиль совсем не хочет ловиться :wall:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 4088
У меня тоже сегодня одна камбала, с ладошку, представляете?
В заливе совсем ловиться не хочет.

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 46
Сегодня Куршская коса, километров пять не доезжая до Морского. В течении дня восемь штук, все размера А4 и только одна небольшая, но заглотила по самую задницу, пришлось забрать. Все толстые. Насадка креветка. В воду заходил как мог дальше. Один сход непонятно чего, тащил как будто там якорь упирается и только дал слабину тут же сход.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 114
Вчера всё таки пошёл я попытать счастье на пирс Пионерский, прибыл в 18:00, прогноз погоды радовал, но прийдя на место понял, что он далеко не правдивый, ветер дул приличный. До 19:00 было выловлено 2 средних камбалы, ловил до 23:30. После 19:00 был пойман всего один бычок, с наступлением темноты клев прекратился. Ловил на креветку и скумбрию, клевало на скумбрию, у рядом стоящих рыбаков результаты такие же, по 2,3 камбалы, вся средняя.
Всем НХНЧ!

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 114
Вчера решил сходить на Пирс Пионерский, погода была отличная, слабый западный ветерок обдувал лицо, рыбачил с 19:00 до 23:30 было выловлено 6 камбалех и 1 бычок, камбала вся среднего размера за исключением одного малыша которого отпустил. Ловил на креветку и скумбрию, до 21:00 клевало только на скумбрию а после рыбка переключилась на креветку. Всем НХНЧ.

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 43
Всем доброго дня. Запоздалый отчет (только добрался до ПК). Ночь с пятницы на субботу на Балтийской косе.
Встречи с лещом опять не случилось. Поэтому отчет в этой ветке. Выловлено всего только пять экземпляров камбалы. Из них один экземпляр без малого 900 грамм. Вся рыба уже плотная, по осеннему с наличием жирового запаса. По крайней мере, на сковороде уже не расползается. Но похоже для камбалы еще рановато, вода все еще теплая.
Всем удачи на водоемах.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 114
Со вчера на сегодня, Пионерский пирс с 21:30 до 01:30 мною была выловлена 1 камбалеха и десяток кори, погода была мерзковатая, на протяжении всей рыбалки лил дождик и ветер, ветер, ветер. Это мне только с клевом так не фартило, рядом были ребята нормально ловили, но они заняли места козырные и ловил из них каждый на 5-7 палок, ими была выловлена тресочка на 1 кг примерно, так же вчера один рыбачек поймал угря небольшого, я ещё поймал салачину 1 штучку. Промок насквозь.
Всем ни ХВНЧ.

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 46
Вчера с 16-ти до 19-ти К.коса, недалеко от Лесного. Было три поклёвки, до берега добралась одна камбалёха. Насадка креветка. Присутствовала тина. Вода мутная. Приходили два парня купаться, сказали что вода существенно похолодала по сравнению с тем, что было неделю назад.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Всем доброго времени суток! Прокатилась вчера вечером на КК. Ловили с 17-30 до 19-30. Поймали 2 штучки А5 до темноты, потом только откровенная мелочь, зато много. Восточный ветер не благоприятствует клеву. Всем НХНЧ.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Сегодня 11.10.16 совсем одна укатила на КК. Ловила с 13-00 до 17-00. Ветер удочки мотал, поэтому видела поклевки только на фидер. Поймала 4 больших рыбы, в самой маленькой 630 гр. в большой 910 гр. Все пойманы за 10 минут с 13-50 до 14-00. В остальное время мерзла, грелась, снова мерзла, голодала (забыла еду), вылавливала из моря улетевшие у меня пакеты, чехлы и прочие "летучие" вещи, промочила ноги, вылила себе на колени горячий чай. В перерывах между этими занятиями перезакидывадась, снимала и отпускала лепестков. Такое впечатление, что в 13-50 вдоль берега пронеслось стадо голодной камбалы и умчалось оно на дальний кордон, потеряв 4-х бойцов. На ближайшие сутки рыбалки "наелась". Всем НХНЧ.

хантер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
Вчера с 18 до 22 посетили Янтарный на предмет ловли камбалы, клёв слабенький, ветер умеренный восточный и относительно тепло было. В итоге 7 штук камбалёх среднего размера, но хорошо упитанных, брала на скумбрию, на креветку позарился один малыш, благополучно отпущенный в родную стихию.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
Сегодня с Василичем 79 ловили на К.Косе камбалу, и надо сказать вполне успешно. Камбала подошла к берегу, далеко бросать не надо. Ловилась на креветку и скумбрию. УДАЧИ Рыбаки и Рыбачки!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 275


Решили с товарищем посетить Куршскую косу в поисках камбалы. Утром вышел с собакой, ветер, холодно, поэтому собрался как на Северный Полюс. Как позже выяснилось, напрасно. Ветер сильный, но дюна защитила здорово, хоть загорай! Забрал напарника из дома около 9, а в 10 мы уже закинулись. Погода просто песня!



Забегая вперёд скажу, видимо камбала тоже так считала, поэтому лежала, наслаждалась солнцем, смотрела на нас и пела песню из мультика - "Как львёнок и черепаха пели песню"! До 14 часов была поймана только одна

.

После фотосессии благополучно отправлена допевать или допивать, не знаю как правильно. Смена места ничего не дала, хотя места классные. И " стол" не далеко и промоина перед ним хорошая, дно песчаное с камешками. Даже зацепился за камни два раза. И все в пределах заброса! В общем продлили себе жизнь на полдня и домой. В ночь на работу. Ловили на скумбрию и креветку, видала она и то и другое... С уважением ко всем!



Олегу Васильевичу огромное спасибо, сориентировал на местности, но не повезло! "Будем искать, будем искать"!!!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
Сегодня тоже пытался поймать камбалу на К.Косе. В итоге за 4 часа ни одной поклевки.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
В воскресенье вечером обсуждая планы на выезд за город, решили всё-таки посетить косу, а не проверять опятные места под Польшей. Как ни старались пораньше выехать, но добрались до 17 км уже по светлому, не удалось рассвет встретить у моря.
Как мог быстро, выставил три спина на салаку, пеламиду, кальмара чуть подваренного (мне кажется, запах ярче в этом случае). Буквально через 15-20 минут на дальний заброс поклёвка и средняя камбалка на берегу. На этом и закончился клёв, до 14 часов прождал, пробовал и ближе ставить, но без результата. В следующий раз, наверное, в ночное поеду :unknown:
Всем всех благ :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1