Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ден1984
калининград
Стаж: 1 г 6 дн
Благодарил: 3
Уважаемые форумчане, - это моё первое сообщение на форуме, извиняюсь за поздний отчет. С воскресенья на понедельник в Мечниково камбала клевала на скумбрию, а вот креветку игнорировала, ловилась до двух ночи, потом как обрезало. В итоге - по полведра хорошей камбалы размера А4, мелкой не было.

Бат
Стаж: 10 м 29 дн
Благодарил: 160
Вчера на Витланде до 24 ч. На троих - 12 шт. Камбала - максимум А5. Закинуто 6 фидеров, наживка -салака, скумбрия и креветка (ее рыба есть не стала). Заброс под 80 метров и ближе. Клев очень слабый. Не считая вчерашней рыбалки, в течении недели был там ещё 2 раза - результат примерно такой же. Буду место менять.

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 1 г 15 дн
Благодарил: 1294
Лесное. Вечером в 19.00 пошел к морю половить камбалу. В 19.30 выловил хорошую, на скумбрию! Ну, думаю, масть пошла! До 21.20 больше ничего! :cry: Вот как-то так.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Мудрый
Тутошние мы
Стаж: 1 г 9 м 21 дн
Благодарил: 482
1.06 решил сгонять в Пионерский на пирс у резиденции. На место прибыл в 22:50. Ловил на салаку, поймали с женой штук 15, много мелкой. В 2:00 закончил и с хорошим настроением домой. :good:

lexxx73
Стаж: 1 г 1 м 28 дн
Благодарил: 0
Витланд, в сторону Мечниково. Вечером 1.06 с 19 до 22 часов ловил на два фидера, насадка - скумбрия. Размер А5, как близнецы, штук 30. :good: Гроза обошла стороной :-) . Рыба скучать не давала. Поклевки постоянно.

ВасиличЬ 79
речной камбалолов
фидерист-доночник
Калининград-Биробиджан
Стаж: 1 г 1 м 29 дн
Благодарил: 2150
Приветствую всех! Сегодня, с удивлением обнаружив, что погода за ночь не испортилась :-D, решили семьей понежиться на солнышке. При наличии в семье рыбака вариантов не много. Один из них - Балтийск.
Изображение
На подъём все легки, так что часов в 10 мы на море. Сразу расставляем приоритеты: девочки - направо (пляж),
Изображение
Изображение
мальчики - налево (мол).
Изображение
Со стороны моря потихоньку полавливали рыбку, но ветерок в морду и мне не было по душе. Расположился рядом с местным рыбаком, вдвоем-то веселее. Первый заброс-дуплет, второй заброс-дуплет, только потом начал разматывать второй фидер.
Изображение
Без хирургического вмешательства не обходилось.
Изображение
Пока не пришли мои помощницы - взмок как цуцик!
Изображение
Изображение
На выходе - за полтора часа два десятка прекрасной рыбки, которая, кстати, уже жарится! Оборвал всего две остнастки - это счастье, клевала на все! Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 1 г 15 дн
Благодарил: 1294
Лесное. С 6 до 12. Калкан А4 - 2 шт. Сарган присутствовал и издевался, наверное, знал, что я ничего не взял для его ловли! Калкан брал на отмели, на скумбрию и салаку. Всем УДАЧИ!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Николай 64
Калининград-Балтийск
Стаж: 1 г 1 м
Благодарил: 1339
Добрый всем вечер - немного запоздалые отчёты. К сожалению на даче в Балтийске нет интернета :sorry:. Последние два вечера отрывался по камбале около Елизаветы :good:. Рыбаков немало и почти все ловили. Кстати, много дуроловов - ловят на "дурака" :-( . Но рыбы у них не больше, чем у тех, кто ловит по-правильному :disapproval:. У меня позавчера - 12 штук, вчера - 18 штук. Оба раза ловил с 19 до 21 часа. Под берегом в камнях стоит салака, поймал - и тут же на наживку :good:. Поклёвки злые в заглот - голодная стая :-). К сожалению фото нет - телефон без камеры, а фотик на рыбалку не приучился брать :unknown:. Всем удачных выходных и хорошей рыбалки :yahoo:.

юрьич
Стаж: 1 г 17 дн
Благодарил: 78
Сегодня Балтийск, Северный мол. Пока супруга нежилась на солнышке, с 12:00 до 14:30 наловил 12 литровое ведро мелкой и среднего размера камбалы. Ловил на три фидера - не присесть. Клевала на скумбрию, салаку, креветку. Одно напрягает - соседи по рыбалке косо смотрели в мою сторону, вроде и снасти и насадки одинаковые, а клюет не у них... :twiddle:

Риф
Калининград
Стаж: 11 м 29 дн
Благодарил: 484
Всем привет! Вчера с другом навестили вечерний Балтийск. Цель - подышать и половить. Северный мол, море, с 17 до 21.30, насадка скумбрия. Поклевки без перерывов. Ловили держа спиннинг в руках. При хорошей волне это гораздо более эффективный и интересный способ и вероятность заглота меньше. Два с половиной десятка среднего и большого размера камбалы поехали на сковородку. Удовольствие получено, здоровье поправлено. Удачи всем! :good:

Плотник
Стаж: 1 г 4 м 3 дн
Благодарил: 1233
Вчера вечером - Витланд. С 19 до 23 четыре камбалёшки ладошечного размера на двоих. В 21 примерно приехал джип, выгрузил троих аквалангистов (2 девушки и один парень) и они с пиками ушли в море. Часа через полтора вышли на берег, камбалы у них было набито - килограмм по 10 на каждого. Этого им показалось мало, они снова ушли в море. Меня поразил размер наколотой камбалы - от заплатки до ладошки. Ну, если ты браконьеришь, то бери крупную рыбу, а не все что видишь. Посмотрев вдоль берега, заметил ещё десятка полтора фонариков. Я могу понять честных подвохов (трубка, маска), но с аквалангом... и выбивать мелочь... - это хапужничество.

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 10 дн
Благодарил: 3357
Всем привет. Сегодня решил съездить в Балтийск на камбалу, в 7 часов был на месте. Пока шел к Северному молу, на встречу шли люди уже с полными ведрами салаки - когда только успели? Тут я решил пока переключиться на салаку. За полтора часа - ведро. После перешел на камбалу. Поймал 24 шт. среднего размера. В 11.30 собрался домой - клевать перестала. Изображение Изображение
Изображение
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 1 г 9 м 18 дн
Благодарил: 415
Вчера впервые ловил камбалу с лодки. Прикольно и весьма эффективно. Поймали около 40 шт. на двоих за пару часов, причем, в самый разгар жары, и решили, что хватит. Снасть смастерили на месте из того, что было под рукой. Ловили напротив пляжа Балтийска на глубине 8 м.

кадет
Россия
Стаж: 1 г 5 м 14 дн
Благодарил: 80
Был тоже там, но на камбале с 9 до 14-00, около памятника Елизаветы. Хорошо клевала с 11 до 12 и только на креветку. Пробовал на салаку-безрезультатно. Поклевки очень нежные, еле заметные. Изловил одного бычка с ладонь. Пытался на поплавочную удочку ловить в камнях у берега, но никак. Собственно говоря, поймал с десяток хороших камбал :clapping: . Положительный заряд эмоций получен. Всем удачи!

Sergey52
Стаж: 6 м 12 дн
Благодарил: 0
С 3-го на 4-ое июня с супругой посетили Балтийск. Искупались, позагорали и, конечно, порыбачили. Ловили в канале. Камбала клевала постоянно, с небольшими перерывами. Ночью у соседа бонус - треска на 3.570. У нас тресковых поклевок не было. Итог рыбалки - 32 кг камбалы и 4 кг салаки.

артух
Стаж: 11 м 24 дн
Благодарил: 328
Наслушавшись рассказов о дневной ловле камбалы, в субботу посетил Балтийск. Ловил с 7 до 12 часов, в море. Клевала исправно, даже дождь с ветром не испортили настроение. В итоге - 20 штук поехали домой. Клевало лучше на креветку, свежая салака работала хуже.

Валерка39
Стаж: 1 г 6 м 22 дн
Благодарил: 9
Вчера в преддверии хорошей вечерней погоды, по предварительной договоренности, забираю любимую жену с работы в Ижевском и вперед - в Мечниково на камбалу. С собой небольшой - перекусон, сумка с одеждой для жены, чтобы переодеться и куртки на прохладный вечер. В этот раз вместе с креветкой и скумбрией, купленными еще для прошлой рыбалки, взял из запасов мороженной корюшки и подкупил салаки. На море в 18 часов, забросились в 18.30. Пока настраивал вторую удочку, на первой уже поклевка - и первая камбалеха в ведре. До 21-00 клевала периодически и только на креветку. После 21-00 клев стал стабильный и в ход пошли скумбрия с салакой. Корюшка не пошла, так как при забросе не держится на крючке и слетает. Так как клев был хороший пришлось ловить бригадным методом: жена подсекает и вываживает, а я снимаю рыбу, наживляю и закидываю. При первом кивке старались не подсекать, поэтому пустых поклевок почти не было, но и естественно вся рыба в заглот и только одна за губу. Очень много дуплетов. И размеры камбалы нормальные. Сразу поставили себе границу - до 23 часов, так как любимой вставать на работу в 5.30 утра. Ровно в 23.00 снялись. В итоге 10,5 кг камбалы - почти полное ведро. Погода порадовала. Красивый был и закат на фоне которого выстроилась наша военная эскадра. Видимо ответ НАТОвским учениям показывали, что и мы не лыком шиты. Жена от рыбалки в восторге, опять хочет на камбалу. В данный момент, когда пишу это сообщение, уже позвонила с работы с вопросом: "Погоду уже посмотрел?". А я в ответ:"Зачем?". В трубке удивление: "Как зачем, а снова на рыбалку!".
Всем удачи.

хантер
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 6 дн
Благодарил: 1
Вчера в Мечниково с 22 до 24 активный клёв камбалы на скумбрию, взял три десятка хорошего размера, рыбаков довольно много, ловилось у всех, да и погода порадовала.

ВасиличЬ 79
речной камбалолов
фидерист-доночник
Калининград-Биробиджан
Стаж: 1 г 1 м 29 дн
Благодарил: 2150
Приветствую всех! Вчера вечером очень хотелось съездить на "Рогатку", но по ряду причин пришлось сменить место дислокации. В результате - на Витланд. Приехали пораньше дабы занять самые клевые места. Позагорали, насмотрелись на учения нашего доблестного Балтфлота. С наступлением сумерек начался клев. У меня клевало только на косе, на волне, при забросе в ямку клевать категорически отказывалась. Сначала работала салака и креветка, затем - скумбрия. Домой добрался к трем утра с ведром камбалешки, но так как получил теоретический инструктаж от т. Сухова о порядке и правилах копчения этого морского обитателя, то сон был очень короток и принято решение провести первую практическую попытку копчения в Куликово. Удочки, конечно, взял, но такое количество водорослей по всему берегу свели все попытки поймать кого-нибудь на ноль. Но зато первая попытка в копчении - это класс! Теперь мои дамы меня на рыбалку не отпускают, а выгоняют! Огромное спасибо преподавателю!

Изображение

Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Сухов
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 11 дн
Благодарил: 2933
Вчера решил позвонить-проведать мающегося спиной Васильича! :rofl:
- Аллё! Ты как? Как спина?
- Какая спина? Я на море! Давай опу в руки, место тебе забил, ждём!
Ну как тут удержишься! Моя с улыбкой кивнула - легче отпустить, чем остановить!
Опустошив остатки копилки, вылетел на встречу заката!
Погода была супер! Активный клёв был до часа ночи, задул ветер, вода начала прибывать и клёв стих.
Ну и мы решили до дому! Спасибо Друг, что вытащил на рыбалку! Хоть нервы пришли в порядок!
Изображение
Изображение
Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Предыдущая страницаСледующая страница