Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57
Вчера с 19 и до 23 пытался у "Якоря" в Балтийске поймать камбалу. Поймал четыре штуки: две формата А4, две с ладошку. :fishing_2:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с 15 часов до полуночи искали рыбу с Олегом (ВасиличЬ 79) на Куршской косе.
И снова там же, и погодка как в прошлый раз

Но результат другой. Рыбку нашли сразу, но мелкую. И в этот раз рыба была очень осторожная, практически все поимки за губу, поклёвок "отдай спин" у меня не было. Зато мелкую камбалёшку (вокруг 100-150 грамм) почти всю отпустили на подрост без повреждений. На первой точке ловили до появления травы, затем сместились за Лесной. Уловом хвастать не буду - нечем :( Отпустил 17 плоских, трёх зарезал, увы. Парочка плоских побольше, по 500-600 грамм. Поймал также две тресоньки по полкило, вот и вся добыча. Два раза в темноте в гости приходила трава, даже раз море хотело забрать спиннинг, намотав на плеть копну растительности, но устоял, вытащил и даже не сломал снасть :)
Один плюс, даже два - познакомился с форумчанином Олегом, и снова был на рыбалке.
Всем всех благ :cap:
P.S. Утром решил обработать рыбку - тресонька отправилась в мусоропровод, обе с язвами :(

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
На море все, наверное, за жёлтым камнем гоняются :unknown: Возвращаясь в 12 часов назад, обратил внимание, что на стоянке 7 км машин было как блох на помойном барбосе :)
Один я, фантаст, надеюсь попасть на клёв минувших дней :woodpecker:
Ровно в 4:30 снасти были в воде на 8 км Куршской косы. Погода прелесть, чего не скажешь об итогах визита - 12 штук отпустил и все такие крупные


на ладони с пяток поместятся :)
Домой две штуки плоских 250-300 грамм и трёх мальков зарезанных из-за невозможности извлечь без травм крючок :(
А начиналось так красиво

Луна работала (пока её не затянули облака) лучше Калининградских фонарей на улицах, видно как днём.
Скормил две сайры - иногда крючки приходили абсолютно чистыми, а поклёвок я и не видел, иногда лёгкое дребезжание кончика спина и всё. Увы, придётся раскошеливаться на ракообразных - после рассвета приехавший рыбачок успел поймать плоскую весом как весь мой улов (с его слов, не показал) и была ещё одна попытка со стороны обитателей моря просто сломать ему спин, опоздал с подсечкой.
Всем всех благ :cap:

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 46
Сегодня с 12 до 16-ти часов Куршская коса. Всего поймал 7 штук, из них три ну ооочень жирные и большие, одна средняя и три малые ( заглотили так, что после операции по вытаскиванию крючка пришлось взять котам). Так же попалась треска на полтора кг. Насадка креветка. Перед отъездом обратил внимание что появилась тина и довольно много. Всем удачи.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Сегодня с сыном провели замечательно время, поглащая кислород на КК. Результатом стала поимка около двадцати камбал, домой поехали 14 отборных осенних рыбин. Всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Товарищи сейчас в районе вертолетной площадки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Окунь любит, когда его ищут

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57
Витланд 21:00. Клев слабый, уговорил пока троих камбалех грамм по 250-300, очень много мелочи отпустил- уже штук шесть. Клюет на креветку, от рыбы отказывается. :fishing_2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Давно я не писал отчётов в этом разделе.
Так получилось, но сегодня, посмотрев на погоду и побывав на Северном молу, решил хоть пару часиков посидеть, поглазеть на кончики фидеров.
Камбалу ловить с берега моря несомненно красиво, и удобно- зацепов нет. На Куршской косе своя романтика, а в 400-х метрах от Елизаветы- своя.

Многочисленный народ, самого разного возраста, от "грудничков" до глубоких старцев, размеренно двигаются к затопленной барже, потом обратно. Все породы собак можно в течение часа определить.
Совершеннолетняя молодёжь с пакетами, жались ближе к оврагам. Всем было хорошо!
Знаете, ни в коем случае не хочу обидеть уважаемых рыбаков, которые ловят камбалу с берега моря, но мне этот процесс почему-то напомнил соревнования по камбале. Да, спокойно, никуда не торопясь...
Иодированный воздух полезен людям, которые живут не у моря...

В общем, не складывая фидеров, протопал к основанию мола. Мест полно, поклёвка- через пять минут!
Свечерело. Народ группками и по одиночке, наводнял Северный мол. И если взглянуть вдоль- потихоньку напоминал "светлячкового" ежика.
К 19-00 клёв активизировался, то слева, то справа, в свете налобных фонарей показывались очень не плохие экземпляры.
Я ловил без извращений, на сегодняшнюю свежую салаку, и у меня клевало:

Рыбка средняя, но очень упитанная. Поймал семь штук, за полтора часа.
Ближе к 20-00 чувство локтя коллег, достигло апогея. Свист забрасываемых плетей становился всё более явным и близким...
Чтобы часом не "обрезали" уши, накинул капюшон.
Народ продолжал прибывать, и очередная компания, видя, что я складываю снасти, попытались втроём встать, где я стоял один! Неодобрительный гул с обоих сторон, заставил их двигаться дальше- к "ежам".
Отставший от этой компании мужичок, нагруженный до предела сумками и снастями, шёл и бормотал что-то себе под нос, не совсем твёрдой походкой.
- я же просил, гады, не надо наливать по стольку, пока едем...
Ему я и уступил своё место, и пару крайних рыбин, которых бросил в расщелину мола, заполненную водой.
Вот тебе- за "первую кровь"!
Всем добра и нхнч!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Вчера тоже посетил северный мол, только ловил в канале, так как со стороны моря слишком много людей. Ловил с 15 и до 23. Лучше клевала на салаку. Самый активный клёв был до 17 часов. Вся камбала была крупная. А с темнотой начался отлив и клевать стала редко, но зато активизировалась треска. Из пяти тресочин, поднять смог только одну. Спасибо за внимание.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Вчера решили попытать счастья снова на Витланде. Благо погода шепчет, на рыбалку, на рыбалку. Рыбаку собраться, только подпоясаться.
К 16 часам были уже на море. Рыбаков не много и места на выбор. Снасти заброшены. Заряжены креветкой, салакой и песчанкой.
В ожидании клёва Галина собирает янтарики.

Янтарь весь собран, а клёва всё нет, благо погода радует.

Поклёвку ждать пришлось довольно долго и была почти незаметной.

Небольшой калканчик. Без хирургического вмешательства, крючок достать не возможно. В дальнейшем снасти стоят как в болоте.
Рыбаки заняли берег с обеих сторон от меня. Пошёл на разведку к соседям. Встретил форумчанина. У его результат был не лучше,
но немного повеселей за счёт мелочи часто дёргающей кончик удилища. Взошла луна и красота природы сглаживала ожидания поклёвок.
Поклёвок практически не было и лишь иногда при перезабросе вытаскивал рыбёшку. Подобное было и у соседей. Народ покидал берег.
В 1 час и мы собрали удочки. 6 не крупных рыбин поехали с нами. Проходили мимо форумчанина, он тоже уже складывался.
Форумчане покинули берег последними. Дома стало ясно, почему плохо клюёт. Желудок до отказа у всех набит креветкой. Сыта зараза.
Всем всех благ и НХНЧ.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня спозаранку с Женей (Бэха) "окучивали грядки" на КК. Прибыли затемно. Клевать рыбка стала практически сразу: сначала некрупная камбалешка, затем подошла вполне товарного размера. На рассвете было несколько тресковых поклевок, две штуки поймали: одна на 1.800, вторая поменьше.





Как только солнышко перевалило через дюны, клев практически прекратился. С 11 до 14 часов было уговорено лишь несколько особей достойного размера, но одна поклевка запомнится надолго!



Сдали прикормленное место из рук в руки Жене (Серферу), наказав ему дождаться Андрея Николаевича (АндрНикО), который собирался выдвинуться "в ночное". Вот такой круговорот рыбацких мест в природе! :D
Удовольствия - полные штаны! Завтра снова туда-же! :airplane: :welcome:
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на КК с 03 часов до 08 утра кормили морских живностей креветкой, салакой, скумбрией и сайрой. Самый активный клёв в первый час рыбалки, затем скисло. Поклёвки, в основном, слабые, вплоть до дрожания конца спина. Поймал почти три десятка примерно от 100 до 700 грамм, шесть мальков отпустил, а несколько зарезал из-за их жадности, не надо было крючки до хвоста проглатывать, увы. Часть улова попала на стол хорошим людям, остальное мне обрабатывать :(
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вывез супругу на кислород морской, по дороге на Куршской косе встретили Патрикеевну

Остановились за турбазой Дюны, а на море всё по новому, яма замыта, большая отмель. Хорошо костюм одел, в море пришлось заходить для заброса и получалась нехорошая картина - поклёвка и думаешь, а стоит ли тянуть 130-150 метров плети? До полудня с рассвета удалось поймать с пяток хороших камбал, три малька в море, парочку мелочи прибил, увы, слишком голодные. Всем всех благ :cap:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Вчера, с 16 до 24, вместе с Серфером, пытались кого-нибудь изловить на КК. Этот "кто-нибудь" клевал активно, ловился не плохо, но вот с размерами подкачал. Все - чуть больше ладошки! :angry: Периодически вытаскивал пучки сена, но не критично. Ветер достаточно свеж, волна неплохая, но поклевки видно очень хорошо. В понедельник - вторник снова на камбалу, правда, еще не решил куда :welcome: .
П.С. :thankyou2: S.V.39 за подарочек :cook:
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с 2 до 9 часов утра пытался плоскую поймать на КК. Начал с 13 км, после поимки подряд трёх мальков убыл на 8 км. Лучше не стало :( За рыбалку отправил на подрост 10 камбалёшек, домой поехали пять штук от 300 до 500 грамм. Ловил на скумбрию, креветку и кильку. Поклёвки слабые, за концы наживки и часто подсечки вхолостую. Иной раз дробь на кончике удилища напоминала дрожание кивка зимней удочки при атаке ерша, такая же остервенелость и злость :)
Всем всех благ :cap:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня состоялся массовый выезд на КК Рыбалтийцев и им сочувствующих! Первым делом была получена наисвежайшая и наиценнейшая информация от передового отряда в лице АндрНикО (Андрея Николаевича)! Вы видите АндрНикО? Нет? А он есть!



Уделив некоторое время общению и попытке вылова рыб в его угодьях, оставив ему на попечение своего напарника, который успел обрыбиться парочкой закилошных тресочек, убыл к месту сбора. Компания собралась презамечательнейшая!!! Камбала и тресочка клевала, размерный ряд: от... и до... :bigfish: А какое удовольствие общаться с друзьями!

Вот колдующая Солнышко (Ирина). :sun2:


Повелительница камбалы Ласка (Нина) :hospital:



Не отстающий от нее S.V.39 (Сергей)



Не качеством, так количеством! ВасиличЬ 79



Обалдевший от такого количества снастей Серфер (Евгений)

.

Из сочувствующих в кадр попали Лариса и Александр





Андрею просто не повезло... :sorry:

Всем :thankyou2: за прекрасно проведенное время!!!
Надо чаще встречаться!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Вчера в Балтийске с 16 до 20 пытался поймать треску. Треска не клевала у меня, а вот камбала брала беспрерывно и очень жадно. Ловил напротив спорт. комплекса. Но меня поразил мужчина, который ловил примерно час, прямо со стенки. Как вытаскивал камбалу я видел. А мой сосед говорит он и две трески поднял. Как он через ежи тащил, для меня загадка. Хотя он сказал, что всегда так ловит.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня с 16-ти до 20-ти использовал погодное окно для поимке камбалы в канале Балтийска, рядом с "вертолёткой". И даже была надежда на треску. Камбала изредка поклёвывала, восемь штук поехали домой, размер разный. Брала только на салаку, а креветку и скумбрию игнорировала. Вода в канале мутная. А треска прошла мимо меня и села на крючок Жени (Ювелира), который ловил неподалёку и имел для подъёма трески подсак. Так что вылазку можно считать удачной, а то впереди прогноз неважный. Всем удачи на воде.

Риф
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 14
16.11 с 15 до 23 , северный мол со стороны моря. Пол ведра камбалы, размера среднего и ниже. К сожалению почти вся мелочь прооперирована без шансов на выздоровление. Предпочтений по наживке не заметил , ловили на креветку, скумбрию, салаку. До темноты успел там же выхватить пару килограмм салаки, вешалась почти на каждом забросе. Без потерь снастей конечно же не обошлось, что не испортило хорошего погожего вечера в хорошей компании. Отпуск начался. Будем! :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1