Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня пытались поймать камбалу на КК. На море сильный отлив, видимо, и всю рыбу "отлило". Мы забрасывали с берега, товарищ заходил в воду по шею - результаты одинаковые: с рассвета и до 12 - ни одной поклевки. Огромное спасибо т. Сухову за компанию!
Как - то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Я тоже сегодня на КК с 7-30 до 14-00 дышала воздухом с удочками. Все равно, что в ванне ловить: вода чистая, прозрачная и без признаков жизни в ней водных обитателей. Даже медуз не видела. Нужно ждать, когда давление снизится, подует из "гнилого угла" и ванна снова наполнится водой и рыбой.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Только что с КК - Дюны. Вода слеза, правда её мало, погода сказка, много медузы, а вот поклевок мало, точнее - одна на скумбрию, зато дуплет.



Всем НХНЧ.
P.S. "Лосятники" в поисках кумжака троллят акваторию метров триста от берега с корабликами, один спинингист пытал удачу с берега, поимок не видел.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

хантер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
Вчера возле Янтарного с 17 до 20-30, погода комфортная, но клёва нет, на скумбрию и салаку пять штук камбалы.

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 46
Вчера на Куршской косе, днём. Поклёвки очень редкие, реализовал две (рыб большой и толстый). Ещё одну маленькую забагрил за хвост, уплыла на волю. Насадка креветка. У соседей тоже было грустно, по две, три штуки. Видел в море лодки, тролили лососика.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
Вчера рано утром стартовал за плоской на КК. Поскольку и супруга проявила интерес к морю, пришлось брать некоторое доп.оборудование, в т.ч. кресло, зонт от солнца (очень пригодился от мороси) и пр. Хотелось пораньше прибыть на берег моря, но спешить не стал, опасно - живность так лезла под колёса на косе. Кабанчики перепахивали обочину дороги, пять раз видели косуль, одна из которых пересекала дорогу чуть быстрее черепахи и особо не реагировала на приближение машины. Снасти (три спина) выставил за Морским на рассвете, почти сразу на салаку камбалёха клюнула и на этом рыбалка завершилась. В ожидании чуда дождался 11 часов, затем выпустил камбалку в море и убыли к машине.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Сегодня пыталась поймать камбалу на КК с 13-30 до 17-00. Не ловилась, и даже не клевала. Волна вполне приемлемая, ветер в лицо, травы нет. Воды чуток прибыло и она потеплела.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня с утра ничего не предвещало беды: отвел дочурку в садик, по прогнозам - дождь, снег, пурга, ветер - опять дню пропадать. Совершенно случайно включил комп (!), совершенно случайно включилась веб-камера на КК (!), а на море-то просто прелесть!!! Вещи в машине уже плесенью начали покрываться, наживку из морозилки в рюкзак - и по тапкам! Расположился, приготовился облавливаться. Воды слегка нагнало, рельеф после штормов поменялся не сильно. Сижу, жду поклевок полчаса, затем еще полчаса - ноль. Вдруг поклевка - упитанная камбалушка в ведре, не успеваю забросить - еще! И так за 10 минут четыре хвоста. Подтянулся SV 39 - то же дома не сидится! Проходит еще безпоклевочный час, и снова за 5 минут три поклевки, две в ведро! Небыло бы дождя - вообще прелесть! Вот так я провел первый ноябрьский день. Отчет написал, теперь с чистой совестью пошел сушить вещи и проводить ТО снастям.
Как - то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 92
Всем доброго дня! Сегодня посетили КК. Народ присутствует и в течении дня подтягивался. Ловили с 9.30 до 14.00. Первая поклевка у меня в 10.30. Поторопился. Мимо. Вторая через 15 минут. Мимо. И только с третей поклевки рыба оказалась на берегу. Потом было еще пару поклёвок, поднял еще одну. У напарников тоже есть по экземпляру. В 12.30 поднялась прибойная волна и поклевки прекратились. Мы собрались и домой. Осенняя природа на косе - красота! Всем НХНЧ!


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!

Сегодня, как и предыдущий оратор, проводил утренние часы на любимой КК. С рассвета - полный штиль (и на море, и с рыбой). К полудню море слегка раскачалось, и рыбка активизировалась.

А к 14 раскачало конкретно, хотя ловить можно было, но напарник очень хотел "работу поработать", так что свернулись и по домам. В итоге в ведерке пять штук достойных представителей камбалиных, самый упитанный потянул на 800 гр., и парочка "лепестков" отправилась подрастать.
П.С. А грибов - море!

Как - то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Честно говоря, я не знаю, что меня заставило заглянуть (теперь уже смело можно сказать), в архивы "Рыбалтики".
Помниться, что ровно год назад, мы с моим другом, очень не плохо половили камбалу и бычка на Балтийской косе, 02 ноября.
Сегодня 05.11.2016.
Глядя на "вылазки" моего другого друга, (Олега(ВасильиЧа)), на Куршскую косу, Иры (Солнышко), да многих других, захотелось проверить наличие "плоской", на наших "огородах".
Российские праздники, "не по нужде" заставляющие отдыхать "трудоголиков", иногда вынуждают выйти, хоть на какую рыбалку.
Итак:
-цель выезда, обнаружить камбалу.
Любого рыбака, приехавшего рано-рано, или поздно-поздно, на водоем, обрадовать может только одно- отсутствие конкурентов.
Вы понимаете, что в Балтийске это не возможно. Мне просто повезло.
Ветер ю/в, 5-6 м/с, в левое ухо, прилива-отлива нет, прозрачность воды- ровно для камбалы. "Двойки", на глубине 9 метров, не тянет, счастье.
В 16-10 погружены три фидера, наживка- ассорти, из свежемороженной салаки, и не соленой скумбрии.

Извините, эта фотография не должна быть первой, но , думаю, что она привлечет Ваше внимание.
Первая поклевка, после заброса третьего фидера. Вторая, после проверки третьего. 20 минут.

В ноябре, особенно, когда не переводят часы, сумереки наступают очень быстро. Когда "с весны" не ловил камбалу, радуешься малому.
Запоздалые лодки с залива, канал, открытый на вход судов, глухие звуки "пакующихся" контейнеров в порту, хоть чем-то скрашивали перемену дня.
Клевало, что-то клевало.

Я всегда говорю своим друзьям- камбалу никогда не надо подсекать! Нужно чуть-чуть подождать.
Ну а в данном случае- надо было подсекать. Каково -же было мое удивление, когда я обнаружил виновников "поклевок".
Если бы не вот такие "судачеллы":

размером, вот с этого местного авторитета

камбалы, я бы поймал гораздо больше.
Когда пришла долгожданная темнота, на три фидера я перестал успевать. Пришлось убрать один фидер.
В последнее время, в телевизоре, мне понравилась реклама (хотя, это бывает редко).
Не помню начала, но рекламные агенты поработали супер. Помню только кусочек:
...мы долго искали счастье...и нашли его!
- и мы готовы поделить им с Вами...
Закончить рыбалку мне расхотелось, и я бы не закончил, если бы не обстоятельства, как-то:
-ветер, который усилился метров до 8-ми;
-начавшийся неприятный дождь;
-начавший "садиться" налобный фонарик;
-крысы, которые с визгом унесли остатки наживки ;
-жена, которая напомнила, что у меня сегодня "банный день"...
Ровно за два часа я поймал 10 камбал, три "за борт", два "судачелло", два бычка, и крысу, грамм на 300.
Без смеха, пока "заряжал" один фидер, на втором- поклевка. Вытащил рыбку, вижу, второй фидер ползет по берегу.
Крыска схватила крючек с остатками наживки, и по "тапкам".
Пришлось подсечь... Не подсек, хотя, два пируэта сделала. Поводок отрезала.
Результат:

И Вам всем нхнч!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Краткий отчет о прошедших рыбалках.
7.11 посетил рыболовную "Мекку" - Балтийск. Огромное спасибо Юрию Владимировичу за рекомендации и ценные указания: кроки маршрута выдвижения к местам проживания плоской рыбы, порядок расстановки снастей на берегу, порядок забросов, категория и размерный ряд наживки... :-D . Рыбка вредничала. Меня донимали бычки, напарник пел грустные песни. С наступлением сумерек активизировалась некрупная камбала, крупные бычки и очень крупные крысы. На жареху поймали (крыс не брали), душу отвели, пообщались.
Сегодня - на КК. На море небольшая волнишка, небольшой накат. С утра, пока солнце не вылезло из-за авандюны, активно теребила наживку мелочевка. Затем солнышко вышло, море успокоилось и клев прекратился, собственно говоря, так и не начавшись. Зато присутствует хорошая погода, перебегающие дорогу косули, выбрасывающиеся на берег медузы, море грибов и хорошего настроения!



Как - то вот. :bye:
ПС. А может завтра опять в Балтийск... :twiddle:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!

Вчера очередная вылазка в Балтийск. Приехал к обеду, дабы занять наилучшие рыбные места и оказался в гордом одиночестве. До 17 часов не видел ни одной поклевки (я, конечно, догадался, кто всю рыбу выловил :rofl: ). Затем начали проявлять активность достаточно упитанные бычки, а немного погодя появилась и долгожданная плоская рыбка. Десятка полтора изловил, правда достойных экземпляров только парочка, но процесс шел, и это главное. Клевало исключительно на скумбрию, причем только на спинную часть - зажрались, однако. :diablo: Был достаточно сильный отлив, может это и сказалось на поведении рыбки. Крысы уже смирились с моим соседством и принимали за своего. Одна, особенно доброжелательно настроенная, залезла ко мне на колени и пыталась тырить семечки из кармана куртки :-D , в следующий раз придется ей молочка привезти.
Как - то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 589
С добрым утром!!!
Вчера, прочитав отчёт ВасиличЬ79, решил прокатится в Балтийск, половить рыбки, подышать воздухом. Утром проснулся, собрал снасти, зашёл на рынок, купил скумбрии, салаку покупать не стал по 80 руб, подумал куплю в Балтийске свежей, когда приехал в Балтийск, а там мороженная по 100 руб, сказали, что салака ушла на дальний кордон, купил полкило для разнообразия. Подъехал на Рогатку, а там Жабодав чайком отогревается, поздоровался, пообщались немного, он подтвердил о наличие салаки. На Рогатке все места заняты, посидел попил чаю, потом место освободилось и закинул снасти и стал встречать закат, камбала клевать не хотела, только после 21 час начала по чуть-чуть, когда ветер сменился на северо-запад, к 24 час 10 штук вымучил среднего размера, некоторые остались до утра!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 214


Всю неделю следил за погодой, прогноз особо не радовал. Суббота и душа, и жена запросились на море. Вся надежда на то, что камбала подойдёт к берегу. Выбрал Витланд. Дорога от трассы оказалась отвратительной, но нам не привыкать. Море встретило приличной волной и уходящим рыбаком, но нас бесклёвьем не напугаешь. Мои камбалиные груза не держали. Их сносило ветром и течением влево и тянуло к берегу. Плюс на леску налипала трава. Пришлось ставить тяжёлые груза. Зарядили три фидера и стали ждать. С моря пришли две лодки с трески. На одной из них видел с десяток не крупных трещин. Появились ещё несколько отчаянных рыбаков. Мои фидера отказывались показывать поклёвки. Их просто не было. Солнце мигом ушло за горизонт. Ветер и волна усилились, и снастям стало некомфортно стоять в море. Уж шесть часов и ни одной поклёвки. Отчаюги стали покидать берег. Тяжёлые груза перестали держать. К восьми часам пришлось смотать удочки, так и не увидев ни одной поклёвки. Рыбачью охоту сбили, морского воздуха наелись. Последними покинули берег.
Всем НХНЧ.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Вчера выехала со старым знакомым на КК за камбалой. Прибыли на место в 11-30. Друг моего знакомого занял яму с 9-00. К нашему приезду у него было 4 штуки. До 13-30 он поймал еще 6 штук. Лично пересчитала и замерила всю рыбу, вся А4 и несколько штук чуть больше. Мы с моим товарищем стояли метрах в 50-ти от него и полный ноль. Когда он ушел, мы встали на его место, отобрали у него недоеденную наживку и высмотрели дальность заброса. Но... не судьба. С этой ямы, где находилось гнездо, он вычерпал всю рыбу и нам оставил всего 2 штуки: 1-я клюнула в 15-00, вторая как только наступили сумерки. Где-то в 16-10 поймали мелкого лососика, примерно грамм 300. Я его очень быстро отобрала у товарища (он хотел сделать полную фотосессию с мальком) и отпустила в море. В 17-10 начался дождик, и не начавшийся клев прекратился, поэтому решили сматывать удочки. Зато надышались. Было очень тепло. Волна присутствовала, но ловить не мешала. Травы не было. Всем НХНЧ.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 214
Сегодня опять со своей неизменной спутницей решили попытать счастья на камбале. Решили начать с северного мола и подёргать салаки свежей на наживку. Народ гирляндами кипятил воду и почти без результатно. Иногда кое кто вытаскивал 1-2 . Было больше обрывов чем рыбы.



Народ стоял по всему молу пытаясь ловить лосося. У их было так же печально как и на салаке



Решили опять рвануть на Витланд. Дорога лучше не стала.



Это мелкие лужицы по сравнению с теми, которые пришлось форсировать. Мы оказались первыми. Заряжены два фидера. Погода радует Появились ещё трое рыбаков.



В предвкушении улова.



Время шло, а фидера молчали. Перезарядка ничего не давала. Видимо сегодня опять не мой день. К восьми часам решили сматываться. От ноля всё же ушёл. Вытащив уже второй фидер, на крючке обнаружил кленовый листочек. Фотосессию делать не стал, быстренько отпустил восвояси. Всем НХНЧ.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Вчера предприняли с Васьком очередную попытку по борьбе с камбалой. Выбор пал на "Рогатку". По дороге заскочили к Юрию Владимировичу, поделились последними новостями :talk:, и на берег. На месте был обнаружен один спиннингист, который поделился, с грустным видом, что поклевок не видел. Развернулись. Ветерок достаточно свежий, небольшая волнишка, вода прозрачная - прелесть. Течение достаточно сильное, двухунциевый груз лежать на месте категорически отказывался и перемещался в сторону моря, "троечка" вела себя гораздо лучше. С первых - же забросов нагло стал хватать наживку некрупный бычок, потом стала попадаться некрупная камбалушка. В районе 20 часов рубильник выключили. Течение утихло, "двоечки" ползать перестали, но стала цепляться какая-то травка. Посмотрел на воду - сплошная муть :shok:! Такое ощущение, что выше по течению затонула баржа, груженая песком с цементом. Посидели до 23 - результат был предсказуем: какая-же уважающая себя рыба будет клевать в такой воде! Рыбалка состоялась, на жарешку поймали!
ПС. Товарищ был на Витланде - по нулям.
Как- то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Сегодня снова вырвалась с товарищем на КК. Волна и накат приличные. Ветер прям в лицо и довольно сильный. Ловили с 13-30 до 17-00. Поймали в 14-30 одновременно по одной камбалёхе А4 и всё. Из-за волны поклевок не видно. Хотела посидеть часов до восьми вечера, но товарищу в сапоги заскочила волна и пришлось сворачиваться. Всем НХНЧ.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 372
Немного запоздалый отчет.
24 со свояком вышли на треску. Отошли от берега около трех км. Навстречу начали попадаться экипажи, идущие к берегу. К этому времени нас уже накрыло раза три. Решили не испытывать судьбу, хапнув адреналина, повернули к берегу. Упаковались и рванули в Балтийск. Заехали к Юрию Владимировичу, он нас проводил на рогатку. Просидели до 20 ч. Поймали по десятку камбалин разного формата. В прилове десяток бычков, одна корюшка и килограммовый судачок. Короче, на жареху поймали и поехали домой в Советск.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1