Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Сегодня ночью, Витланд. Приехали в 21-00, встать некуда- вправо и влево на пару километров частокол удилищ. Кое-как нашли прореху в заборе, да и люди рядом уже сворачивались. На вопрос об улове показали полведра ладошечной камбалёхи. Да и то, говорят на дурака. Забросились, и пошло-поехало, каждые пару минут поклевка. Клевало в основном как ладонь, но довольно-таки часто были дуплеты. Брало в основном на креветку и салаку, пару поклёвок на червя, кальмара и скумбрию игнорировала. Примерно около часа ночи клёв сошел на нет- видно началась сиеста. Рыбаки потянулись к машинам. Жалко, красивое было зрелище- весь берег в сверкающих огоньках-светлячках.
Итог рыбалки по восемь- десять килограмм ладошечной камбалы.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 1150
Вчера там же на кресте с 21часа. До полуночи три поклевки и усе :unknown: Тесть обловил меня в чистую, у него 8 штук размер А4. Радует, что человек сам дошел до многих вещей, значительно улучшил свою камбалиную технику. Я ловил на бутерброд - салака , кальмар, креветка. Видимо надо чаще выезжать на камбалу, в то все судак да судак :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 612
Вчера, с утра было принято решение провести этот день по семейному и устроить небольшое турне по области. Рыбалка при этом была отложена до лучших времен. :-(
Волей судьбы в обед оказались в Балтийске, погода прекрасная, солнце, море, легкий бриз, песочек скрипит под ногами что может быть лучше для прогулки.
Заглянув в багажник авто, я как бы случайно, случайно! обнаружил удочки и всю амуницию для ловли камбалы, и скумбрия для наживки тоже почему то была в наличии. :unknown:

Ну как же отказать себе при этом пару часов посидеть на берегу. :beach:


На удивление для этого времени суток рыба была очень активна, клевала хорошо и дуплеты были не редкость. :fishing:
Главное было вовремя остановиться, да и на жареху свеженькой хватит, день прошел отлично, хорошее настроение и эмоции получены! :-)

Всем Удачи! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
Попробовал сегодня на закате в Лесном половить камбалу, за 2 часа одна комбалёшка с ладонь и всё :nea:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Вчера Балтийск, выехали с семьей на море, но и конечно снасти в багажник. Удивительно днем и совсем рядом от берега, камбала клевала довольно активно. Совместили отдых с приятным (рыбалка). До 19.00 час. ведро наловил, насадка скумбрия и салака (кстати салаки много и под самым берегом).

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 46
Вчера Куршская коса с 11 до 15-ти. Всего лишь одна поклёвка, реализовал, крупная, толстая. Рядом бродили желающие поймать саргана, с их слов ни одной поклёвки не было.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 308
Вчера в ночь Мечниково. Рыбаков куча. Камбалы тоже. Взяли около 15 кг. У тех, кто с берега клев хуже, но был.
Ловили под водой. :diving:
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 128
Сегодня на Северном молу со стороны моря килограммов 7-8 хорошей камбалы. Ловил только на салаку с 11 до 14. Немного портила картину трава, которой возле дамбы очень много. Клевала жадно, крючки приходилось вырезать.

Ден1984
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане, - это моё первое сообщение на форуме, извиняюсь за поздний отчет. С воскресенья на понедельник в Мечниково камбала клевала на скумбрию, а вот креветку игнорировала, ловилась до двух ночи, потом как обрезало. В итоге - по полведра хорошей камбалы размера А4, мелкой не было.

Бат
Стаж: 8 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 13
Вчера на Витланде до 24 ч. На троих - 12 шт. Камбала - максимум А5. Закинуто 6 фидеров, наживка -салака, скумбрия и креветка (ее рыба есть не стала). Заброс под 80 метров и ближе. Клев очень слабый. Не считая вчерашней рыбалки, в течении недели был там ещё 2 раза - результат примерно такой же. Буду место менять.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
Лесное. Вечером в 19.00 пошел к морю половить камбалу. В 19.30 выловил хорошую, на скумбрию! Ну, думаю, масть пошла! До 21.20 больше ничего! :cry: Вот как-то так.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 97
1.06 решил сгонять в Пионерский на пирс у резиденции. На место прибыл в 22:50. Ловил на салаку, поймали с женой штук 15, много мелкой. В 2:00 закончил и с хорошим настроением домой. :good:

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 211
Витланд, в сторону Мечниково. Вечером 1.06 с 19 до 22 часов ловил на два фидера, насадка - скумбрия. Размер А5, как близнецы, штук 30. :good: Гроза обошла стороной :-) . Рыба скучать не давала. Поклевки постоянно.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
Лесное. С 6 до 12. Калкан А4 - 2 шт. Сарган присутствовал и издевался, наверное, знал, что я ничего не взял для его ловли! Калкан брал на отмели, на скумбрию и салаку. Всем УДАЧИ!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 358
Добрый всем вечер - немного запоздалые отчёты. К сожалению на даче в Балтийске нет интернета :sorry:. Последние два вечера отрывался по камбале около Елизаветы :good:. Рыбаков немало и почти все ловили. Кстати, много дуроловов - ловят на "дурака" :-( . Но рыбы у них не больше, чем у тех, кто ловит по-правильному :disapproval:. У меня позавчера - 12 штук, вчера - 18 штук. Оба раза ловил с 19 до 21 часа. Под берегом в камнях стоит салака, поймал - и тут же на наживку :good:. Поклёвки злые в заглот - голодная стая :-). К сожалению фото нет - телефон без камеры, а фотик на рыбалку не приучился брать :unknown:. Всем удачных выходных и хорошей рыбалки :yahoo:.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 294
Сегодня Балтийск, Северный мол. Пока супруга нежилась на солнышке, с 12:00 до 14:30 наловил 12 литровое ведро мелкой и среднего размера камбалы. Ловил на три фидера - не присесть. Клевала на скумбрию, салаку, креветку. Одно напрягает - соседи по рыбалке косо смотрели в мою сторону, вроде и снасти и насадки одинаковые, а клюет не у них... :twiddle:

Риф
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 14
Всем привет! Вчера с другом навестили вечерний Балтийск. Цель - подышать и половить. Северный мол, море, с 17 до 21.30, насадка скумбрия. Поклевки без перерывов. Ловили держа спиннинг в руках. При хорошей волне это гораздо более эффективный и интересный способ и вероятность заглота меньше. Два с половиной десятка среднего и большого размера камбалы поехали на сковородку. Удовольствие получено, здоровье поправлено. Удачи всем! :good:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Вчера вечером - Витланд. С 19 до 23 четыре камбалёшки ладошечного размера на двоих. В 21 примерно приехал джип, выгрузил троих аквалангистов (2 девушки и один парень) и они с пиками ушли в море. Часа через полтора вышли на берег, камбалы у них было набито - килограмм по 10 на каждого. Этого им показалось мало, они снова ушли в море. Меня поразил размер наколотой камбалы - от заплатки до ладошки. Ну, если ты браконьеришь, то бери крупную рыбу, а не все что видишь. Посмотрев вдоль берега, заметил ещё десятка полтора фонариков. Я могу понять честных подвохов (трубка, маска), но с аквалангом... и выбивать мелочь... - это хапужничество.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 808
Всем привет. Сегодня решил съездить в Балтийск на камбалу, в 7 часов был на месте. Пока шел к Северному молу, на встречу шли люди уже с полными ведрами салаки - когда только успели? Тут я решил пока переключиться на салаку. За полтора часа - ведро. После перешел на камбалу. Поймал 24 шт. среднего размера. В 11.30 собрался домой - клевать перестала.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Вчера впервые ловил камбалу с лодки. Прикольно и весьма эффективно. Поймали около 40 шт. на двоих за пару часов, причем, в самый разгар жары, и решили, что хватит. Снасть смастерили на месте из того, что было под рукой. Ловили напротив пляжа Балтийска на глубине 8 м.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1