Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 59
Вчера с другом были на Южном молу. Переправились на 16-00, думали вначале поймать салаку, а потом на камбалу, но салака у нас не ловилась, совсем, у соседей тоже, даже не у кого было попросить свежей на наживку. Пришлось ловить на привезённую с собой замороженную. Активный клёв начался с закатом и продолжился после. В прилове треска где то на полторашкку, на 21-30 домой. Жаль, что последний паром так рано.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Отчёт за 8 число. У Елизаветы в 16-30. Нужна наживка. С права от балкона пристроился и наловил свежей салачки. Пришлось ещё помочь упавшему в воду мужчине. Хорошо, что не побился. Будьте там осторожны. Солнце повисло над горизонтом и мы со спутницей двинулись на берег занимать клевые места. По каналу на выход шёл паром "Амбал", направляясь в Ленинград.



До клёвых мест пришлось порядком пройтись, так как народу было на берегу уже много. Нашли свободное место, пристроились. Пока забрасывал второй фидер, на первом поклёвка. Ну, думаю, повалило, но увы. Пока не стемнело и тучи не спрятали луну, клёва практически не было.
Начало клевать где-то в полдевятого. Временами не успевал выбирать одну, как дёргала другая, то вдруг затишье. Рыбалкой довольны.
Свежим воздухом надышались чего и всем желаем. Всем Н.Х. Н.Ч.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
В последний солнечный и тёплый день перед неделей дождей, вывез жену к морю в Балтийск подышать морским воздухом с йодом.
По дороге заехал на местный рынок и за 10 рублей купил салаки на наживку для камбалы. И пока моя половина гуляла и читала книжки,
сидя на солнышке в раскладном кресле, половил камбалу в канале. С 10-30 до 13 часов всего 3 штуки. Мешал 7-ми метровый южный ветер,
но не сильно. Поклевки редкие, слабые для размера А4. Камбала худая, видно нет у неё сил. Рядом встал салачник, но кроме обрыва
снастей, других результатов я у него не видел. Надышались, нагулялись, готовы переждать плохую погоду. Ну, а если появится в погоде
окно, постараемся использовать для лечения нашей общей "болезни". Всем удачи на воде.

hs,axjr71
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 5
Сегодня с 11 до 15 часов Зеленоградский пирс. Пытался ловить камбалу. Наживка - салака, скумбрия, креветка. Одна маленькая отпущена в родную стихию. Больше поклёвок не было. Вода мутная и шёл дождь. У остальных 4-х рыбаков та же история. 10 апреля там же за четыре часа - 7 крупных камбал.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня, с 13 и до темноты напротив вертолётной площадки



половина двадцати литрового ведра. Размер хороший - мелочи нет. Лучше брала днём, пока было пасмурно и только на креветку. Спасибо за внимание.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! :cap: Вчера с утра собрался и в путь! :car: Для меня каждая вылазка как праздник. Еду - наслаждаюсь! :yahoo: В этот раз самый длинный маршрут " Славск - Балтийск". Решил второй раз попробовать ловлю камбалы. :fishing5: Заехал по пути в Кёниг и купил таки себе новую мобилу. :yahoo: А то пользовался прошловековым. Добравшись заехал в логово Юрия Владимировича, который здорово меня выручил. Так как не подумал о своей заднице и забыл взять стульчик. :cry: Владимирович предоставил свой. :yahoo: На новый телефон тут же сделали пробные снимки, сейчас очень хотел бы их включить в отчет, но комп к сожалению :shok: в шоке и не видит моего нового телефона - товарища. А я смотрю на него как мартышка на очки. :rofl: (разберемся). Потом проехал на северный мол и сел со стороны моря, как можно дальше от берега.В это время проходил большой корабль Rodina. И uvelir8 сидевший со стороны канала должен был видеть его. Приехал то днем, в четверг и после дождичка - народу не очень много. Удилища разматывал только ветерок. Клева не было.Скучали все рядом сидевшие до самой темноты. Камбала не хотела там ничего попробовать, а может и её там не было. Для меня была не важна рыба - я в этот день как свободой наслаждался вылазкой из дома. Сосед сбежал ловить в канал, говоря, что там она клюет по сумашедшему, а мы продолжали скучать.Кроме ожидания клева скучать еще и потому, что все улыбались этому соседу, так как он громко пукал и одновременно кашлял. Наверное , что бы заглушить свои звуки. Уже шуткой при этом спросил - Вы наверное простудились? :D Хохот соседей при этом заглушил звуки утихающих волн. :rofl: Там уже в это время было комфортно - ветер стихал и волна успокаивалась. :yahoo: Ну а к темноте вообще ветр стих. Ближе к вечеру народ повалил, заполняя весь берег и пошли спутывания снастей при забросах, но спокойно все распутывали, понимая - это рыбалка. С темнотой и клев пошел. Тут уже бегали от стульчиков к к удилищам и скучать не приходилось.Лучше брала на креветку, а вот на скумбрию смотрела изредка.Наверно Светлана продавшая скумбрию, громко грешила в ночи перед ее продажей :rofl: На меня напал камбалинный детсад - размерос с ладошку дуплеты просто валились. Устал вытягивать их и даже надоело.Уже с рыком тянул зная что там сидят малыши. Размеры с А 4 забирал в контейнер, а киндеров отпускал, если не глубоко закусывали и могли выжить. Так и выкинул штук полсотни. Продолжалось до полуночи. Потом народ стал расходиться. Может из за того, что камбала брать стала реже, а может спать хотели. А меня радовало , что покрупнее брать стала и за полтора часа дополнился мой 20 литровый контейнер. Началась морось и не желая дождя и уже изрядноуставший свернулся и потопал к машине отдохнуть и домой. По утру вернувшись в Славск, от души довольным поездкой , увидел как пошел снег, который тут же таял. Вот так и прошла моя вылазка. Простите за лишнее. Всем НХНЧ. :hi:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня посетил славный город Балтийск. Самое приятное то, что вначале встретился с Юрием Владимировичем. Познакомились. Получил исчерпывающую консультацию по ловле камбалы, и выдвинулся на указанные позиции. Самое подозрительное, что бросилось в глаза – это то, что на Северном молу рыбаков никого не было. А, ведь, это суббота, и уже 8 часов утра. Такого я еще никогда не видел. Странно то, что погода солнечная, на море штиль, ветра нет, а рыбаков тоже нет. Хотя с другой стороны, когда никто тебе не мешает, то это совсем неплохо. Это потом Юрий Владимирович признался, что к моему приезду он тут немного шороху навел, поэтому рыбаков до моего прихода на мол, не пускали.
Ловил в районе средины мола в канале. Камбала ловилась плохо. Я много времени потерял, думая, что она будет лучше клевать возле берега. Только тогда, когда стал кидать очень далеко, только тогда пошли поклевки. Клевала камбала в основном на креветку, хотя были поклевки и на скумбрию. На салаку не ловил, так – как её у меня не было.



Часам к 10.00 стали приходить местные рыбаки ловить салаку. Все ловили в конце мола.
Возле меня, по – прежнему, никого не было. Видимо, установка еще продолжала работать.
Хотя я заметил одну странность. Как только ко мне подходили отдыхающие и стояли, устраивая фотосессии с камбалой, то та (камбала) клевала, как сумасшедшая, одна за одной. Стоило им уйти, то клев прекращался. Вывод: - камбале тоже нравилось фотографироваться.

Тут был я.


Слева никого.


Справа тоже никого.


На море тоже только трое рыбаков.




На Южном молу рыбаков совсем нет никого.


Это мой улов.


В 14.00 закончил рыбалку. Всего за 6 часов было выловлено 16 камбал. Правда, вся она не очень жирная, но и не – балерина.

Рыбалкой остался доволен, чего и Вам желаю.

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Были у Елизаветы. Напарник ловил с 15 часов, я подъехал к 19 часам. К тому времени у него было полведра 20-литрового средней камбалы. Ловили до 24 часов, хорошо брало на скумбрию. В итоге у напарника 62 штуки, у меня 18. Всем добра! С Праздником!

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
В ночь с пятницы на субботу были на Балтийской косе в районе вышки СУДС. По сравнению с предыдущими отчетами, особо
похвастаться нечем. Отдохнули (с погодой повезло, ветер к ночи стих, относительно тепло +8), на жареху поймали. Но у нас все поклевки только на скумбрию, на креветку и выползка никто не позарился (за исключением трех упитанных бычков).
Для информации и статистики: с вечера на молу сильное волнение и течение, полное отсутствие рыбаков. В субботу утром
( около 8 часов) ветер стих, можно было комфортно ловить в сторону моря и в канале. Утром на молу присутствовало 2 рыбака, прибывшие на 7-ми часовой пароме. Один ловил в районе торчащего шпунта в море, один в районе квадратных блоков в канале. На момент "инспекции" оба были без рыбы. До 10 часового парома, за период 1,5 часа у нас в канале ни одной поклевки.

Всем успехов на водоемах.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Вчера посетил пирс Пионерский, накат был не детский, ловил с 22:00 до 23:30, замёрз от пронизывающего ветра, клевала не часто но очень дерзко, пару раз спиннинг аж подпрыгивал, в итоге было поймано 3 камбалы а4, удивительно что камбала крупная вся, клевала на скумбрию, креветку игнорила, как то так.

hs,axjr71
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 5
Сегодня Зеленоградский пирс. С 14ч и до 17.30ч. Поймал 6 камбал. 5 штук а4 или близко к этому размеру, но худая. 1 камбала разрешенного размера. Клевала на салаку и скумбрию. Сильный ветер,который усилился к 16 часам, реально мешал рыбачить. Ловил ближе к берегу. С верхней площадки знакомый рыбак не смог поднять крупного лосося, обрыв лески.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня был на даче-решил совместить грядки и камбалу возле Елизаветы :) С 9 до 12 попались 6 штук -размеры-2 А3 2 А4 и 2 А5 Ловил на салаку. С ней сегодня был полный облом. Еле-еле поймал 5 штучек :( Камбала в основном нехудая. 3 штуки попались с икрой. Сначала ловил со стороны моря затем сбежал от ветра и волны на канал :) Проснулся бычок -объедает наживку :( На море сегодня было очень холодно. Всем ни хвоста ни чешуи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодняшняя погода, перед неделей непогоды, звала на водоем.
В 17-00 снасти в воде. Наживка- салака, корюшка, и креветка. Поклевки редкие, но вся камбала очень приличная.
Бычок крупный, изредка перебивал. Легкий западный ветер, и отлив на исходе. "Тройки" не тащило.
По каналу сновало все разнообразие морского транспорта, от боевых кораблей, до вот такой "бандуры":


Похоже на часть ГЭС.
Когда солнце клонилось к горизонту- клевать начало на все, как из пулемета, но мельче.

Как ни странно, на салаку свежую было лучше, чем на креветку.
Ловил до 20-30. Половина десятилитрового ведра.

Позвонил Горыныч, приехал сменить меня на "ночную" вахту, но похоже, уже спал.

Не знаю, как у него сложится, может напишет...
И Вам всем нхнч!

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Подтверждаю, был. С 20 до 22.00 поймал одну штучку и всё. Стало совсем холодно, уехал. Клёв прозевал.
Всем НХНЧ.

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
Присоединяюсь к сообщению Юрия Владимировича, погода вчера звала на рыбалку.
Приехали на Северный мол к 15 часам, а там народу-места не найти. Обошли мол по кругу, напарник сидеть на "ежах" отказался. С трудом пристроились на морской стороне мола, в метрах 100-150 от берега. Рыба клевала изредка у соседей то справа, то слева - но не у нас (несколько штук размером не больше блюдца не счет, были отпущены "за отсутствие жадности" к нашей наживке). К сожалению, соседи складывали в ведра всю рыбу подряд :diablo:.
Всем успехов на водоемах.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
20,04, Северный мол. После обеда нечастые поклевки камбалы и подергивания - корюшка объедала наживку :fish2: . Участились поклевки при солнце в 15 градусов до горизонта и с темнотой совсем редкие. Размер не радовал, но не совсем тощая. Ловил в канале.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Вчера очередной раз посетил пирс Пионерский, прибыл около 16:00, шёл небольшой дождь и ветерок не очень приятно обдувал, но это все было не столь важно так как надежд было гораздо больше, в течении часа увидел одну поклёвку, начал подмерзать так как уже чувствовал тяжесть мокрого бушлата, спустя ещё час вымучил одну плоскую, тучи разбежались появилось солнышко, рыбачки стали подходить, я успел высохнуть на солнышке и ветерке, ну думаю щас будет, но как говорится бублик, некоторые умельцы начали полавливать салаку, я смотрел смотрел и плюнул на камбалу, достал салачную снасть и тоже успел поймать несколько штук пока не стемнело и все прекратилось, после чего свернулся и пошёл не спеша домой, закат был изумительный

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Вчера с18.30 и до 21.00 в Балтийске 8шт. камбалы среднего размера и десятка три салаки.
И вот кого встретил.

Он как всегда, дежурит.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня к 12-ти часом посетил Балтийск чтобы совместить полезное (жена с подружкой гуляют у моря), с приятным (тут без вариантов- рыбалка). Сначала сходил на мол, где наловил килограмма полтора салаки для завтрашнего похода на треску. Салаку полавливали сегодня везде. И с ежей, на всём протяжении мола, и с лодок у Северного мола, и в канале. А пара человек ловили салаку на поплавочные удочки в море в самом начале мола. Времени оставалось достаточно, поэтому переключился на камбалу в канале.

Ждать пришлось недолго.

За пару часов поймал 12 штук. Камбала некрупная, самое то для жарки целиком. В 16 собрались и поехали домой. Надо пораньше лечь перед завтрашним походом на треску. Всем удачи на воде.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вчера с 15-00 до 21-00, Северный мол, в сторону моря-попытка поймать плоскую. Надо отметить- попытка оказалась удачной. 24 штуки размера А4 или около того. 2 Хороших схода, 3 опущены ввиду малолетства. С поимкой наживки были проблемы, но шесть салачин вымучил-их хватило до 9 часов вечера. Хорошо, что закончилась наживка, а то бы не успел на автобус-так как клевать стало как из пулемёта-ловил на ежах. Бросать надо было недалеко: вся камбала трётся возле камней-у половины желудки забиты салачьей икрой. И Вам такого же клёва всегда :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1