Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
16.11. прибыл в Балтийск половить камбалы. Народу много, встать негде, так я присел на стульчик и просто наблюдал. Так просидел часа два, пока один рыбак, приехавший с Немана, чуть потеснился, и я в 19-20 закинулся. Долго ждать не пришлось, плоская клевала на все.
Погодка радовала, рыбка ловилась, настроение бодрое. Так просидел до часу ночи, наловил норму для себя. Мелкой было мало, вся средняя (а4), по возможности мелочь отпускал. В три часа ночи дома, отдохнул, воздухом надышался, руками намахался! Чего и вам желаю. С уважением. Норильчанин.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 136
Вчера с 16 до 18-30 ловил (как я понимаю) между Щукой и Ювелиром. Камбала поклевывала только по светлому (сильный отлив, груз 3 несло очень сильно). Имел три поклевки трески, одна сошла под берегом, две почти сразу при подсечке (видно, что полтора года не ловил эту рыбку, потерял хватку, но ничего, надеемся -наверстаем скоро).

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Сегодня вывез свою половинку на ночную рыбалку. Правда, пока вставали и собирались, добрались до 13 км КК в районе 4 часов утра. Закинул в море одну снасть и занялся оформлением "рыбацкого" стана - установил зонтик, кресло, натянул плёнку от ветра - все удобства, только рыбе это было по барабану :( На мою салаку и скумбрию ей было глубоко наплевать. Хотя, нет - она ещё поиздевалась надо мной, когда вскоре на крюк села неплохая камбалёха в полкило и я тут же начал скрипеть мозгами куда девать свой будущий улов :) Всё, на этом рыбалка кончилась, а я и не догадывался :woodpecker: Перед рассветом заморосил дождик и добавил вместе с усилившимся ветром негатива, затем пошла трава и к 9 утра я капитулировал, увы, терпение не бесконечно. Отыграемся в следующий раз, надеюсь :)
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Снова там же - на Куршской косе. Прибыли с женой в 4:30 утра, но часик провели в машине - вопреки гаданиям синоптиков был дождь и временами не совсем слабый. С ветром тоже не совсем угадали - не хотел он успокаиваться и заходить с берега :(
После установки средств защиты от дождя и ветра успел забросить три спина только в полседьмого и за последующие тридцать минут увидел две красивые поклёвки, одна из которых - мимо подсечка, а на второй засёк тресоньку под 800 грамм. Затем наступила длительная (до 10 утра) тишина. А погодка всё никак не успокаивалась

Иногда какая-то рыбка частично сдёргивала часть наживки, но поклёвка толком и не проглядывалась в "ознобе" удилища от ветра и волн :(
Бродя по берегу наткнулся на свежий след собаки Баскервилей

На моё счастье зверюга, видимо, до нашего прихода шастала в этих местах :)
К 11 часам успел случайно поймать две камбалы (одна под 400 грамм, а вторая - малёк, отпущена на подрост) и убыли в сторону дома.
Всем всех благ :cap:

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Вчера дружной командой с Бэхой, Серфером, Я Валерием и еще с двумя товарищами выдвинулись в ночное на КК. По полученным данным от АндрНикО уже знали, что рыба есть, но как-то не много... Но мы не за рыбой :friends: ! Волнишка к нашему приезду слегка успокоилась, но неожиданно повалил мокрый снег! За достаточно короткий промежуток времени все вокруг, и мы в том числе, было покрыто снежным покрывалом. Быстренько поставив елочку, поводив вокруг нее новогодний хоровод, приступили к священнодействию. Камбала клевать отказывалась категорически, на всех поймали, наверное, чуть больше десятка некрупных. Зато порадовала треска. Для меня пока это рекорд - за одну береговую рыбалку домой поехали пять достойных экземпляров, причем были реализованы все поклевки!
С друзьями пообщались, кабанов погоняли, рыбу видели!!!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Сегодня ночью любовался звёздным небом на Куршской косе. Выставил три спина уже на закате, ловил до полуночи, из рыбаков уже к тому времени на берегу остались единицы. Да и меня заставило сняться домой отсутствие наживки - скормил все запасы, а поймал не так уж и много, около пяти килограмм. Просто поклёвки все такие нежные, не всегда увидишь, снасть вытаскиваешь - а крючки голые, когда только успевала ободрать :unknown: Только раз была попытка забрать спин и то в этот момент я разговаривал с подошедшим ко мне товарищем и как-то отвлёкся от рыбалки. Успел поймать пару десятков, весовой ряд 250-400 грамм, было пару мальков загубленных из-за их жадности, отпустить удалось только одного, увы. Начал собирать вещи домой, снял один спин, иду к второму - поклёвка и море, как бы приглашая остаться ещё половить, подарило мне плоскую достойного размера

Потянула на 850 грамм.
Всем всех благ :cap:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Ловили вчера с Земляком (Виктором) с 17 до 24 часов на К.Косе, 14 км. Поймали штук по 15. По словам уезжающих рыбаков - днем ловилась лучше. Клевала на все, что предложишь.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
АндрНикО, Вчера, 10:02 писал(а):а поймал не так уж и много, около пяти килограмм

Время показало, что бывает и хуже :(
Вчера знакомый очень захотел поймать плоскую, не мог отказать. Правда, свободного времени у него была только ночь. Я, в свою очередь, напомнил ему, чтобы второпях не забыл взять необходимый арсенал снастей, одежды и пр. Когда прибыли на рыбалку, обнаружил нехватку снаряжения, но только не у него, а у меня :woodpecker: Есть у меня привычка после рыбалки снимать шпули с катушек и сушить их после промывки в пресной воде. Так я с успехом оставил их дома, а ведь целый день был на сборы. Благо запасные были в рюкзаке, а то было бы :wall: Прибыли на место в час ночи, море шумело, но как-то сразу поймал дуплет мальков (отпущены без повреждений), затем камбалку за 300 грамм. Начало дало надежды на результат, но всё оказалось иначе. Наступила пауза в три часа, метался по берегу, менял дистанцию заброса, ноль внимания со стороны обитателей моря. Один только раз кто-то загнул спин в дугу, а я был, как и положено, вне пределов досягаемости снасти. В добавок появилось течение и три унции свинца не справлялись с нагрузкой и довольно шустро смещались вдоль берега. К рассвету настроение изменилось в худшую сторону - всё как и прошлый раз, место то же, насадка прежняя, а рыбе мы были не интересны со своими предложениями :( Кое-как к восьми утра выцыганил пяток плоских, причём парочку самых крупных (по полкило) поймал минут за десять до отъезда домой, сместившись по берегу в очередной раз метров на десять в сторону, но надо было уже уходить....
Всем всех благ :cap:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер всем! Сегодня с товарищами были на КК. Ловить начали в 7.30 утра. Наживка скумбрия и салака. Рыба от салаки отказалась напрочь. Место ловли для нас оказалось новым, поэтому пришлось свою рыбку поискать. Погода прекрасная, тихая, но волна была хороша! Как писал АндрНикО (сообщение выше) присутствовало течение, которое стихло только к 12 часам.





Я свою рыбку нашел и поймал 12 штук.



Приятный бонус - поймана моя первая треска с берега!



У товарищей чуть-чуть рыбалка не сложилась (видать не нашли свое место), но без рыбы не остались. Ловить закончили в 14.30, т.к. пошел мелкий дождик. И, конечно, фотка на кухне (как полуфабрикат).



Всем удачи!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Ирой (Солнышко ), как и договаривались, встретились на 13 км. КК. Кроме нас, желающих половить камбалу в такую волну не нашлось :unknown: Кроме волны, еще и течение сносило наши снасти в правую сторону. Поклёвок не видно было, но, все таки, по несколько небольших экземпляров мы поймать ухитрились. Было много гуляющих, которые с недоумением на нас поглядывали....Надышались, наобщались, наелись вкусной шарлотки и в 21 час мы собрались домой. :girl_angel:



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 50
Рыбачил вчера на 13 - том км. Камбала - 2 шт (среднего размера), в прилове две тресочки 1,5 и 2,5 кг. Всё поймано в тёмное время, на скумбрию. Уехал в полночь.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Сегодня -Балтийск, Северный мол, в сторону моря. С 17 до 19 часов-12 плоских достойного размера поехали в Калининград. Клевало с 18 до 19, затем надо было уезжать, хотя клёв не прекращался :( В основном всё поймано на креветку- на скумбрию поклёвки редкие :) Кстати, камбала вся крупная, но какая-то недостаточно упитанная-странно :unknown: Всем НХНЧ :bye:

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
По традиции на День рождения я должен быть на рыбалке, но в этот раз чертовски хотелось поработать :diablo: ... Но ведь ночь с 27 на 28 - это почти 27! Хорошо, что есть такие-же "больные" друзья! В час ночи АндрНикО уже нетерпеливо покуривает у моего подъезда! В путь на КК!!! Прибыли, по дороге посчитали звериное поголовье, отдельные лохматые недоросли даже попали в кадр.



За первые полтора часа рыбалки - ни поклевки: некритичное количество травы и приличное течение. Меняем место. Первый заброс - треска, и досадный сход в прибое. Следующая тресочка у Андрея Николаевича - в ведро (работает-таки "волшебная" оснасточка)! Периодически шел небольшой мокрый снежок, моросил мелкий дождик, но тепло и ловить достаточно комфортно. Домой поехали в районе десяточки особей в каждом ведерке, мелочи не было, вся упитанно-товарная!
Все, отчет закончил, поехал в "ночное" на работу!
Огромное "МЕРСИ" Андрею Николаевичу!!!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Снова за Лесным на КК, ловил с 14 до 20 часов, начало прекрасное - за первый час поймал 4 камбалёхи, несколько поклёвок пропустил. Потом началось - умудрился при свете дня сделать перехлёст снастей и при выборке взял не тот спин, что надо. Хороший накат помог запутать окончательно снасти при выборке, теперь, в лучшем случае, предстоит часа три работы, а в худшем - четверть намотки на катухе будет срезана :( Пока пробовал распутать сей узел, плоскую куда-то сдуло ветром. С наступлением темноты лучше не стало - одну ещё забрал домой, другую отправил на подрост. Три соседа от меня успели поймать от одной до нескольких трещин, вечером места все заняты были, потом начался отток народа. Очень сильный накатик был, пришлось отодвигать снасти. А когда свернулся к дому - волна успокоилась, но мне домой, увы.
Всем всех благ :cap:

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Похоже, камбала подходит к берегу, когда ВасиличЬ выезжает на рыбалку :) . Сегодня с 14 до 18 часов (до дождя) выловил только три упитанные особи.
Окунь любит, когда его ищут

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 50
Вчера, всё тот же 13 - й километр Куршской косы. После шторма ландшафт заметно изменился. Ближние ямки хорошо работали у других рыбачков. Перебрасывая отмель поймал 9 шт. камбалы хорошего размера, мелочи не было. Видел поимки не крупных лососей, трески.

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Вчера так же провожал осень на КК. Получил разрешение на отлов рыбы у S.V. 39, Серфера видел, а вот Игоря 039 - нет... Наверное, плохо назначили точки встречи. Более упитанные экземпляры (400 - 600 гр.) ловились днем, с наступлением сумерек пошел дождь и некрупные особи. Всего поймал 13 штук, из них в темноте - 4 штучки, пару "лепестков" отпустил. На море штиль, треска не обнаружена, лососика на берегу подержал! Познакомился с хорошим человеком, возможно, встретимся на Форуме. (Илья - привет!)
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
Немного запоздалый отчет. С 29 на 30 со свояком выехали на треску. В Приморье приехали около 14 часов, перекусили и пошли забрасывать снасти на камбалу. С моря народ приходил практически порожняком: у кого две, у кого пусто. У одного был рекорд 6 хвостов. Короче, по поводу трески большой надежды не было. Пошли ловить камбалу. По светлому поймали десяток. С наступлением темноты клев прекратился: пошли жарить то, что поймали. Пригласили соседей на жарёху, они принесли две трески, их тоже пожарили, короче, ужин удался. Пошли опять ловить камбалу, до часу ночи на двоих около 10 кг. Рядом ловили форумчане, по-моему Виннибонд с товарищем. Если что-то перепутал, поправьте, т.к. после двух ночных смен, третья на рыбалке, плюс сытный ужин, мог что-то перепутать. Утром вышли на треску, но как-то не покатило. В итоге у меня 12 хвостов, у свояка 9. Но у него было две трёхи. Короче отдохнули, порыбачили. Фотки с камбалой. С треской снимал на камеру, скинуть не могу, т.к. нет компа.



zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 205
Пионерский онлайн. Камбалы нет, треска присутствует.


:)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Снова убыл на КК, хотя погода не приглашала :(



Прибыл на 8 км, выставил пару спиннингов в 15 часов. Через час надоело - и течение сильное (4-ка не держала), и травка немного вешалась. Главное, рыба даже нюхать отказывалась наживку. Не спеша свернулся и, уже в сумерках, добрался до 13 км. Сразу, как-то, обнадёжило присутствие "братьев по разуму", аж, несколько машин стояло на стоянке. Но, через час все сбежали, кроме Ирины-Солнышко, с коей очень был рад познакомиться. Вскоре подъехал товарищ - поддался на мои рассказы о клёве плоской и присутствии трески у берега моря. Но погодка была против нашего присутствия на море - волнишка не унималась, ветерок, стихнув на полчаса, снова начал работать, не покладая рук и, градусник пополз вниз. Был бы клёв - не заметил бы, но очень захотелось домой при такой ситуации. Несколько раз вытаскивал снасти с чистыми крючками, а поклёвки, даже намёка не видел. Посему, в 23 часа убыли с товарищем до хаты. Из всех нас, только Иринам рыба покорилась. Ира Солнышко с моря камбалку споймала, а моя половинка - с холодильника :)
Всем всех благ :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1