Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 271
Добрый вечер. Ловил сегодня на канале в Балтийске с 13:30 до 18:00. Клёв наплывами, то час переодически клюет, то перерыв на пару часов. Было поймано 8 штук. Камбала жирная, по размеру хорошая. Мелкой не было совсем. Лучше берет на сал :sorry: аку и кильку, на креветку ноль. Народу вообще никого на канале. Всем нхнч.

Cthutq
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 13
20.01 Балтийск , канал, с 18 до 20 на салаку камбала 6 штук. Сильный накат,течения нет.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 271
Сегодня пытался поймать камбалу в Балтийске в канале с 13 до 16. Ни одной поклёвки,замерз,надоели вопросами понаехи. Всем нхнч

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
В выходные ловил запятёрочных судаков, задесяточных щуков и задвадцаточных сомов, только они не ловились :(
В итоге на Витланде вчера 4 камбалёшки на двоих, с 16 до 20 часов.
Поклёвки частые, но обгрызают насадку (салака, кальмар) в момент, пушто крючки крупные. Значит, балуется мелочь. :unknown:
Креветка в игноре.
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 271
Вчера с 17 до 22 ловили в Балтийске на ежиках в канал. Очень сильное течение на выход, очень много травы. Клёв никакой. Поймал одну тресочку под кило и полторы камбалы. Одна просто очень маленькая, но заглотила по самые не балуйся. Ребята, которые стояли подальше в канале, поймали пять штук трески, но без камбалы. Всем нхнч.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
евгеша, Сегодня, 15:23 писал(а):Ребята, которые стояли подальше в канале, поймали пять штук трески, но без камбалы.

Не знаю, где находился я, ближе ли дальше. По светлому камбалеха, потом дуплет с обрезом, отлив усилился настолько, что 100-ки тащило и попадало на зацеп. Тресочка после 20-00, две не большие, и повисли, не заметил когда.
В 20-30 ушёл.
Пять поймал Артур.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
Вчера, два с половиной часа на Севмолу. Ветер тот же, отлив умеренный, поклевок трески небыло.
Такой вот вечерний натюрморт...


Всех с Праздником!

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 399


Звонил сейчас родственник с Балтийска. Гуляет по Северному молу. Народ полавливает и камбалу, и салаку. Причём салака берёт активно и со всех камней прям у берега.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1420
Эпиграф: " Мне салаку и даром не надо, да и камбалу ловить не хочу!"

Сегодня впервые за пол - года решил открыть рыбацкий сезон. Цель была конкретная - поймать треску на вечерней зорьке. Специальные крючки, размером с согнутый указательный палец, были привязаны вместо камбалячьих. Из деликатесов была салака и скумбрия. Хотя некоторые авторитетные рыбаки говорили, что треска ловится лучше на королевскую креветку, решено было обойтись без неё из принципа. С сыном мы приехали на Северный мол в 17 часов. Народ шел навстречу, неся, сгорбившись, в 36 литровых ведрах салаку. Я честно всех пересчитал, когда шел по Северному молу. Насчитал 48 человек. Это те, кто с ведрами. Камбалятников было мало, но у них тоже был клев, только не такой активный. Одна камбала за пол - часа. Чисто тресочников был я один. За все время рыбалки с 17. 00 до 20. 30 ни одной поклевки трески. Проходящий мимо Юрий Владимирович дал дельный совет: - "Треска клюет только тогда, когда салаки нет. Когда салаки много, то она обожравшись, лежит на дне и всем рыбакам показывает фигу". Когда я в темноте посветил фонариком в сторону канала, и когда увидел торчащую из воды фигушку, то решил, что сегодня не мой день. Собрался и мы поехали домой.

Салачников было много. Лодок было около 20.

Два видика, чтобы было общее представление по Северному молу.






APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м
Сообщения: 32
Santabr, 26 мар 2024 21:37 писал(а):только компания камбалятников осталась

До 22 часов 9 штук взяли))

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 399
Северный мол. Со стороны моря. Вчера. С 7ми вечера до 3х ночи. Народ присутствует. Ловят все. Размер разный. Креветка. Единственный минус- почти вся рыба худая.Но как рыбалка очень понравилось. Поклёвки не заставляют ждать, много дуплетов. Всем привет и здоровья.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 91
Всем привет. Вчера КК в районе 13 км с 18 до 23 часов восемь штучек среднего размера. Предлагали креветку и снеток. Пойманные рыбы в основном за губу, в заглот только парочка.Как стемнело по линии прибоя прыгали какие то мелкие рачки или может быть морские блохи :unknown: Может их плоская ест ? :wall:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 554
Вчера довольно поздно с женой тоже посетили КК. Так как поехали спонтанно и поздно, да ещё и снасти готовил на берегу, то подкачал и с выбором места. Соседи отловились довольно неплохо и уехали, а к нам плоская только подошла. Ловил до трёх часов. Правда +- кг. 8 поймал, но с трудом встал на основную рыбалку, но это в другой теме. Камбала, независимо от размера худая.

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 6 дн
Сообщения: 64
2 апреля - на Куршской косе ловили мы камбалу, мы не как все... Другие лосося пытались поймать, но он не ловился, ну что тут сказать. Природа и море, тепло и прибой... Мы так отдохнули, мы были с тобой. А рыбы поймали немного совсем, поклевок не видно, худая она, фонарики сели, кругом тишина. Выводы: камбалу ловить еще рано)))

Sam
Стаж: 7 лет 22 дн
Сообщения: 76
Сегодня погода к вечеру малость разгулялась, и я решил попробовать пару часиков половить камбалу. Приехал к Елизавете, ветра почти нет, хотя волны есть. Красота! По волнам катаются серфингисты на досках. За молом почти штиль. Быстро нашел место и приступил к ловле. Сначала мне не особо везло, хотя соседи время от времени полавливали неплохую камбалёху. Потом и я увидел свои первые поклевки и поздаровался с рыбой. Порой попадались рыбки детсадовского размера. Хорошо что "удачно" цеплялись и почти не пострадав отправлялись на вырост. С наступлением темноты народу на молу стало побольше, да и клёв поактивнее. Куда не посмтори везде горят светлячки да фонарики. Рыбка поклевывает. Здорово! Долго не сидел. Душу отвёл, на жарёху наловил!

TDC
Балтийск
Стаж: 2 г 21 дн
Сообщения: 7
Камбала исправно поклевывает!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1