Тема «"Ватрушки" и всё о водных развлечениях.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Как заклеить "ватрушку"? Материал, даже не знаю, похоже на детские надувные игрушки.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Вадим, 20 июн 2016, 13:36 писал(а):Как заклеить "ватрушку"? Материал, даже не знаю, похоже на детские надувные игрушки.

Вадим, приветствую. Тоже после каждых покатушек клею свою плюшку. У меня не круглая ватрушка, а продолговатый матрасик с ручками, опорными крыльями т буксировочной петлёй. Буксир Маша-30. Внутренний надувной матрас уже латаный-перелатаный на сотни раз. Китай рулит.Внешний чехол неубиваемый. Клею Клеем прозрачным Момент-Кристалл от Хенкель. На заплатки использую старый, погрызенный мышами, надувной ПВХ матрас. Держат нормально. Только надо использовать однородные материалы. ПВХ/ПВХ/ПВХ. Рана/клей/заплатка.
Рожденный в СССР!!!

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Не нашёл подходящего материала. Заклеил пвх из ремкомплекта, который шёл к лодке. Клей взял оттуда же, "Уран".
Самое интересное, что после покатушек, ватруха всегда была целая, а тут разом пять дыр на двух баллонах снизу и в один ряд, с расстоянием 5 см. Сейчас надую, гляну, нет ли ещё дыр и обследую чехол от неё...

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Вадим, 39 минут назад писал(а):Не нашёл подходящего материала. Заклеил пвх из ремкомплекта, который шёл к лодке. Клей взял оттуда же, "Уран".
Самое интересное, что после покатушек, ватруха всегда была целая, а тут разом пять дыр на двух баллонах снизу и в один ряд, с расстоянием 5 см. Сейчас надую, гляну, нет ли ещё дыр и обследую чехол от неё...

Вадим, если не трудно, выложи фото надувной части там, где дыры.
Рожденный в СССР!!!

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сейчас обнаружил ещё около 20 дыр на надувном дне (оно съёмное) ватрухи.
Сделал вывод, что мне её порезал один нехороший человек (личность установлена). :diablo:
Ватрушка хранилась в почтовом большом мешке. На дне мешка лежал пакет с клапанами, затем сам чехол ватрушки в котором она надувается, далее ватрушка и сверху лежало надувное дно. Так вот надувному дну досталось больше всего ножевых ранений. Сейчас занимаюсь ремонтом дна. Как всё закончу, выложу фото. (скорее всего только в понедельник).

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Вадим, Сегодня, 16:10 писал(а):Сейчас обнаружил ещё около 20 дыр на надувном дне (оно съёмное) ватрухи.
Сделал вывод, что мне её порезал один нехороший человек (личность установлена). :diablo:
Ватрушка хранилась в почтовом большом мешке. На дне мешка лежал пакет с клапанами, затем сам чехол ватрушки в котором она надувается, далее ватрушка и сверху лежало надувное дно. Так вот надувному дну досталось больше всего ножевых ранений. Сейчас занимаюсь ремонтом дна. Как всё закончу, выложу фото. (скорее всего только в понедельник).

Вадим, может ты зря на кого грешишь? Ватруха верняк китайская, а в них надувные элементы очень слабые. ПВХ не армированное и лопается на глазах. Я свою клею после каждых покатушек, задолбался уже. Сейчас прикупил армированной пвх ткани, буду клеить новый внутренний надувной матрасик. Новую плюшку сейчас покупать очень дорого. Моя называется Слайдер и стоит у нас за десятку.
Рожденный в СССР!!!

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Нет Максим не зря, я точно знаю кто это сделал. Тем более лезвие от ножа я знаю какой оставляет след...

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Сочуствую, Вадим. Самое обидное, что в самый разгар сезона такая подлянка обнаружилась. Там возни не на один день. И чем кому помешала твоя плюшка? За что с ней так обошлись?
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Вадим, привет! Приветствую Калининградское рыболовное братство! :friends: :friends: :friends: ! Вадим, я сделал на телепон фото моей многострадальной плюшки, на неделе выложу.
Рожденный в СССР!!!

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Заклеил в субботу, сегодня накачал, проверил. Жить будет....







TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Максим-Кемерово, 25 июн 2016, 17:57 писал(а):
Вадим, Сегодня, 16:10 писал(а):Сейчас обнаружил ещё около 20 дыр на надувном дне (оно съёмное) ватрухи.
Сделал вывод, что мне её порезал один нехороший человек (личность установлена). :diablo:
Ватрушка хранилась в почтовом большом мешке. На дне мешка лежал пакет с клапанами, затем сам чехол ватрушки в котором она надувается, далее ватрушка и сверху лежало надувное дно. Так вот надувному дну досталось больше всего ножевых ранений. Сейчас занимаюсь ремонтом дна. Как всё закончу, выложу фото. (скорее всего только в понедельник).

Вадим, может ты зря на кого грешишь? Ватруха верняк китайская, а в них надувные элементы очень слабые. ПВХ не армированное и лопается на глазах. Я свою клею после каждых покатушек, задолбался уже. Сейчас прикупил армированной пвх ткани, буду клеить новый внутренний надувной матрасик. Новую плюшку сейчас покупать очень дорого. Моя называется Слайдер и стоит у нас за десятку.


У брата тоже китайская, третий год ее плющим, никак не расплющим. У всех вес за 100кг...

Изображение

Изображение

Изображение
Написал, и немедленно выпил.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Игорь, судя по фото, вы её "плющите" на нулевой или близкой к этому скорости, а там (в Кемерово), скорость, наверное, аж вода кипит от трения + встречные брызги от лодки, как дробь - поэтому и десятки дыр за выходные :shok:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Маловато дырок, Вадим! Привет! Вот только одна сторона надувного элемента. Другая не лучше. Вода от трения не кипит, но плюxа эксплуатируется нещадно. Позже выложу фотки в сборе на воде. Матрасик детский, а летают на нем все подряд.

Рожденный в СССР!!!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Напоминает наши дороги, после весеннего ремонта :-D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Штурман, 6 минут назад писал(а):Напоминает наши дороги, после весеннего ремонта :-D.

Точно, поxоже. :rofl: :rofl: :rofl: На второй сезон интенсивного использования начали появляться микротрещины, затем стали рваться внутренние перегородки. После каждого катания мелкий ремонт делаю, а зимой капитальный. Плюшке уже 8 лет. Внешний чеxол целый, а внутренний матрасик весь в заплаткаx. :-(
Рожденный в СССР!!!

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Кому надоест ремонтировать, приезжайте за новыми! :-D

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Chan, s.titov, U-B, АРТУР, Сергей Валерьевич гости: 5