Тема «Балконные огородники.»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Имея двух маленьких детей, я уже второй год выращиваю для них на балконе миниатюрные томаты,огурчики, базилик. Уверен, что не один такой. Готов поделиться опытом и почерпнуть новые знания.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В этом году посадил карликовые штамбовые сорта. Вот как они выглядят сейчас.
1. Китайский селекционный сорт Ай Шер Хуан Линь. Один из самых маленьких в мире, куст до 15 см, сажаются по три-четыре в десятилитровый горшок. Плодоносит и цветет круглый год. На зиму просто пареезжает в квартиру. Многолетний.

Горшечный красный томат, вымахал метра полтора, хотя должен был быть 40 см максимум, больше не посажу. :diablo:

Маленькие, компактные кустики томата Пинокио. Сантиметров тридцать максимум. Отлично завязываются плоды. Толстый такой, как маленький баобаб.


Еще один балконный баобаб-Красная шапочка. Выглядит как небольшая пальма. Тоже с ростом не соврали - 35 см.

А вот так выгладит моя томатная грядка на ступенчатой полочке. Места занимает минимум. Так как мы с женой постоянно боремся за балконную территорию :cry: :-D .

Все это дело к рыбалке не имеет ни какого отношения, но мы люди разносторонние, и надеюсь , у меня найдутся единомышленники и коллеги по балконному огородничеству.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 347
A vot u menia sad ( daca zagorodom) , mne legce , imeju dve plionocnye teplicy . V odnoj ogurcy vo vtoroj pomidory . Ogurcy uze jedim , s pomidorami sloznee , bolsche uchoda nuzno . No zelionych uze mnogo :yes: A ty Zabodav molodec :yes: ...na balkone takoe choziaistvo. :good:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
В этом году без выезда в другой регион, поэтому решил побаловаться посадкой томатов. Когда-то выращивал даже арбузы -за лето выросло 2 штуки по паре килограмм, только уж больно много от него ботвы, не пройти свободно. Помидоры высадил, в основном, в обрезанные 6-ти литровые банки из-под воды. Землю украл с фермерского поля :blush: (каюсь, но в следующий раз всё равно с него возьму - земля как пух).
Много не учёл, да и не знал как правильно формировать куст - желательно 2-3 плодовых ствола делать (навару больше :-D ).
Высадил рассаду двух сортов, что под руку попались, без учёта мнения спецов. Сорт Бонсай (мелкий) и Аляска (среднего размера).


Сторона дома западная - во второй поливе дня на балконе может и за 40 градусов быть, поэтому, если погода безоблачная, после двух часов затенение окон шторами, но, думаю, несколько раз прозевали температуру и часть цветков осыпалась.
В моих масштабах (15 кустов) это как хобби, не более.
Всем всех благ. :cap:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
В этом году тоже решил подоконник с пользой использовать :)



Завязи есть, теперь ждём созревания
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Какие сорта посадил?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Жабодав, Сегодня, 19:24 писал(а):Какие сорта посадил?

Дали мне по осени две помидорки-черри, вот их и посадил. Всё когда-то бывает в первый раз :)
Если выясню название - сообщу.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Всем ДВС. Кто нибудь сажал что- то на гидропонику? Хочу попробовать, может кто и поможет избежать ошибок. Заранее спасибо.

фото с нэта.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Ко Дню Победы поспел первый урожай

Всех с Праздником!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 347
...
:disapproval: ..сегодня немного собрал клубнички на даче ...слабо краснеет в этом году....холодно....

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Супруге огорода мало стало, решила зелень растить на лоджии. Привёз из гаража несколько ящиков от старых холодильников, засыпали землю. Посадила базилик и лучёк. И вот что получается. Но главное что она довольна! :)

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Заблудился в Рыбалтике..... нашел для себя более чем актуальную тему. Сейчас пока ремонт, но в дальнейшем хочу мини огород на лоджии. Благо что 13 кв.м. позволяют этим заняться.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Хорошая тепличка, сторона то-солнечная?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
До обеда, да.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 472
Светильники для досветки надо сразу ставить.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Как и обещал, занялся балконным огородом. Семена купил в Бау. После всхода рассадил. Посмотрим на результат чуть позже. Для себя приметил, что томаты, стоявшие на солнечной стороне, начали желтеть. Поменял местоположение, вроде норм.





P. S. Лампу установил.

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Надо вносить навоз! :D

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ермек Исмуратович, думаю что жена не одобрит удобрение в новой квартире :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Купи "гуми кузнецова", ценник поряда 80 рублей 0.5л. Там вполне нормальное сочетание калийных с другими. Вполне будет достаточно и для полива и для внекорневой при надобности. Запаха нет.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251

Супруга это непреложный фактор! Придётся воспользоваться советом камчадала :)
А вообще, искренне поздравляю с новой крутой квартирой! Знаю, как это замечательно и какой это кайф, Андрей :)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 3