Тема «Бычок. Отчеты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
Всем привет! Сегодня вывез жену и сына в Пионерск подышать морским воздухом. Приехав в Заостровье около 11 часов увидел влажную землю, перевернул пару камушков, нашел первого червячка и напрочь забыл зачем приехал, т.к закралась идея половить бычка. Набрав два десятка червяков начал собирать супер снасть! Сначала достал из багажника спиннинг, затем в рыбацкой куртке нашел оснастку для ловли камбалы, а в пакете с прикормкой для белой рыбы коробочку с крючками. Оторвал крупные крючки от оснастки и привязал мелкие, привязал к плетенке эту оснастку и повесил джигголовку на 12 грамм вместо груза. Придя на пирс возле резиденции увидел 3-х рыбаков. Двое откровенно скучали пытаясь поймать камбалу, а один очень успешно ловил бычков. Целый час я полоскал червяков разного размера, но поклевки так и не увидел... В итоге выпросил у камбалятников целых 6 креветок и за следующий час поймал десятка четыре бычков разного размера. За эти два часа видел поимку 2-х камбал очень достойного размера. Так же в пакете у одного из рыбаков видел 2-х сарганов, пойманных рано утром. Бычка ловил в первый раз и мне понравилось, клюет жадно, поклевок долго ждать не надо и что самое главное - круглосуточно. Но клюет только на креветку.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня пока ждал паром решил половить бычка. Прямо напротив Петра где кормят лебедей. Оснастка на салаку-наживка кусочки выползка. Удобно- ни надо прыгать по скользким камням-опустил в отвес и лови :-) Поймав несколько средних штук -решил в качестве наживки использовать самого бычка-сразу пошли экземпляры покрупнее-с ладонь и крупнее :shok: За час поймал десяток-и вперёд на паром за салакой :-)

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Апнуть темку что ли :D
И рыбку половить и детишек на море прогулять :good:
В целом все просто. Когда пасмурно-ветренно-дождливо, то все просто и понятно. Ко мне никто не пристает и я спокойно отправляюсь себе на свои любимые рыбалки. Но вот когда проглядывает солнце, наступает время компромисса. Ну на море, так на море :unknown: , хотя и не очень я его люблю летом. Завез страждущих на пляж, а сам собрал скромные спиннингисткие пожитки и двинул на Северный мол. Если ранее до этого я не безуспешно крутил вертушки и полавливал с удовольствием салаку, то сегодня однозначно настроился на микроджиг. И он не подвел :good: По снастям: Волжанка Стилет 1-6 гр, SHIMANO 17 SEPHIA CI4+ C3000SHG, шнур Daiwa J-Braid 0.6 PE. Соскучился по катушечке. Долго не мог ее отТошить. Катушка конечно рождена именно для таких рыбалок. Не даром шимановцы задумали ее как кальмаровую (для ловли кальмара) Надо будет ей шнурок купить получше. Нашел местечко поудобнее и начал подбирать приманки. Я до этого бычка на искусственные приманки не ловил. Начал думать. Бычок, наверное, парень хозяйственный и за всякой джигуемой ерундой гонять по всему морю не станет. После того, как подстроился к ветру и волнишке начал делать медленные с длинными паузами анимации. И первая поклевочка не заставила себя ждать. На тиогу янтарного цвета с блесками. По мере знакомства с этим морским обитателем я понял, что лучше всего он реагирует на червеподобные приманки красных цветов. Ну и половил в свое удовольствие, пока, как в песне "...позвала меня мама домой - я метнулся к вокзалу" :D




reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Опять сегодня бычковал. По прошлому опыту сразу начал с силикона, в котором был уже уверен. Результаты очень хорошие. Чем не ультралайт? Ультралайт, только на море. Попадались нерестящиеся. Но я думаю, что мбуна, т.е. скальные нерестятся не один и два раза в году.


reelrematic

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем добрый вечер. Сегодня утром пытался половить плотву на зимние удочки плотва не ответила взаимностью. Зато наловил опять бычка. Даже бычок стал последнее время привередой. Клевал только при игре мормышкой . Насадка опарыщ. Так же стояла поплавочка . На ней менял насадку то мастырка то опарыш. Была одна поклевка на мастырку крупного бычка. Зато на мормышку 15 бычков разного калибра. Рядом ловили на фидер на сьедобные шарики Трапер -поймали несколько плотвин и 2 х рыбцов. Всем клева и эдоровья.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем здравствуйте. Год нет отчетов по бычку. Это конечно не судак и лещ. Но все же кто то ловит и его. Задача была половить плотвы. Но клевали бычки и коровы :D . На зимнюю на мормышку в основном на игру. Рядом по плотве у соседей ноль. Соляркой не пахнет :) Коты кушают.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Помню специально ездили на пару недель по молодости в р-н Арабатской стрелки (Азовское море) чтобы наловить бычков, насушить и увезти с собой на Камчатку под пиво. Парадокс, но так было.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Доброго всем дня! Вчера опять с друзьями на море, на вечерний клёв. Погода - супер! На море тишь и благодать.



Расположились и закинули снасти на камбалу. Правда клевать она начала в 22 часа набегами и мелочь через раз. Приходилось сортировать, кому в пакет, а кому на подрост. Теперь про бычка. Я поехал за ним специально. Уж больно вкусное, деликатесное по вкусу это чудо. Пошёл искать его в камни.



В светлое время суток, почему-то не клевал, а вот когда стемнело он себя проявил. Приятные жадные поклёвки. Удалось поймать всего 7 штук. Я доволен! На берегу, по темноте, фото не делал. Пришлось фоткать дома. За качество извиняюсь.



Этот отчёт делаю специально, чтобы немного разнообразить рыболовную тематику. Ведь БЫЧОК - тоже РЫБА! ( пусть и маленькая). Всем НХНЧ!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Бычок - это тоже "супер" -рыба ( по своему)
Я из него консервы в томатном соусе делал. Правда , возни много, но оно того стоило. И ловить в камнях приятно, на удар, как окуня зимой .

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Вчера в Балтийске ловил бычка, крупного не было, но некоторые рыбаки ловили крупных чёрных бычков, я даже таких раньше и не видел. Попалась одна рыбёха, даже и не знаю как называется. В общем просто отдохнул. Всем добра.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181
Сергей Владимирович, я не ихтиолог, но по мне так - бельдюга.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1