Тема «Река Лава. Вопросы и ответы»

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 3 дн
Сообщения: 111
ГЭС понемногу ежедневно сбрасывает водичку. В Лаве ловить стало более менее комфортно, уровень позволяет. Много растительности скрыло под водой, да и видно что она ложится на дно уже. Осень все таки.
Крупного жереха в реке уже не так много как летом, чего не скажешь о ПВХ. Был там вчера. Он как обычно уклейку там гоняет внаглую :D и игнорирует всё остальное.

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 3 дн
Сообщения: 111
Мой вчерашний выезд в Знаменск (см. отчёты от 06.10.23) принёс мне некоторые сомнения по поводу пойманного "голавля" :rofl: Знакомые ребята сказали что это язь. И я тоже вчера как то засомневался, когда его поймал. Вроде рот круглый и немаленький как у голавля, а вот башка какая то "треугольная", плавники уж через чур красные и чешуя более мелкая :unknown:
Как думаете, кто это на самом деле?

Если это язь, то для меня это вообще круть :rofl:
Тогда это мой первый в жизни язь, пойманный на спиннинг, причем немаленький :D

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Абелардо, 07 окт 2023 06:44 писал(а):Тогда это мой первый в жизни язь, пойманный на спиннинг

Это язь.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Йааазь !!!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
У нас вообще больше подъязки, а вот в Тверской области такое чувство, что сразу килограммовыми рождаются.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1030
Да ладно, у вас в Тверской, в свое время в Чернигове , почти в городе, я на каникулах ежедневно ловил язя за килограмм, самый был 2,4 кг...причем в дневное время с 11 до 18 , однажды в прилове было два подуста по 1,5 кг.... уже и сам не верю шо так можно было :unknown: уточню ловил на болонку в проводку на опарыша, банка 0,5 л 50 копеек, (лучше сразу бутылку пива было принести) на бойне продавали, вонючий ужас, но на клеве это только положительно сказывалось) :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Не у нас, я там ,,проездом" хоть и на несколько лет. И , как всегда непонятки :) . Чернигов - это Украина и я не имел ввиду, что в Тверской язя больше кг нет. Меньше встретить трудно.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1