Тема «Побег на Таву!»

Мероприятия, проводимые Рыбалтикой самостоятельно, а также совместно с другими сообществами
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Всё готово, всё работает! Как и запланировано!

Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Макарович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 17
Косарка есть, с Копчёным окунем говорил. Косить умею .
От каждого по способностям , каждому по труду!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Макаревич! Не нуно здесь выкладывать то, чё можешь! У некоторых крыша едет! Всё по звону! :drinks:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Макарович, 34 минуты назад писал(а):Косарка есть, с Копчёным окунем говорил. Косить умею .

Аватарочку поставь - это будет дело!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Кому надо спас жилеты, то самые дешевые в универсаме Северный, всего по 590 рублей.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
По Таве: недалеко от Заповедного конкретный меляк. Прошлый год приходилось преодолевать на веслах. Обычно на кустах вешают что-нибудь: или баклажку, или тряпку.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Мы уже выдвигаемся в Полесск , а утром на Таву. Жарко будет, уху прям в реке варить можно.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Хорошо отдыхнули, накупались от души, загорели. Рыбу половили, уху два раза ели, за что и спасибо Плотнику. Сухов мяса завез столько, что мы его с трудом смогли осилить. За столом обсудили все насущные проблемы, потравили рыболовные байки. Спасибо всем за приглашение и компанию.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Посидели-понятно. А поймали что?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Виталий, карась или что-то ловится?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Олежа. Ловится. Сазана взял и карася хорошего.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Ловили карасей, сазан тоже был, плотва и красноперка, как из пулемета. Мы с отцом крупного ничего не поймали, но и не скучали. Несколько окуней на вертушечку.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Виталь, на синем катере с Плотником ты был?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Да с отцом взяли Плотника на борт....

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Такие серьезные были, когда вечером пятницы мимо проходили.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Это были обалденные выходные! С пятницы по воскресенье. Тавские озера это нечто! Такая могучая природная красота, такая обалденная Рыбалка! Я девятнадцать лет не ловил сазана.. А тут-сазанья поклевка, думал окунь, и красавец в подсаке. Чудесные места!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
А Ильич, что поймал?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Сбылась мечта "идиота" - попал на Таву. Точно по времени заехал за мной товарищ Сухов. Загрузил его "такси" своим шмурдяком и поехали. Только выехали из города звонок от тёщи - "зятёк, а ты опарышей взял?" Меня аж пот прошиб - на что буду ловить? Игорь Сухов меня успокоил, сказал, что можно будет купить наживку в Полесске. Так я и сделал. В Полесске нас ждал ещё один экипаж - Норильчанин со своим подопечным. Поздоровались, покурили - и в путь. В Головкино, на мосту никого не было, поэтому проехали мост на халяву. В Матросово, на явочной квартире Норильчанина нас ждали остальные участники нашего похода: Копченый Окунь, Андрей, Леха. Сухов всё ругался, что выйдем поздно, все места будут заняты и давил на газ. Еле-еле нашли вход в Таву, оказывается это секретная река - фарватер в устье блуждает, глубина от двадцати см до полуметра, но т. Сухов справился со всеми препятствиями и вошел в реку. Моему взору открылись неописуемой красоты берега, я только охал и ахал от восторга. Берега были действительно заняты. Наконец и мы нашли себе место. Вскоре подошли на лодке ещё рыбаки: Виталий Александрович и его отец - Батя 39. Игорь сообщил, что у него день рождения, и надо готовить мясо. Достал из баула полсвиньи и начал нарезать на порционные куски. Спросил, сколько ещё будет людей, Игорь ответил, что все уже здесь. Короче говоря, мы всю пятницу посвятили уничтожению свинины, а её меньше не становилось. Уменьшалось только количество С2Н5ОН. В субботу подъем в 3 утра и вперед на озера. Моя лодка накрылась медным тазом, и я упал на хвост к Виталию Александровичу и его отцу. До озер мы домчались за 5 минут. Здесь я вообще обалдел от красот, открывшихся взору. Все-таки хорошо, что озёра расположены далеко от дорог- они остались почти в первозданном виде. Выбрав себе "пятачек" без травы, мы прикормили подводных обитателей кашей и забросили удочки. То с одного конца озера, то с другого слышались всплески попавшихся карасей. Весь дрожа от нетерпения, я забросил свою удочку, несколько минут тишина, и вдруг вот оно: поплавок выставило и повело. Подсечка, огромная тяжесть и ... леска вылетела из воды. Обрыв крючка, трясущимися руками привязал новый. Заброс. Но что-то идет не так - обломан тюльпан. Наскоро выжег, закрепил его на кончике удилища, забросил, но поезд ушел - набежала мелочь.
Послышались звуки мотора - на нас двигались две моторки. Я говорю тезке, что один похож на Ильича, а тут со второй лодки голос: привет, Плотник. Смотрю, а там Ермек с женой. И Ильич тоже был с женой. Во-истину, - Тава рыболовная Мекка.
Невдалеке Копченый Окунь вытянул приличного сазана. Порыбачив ещё час, когда жара стала невыносимой, мы снялись с шестов и отправились восвояси. По дороге наткнулись на Сигизмунда с компанией. Да, Тава место встреч.
Так, несолоно хлебавши (не считая окуней и красноперок на уху), и закончилось мое знакомство с Тавскими озерами.
Но я не расстроился - познакомился с новыми людьми, насладился созерцанием окружающих красот.
До новых встреч, Тава!!!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Ну, для некоторых, мы в пятницу - и не проходили :rofl: :rofl:, а все остальное чуть позже :yahoo:.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717

Ну, всё прошло замечательно! Кто за чем ехал - тот, то и получил! И карася, и сазана и щучку! По триста укусов на чела, жара, ливень, гром и молнию! В общем, всё и на всех! Всем спасибо и низкий поклон, особенно Виталию с Батей и Олегом, пришедшими из Полесска!

Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2