Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал:........."5 августа у меня день варенья- мне стукнет 21 год, и наконец то я смогу купить сигареты и выпить в магазине...[/quote]
Мишель тебе исполниться 18 лет и 41 месяц, уже все можно............. , но пока рано, ждем до 5 августа :-D :-D .
Сегодня сварил колонну из нержавейки , 50,8 нар, диаметр, высота 1,5 м, думаю на ней и остановлюсь.
Кроме того, под шашлык дигустировали 5 напитков, все под контролем, решил остановиться на водке, бехеровку продегустировали, суппер, на 3 л, 200гр. сахара. Женщинам понравился ликер из клубники, ну и бехеровка, налил по 0,5 рюмки, вкус очень интересный.
Водку буду делать как ранее писал, горячим методом,. 3 литра улетело на ура...... ну и с бочки по рюмке сняли пробу, цвет, янтарны, вкус......... , но слышу самогонку, дистиллят все таки из пророщенного зерна......э:drinks: :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Чуть фото.
Медная царга из 42-й трубы.


Новый аппарат, нержава, царга 1,5м.

А это конец цветущему саду:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Гарант, знатный аппарат! :good:
А для чего выходы трубок в нижней части царги поясни :shok:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Питон писал(а):Гарант, знатный аппарат! :good:
А для чего выходы трубок в нижней части царги поясни :shok:

Всем привет.
Один выход для эл.термометра, на 20см. от низа, второй для манометра, когда давление устаканиться, начинается отбор.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Отписываюсь по результатам съеденых 3 из 4 литров водовки Мишеля в три лица. Весьма! Очень недурно. Утром проснулись еще пьяные, но без бодуна. Не скажу, что это самое вкусное что я пробовал, но в целом молодец! АСП-1 ты заработал честно! Будешь в моих краях - звони.
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):Чуть фото.
Медная царга из 42-й трубы.
Новый аппарат, нержава, царга 1,5м.
А это конец цветущему саду:

Серьезная царга! Пора тебе Гарант производство организовывать... :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Отписываюсь по результатам съеденых 3 из 4 литров водовки Мишеля в три лица. Весьма! Очень недурно. Утром проснулись еще пьяные, но без бодуна. Не скажу, что это самое вкусное что я пробовал, но в целом молодец! АСП-1 ты заработал честно! Будешь в моих краях - звони.

Зная как ты любишь ректификат и продукты на его основе ,мне очень приятно,ведь это промежуточное звено между дистилятом( в край ободранный) и спиртом ( в край не чистым) :rofl:
Это Хлебная Слеза... 19го века рецепт от Шульмана. Раньше ГОСТ на спирт был помягче :-D
Моя лишь шлифовка и чуть творческого поиска. Все движения обсудил с 223. Он одобрил.
Шульман рассказывал как его знакомые, очень серьезные винокуры и заводчики, в водку из чистейшего ректификата добавляли на литр на кончике спички сивушных масел :unknown: Он просто офигел( и я тож) . Это Леша не спроста! Че то я ра....елся. :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Друг завтра улетает домой, в Москву, отгрузил ему и спиртика хорошего, и напитков всяких разных-преразных, вискаря своего просового, и так стало грустно, что походу настаканюсь я сегодня
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Друг завтра улетает домой, в Москву, отгрузил ему и спиртика хорошего, и напитков всяких разных-преразных, вискаря своего просового, и так стало грустно, что походу настаканюсь я сегодня

А я заканчиваю -завтра рано вставать....
Сейчас тебе позвоню -скажу важный телефон по фруктам
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Привет народ! Да тут знакомые все лица! Кого не знаю будем знакомы, Владимир, дистиляция Меня к Вам Ерема затащил. Будем общаться! :drinks:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Ермек
Володя, привет! Так у нас еще и хобби одно? :yahoo: Плюс соседи :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
О-о! Володя подтянулся. Давай резюме в "ЛД", чтоб все о тебе знали.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Карпаче писал(а):Привет народ! Да тут знакомые все лица! Кого не знаю будем знакомы, Владимир, дистиляция Меня к Вам Ерема затащил. Будем общаться! :drinks:

Добро пожаловать...
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Такую фотку потерли, изверги :rofl: :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
С утра запустил новую колонну, что то не смог поднять в ней давление, больше часа на себя работала, всего четыре атмосферы. Мощность нагрева куба повышал и понижал, без результатно, оставил нагрев на 800 ватт, включил отбор голов и на работу. Будем посмотреть на готовый продукт.
Головы отобрал, удаленным доступом поставил на отбор подголовников.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Олег, что-то не так. Захлебнул?
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Он сказал:" Поехали!" и махнул рукой...
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Мишель!
Это 10 литров ректификата?
За один цикл?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Питон писал(а):Мишель!
Это 10 литров ректификата?
За один цикл?

Саша привет! Это готовый продукт- водка на основе протоспирта. Крепость 39-40% . Так делали водку на Руси в 19 веке винокуры.
За один проход я получаю продукт крепостью 95% ( протоспирт) в количестве 20 литров Абсолютного Спирта( если брать 100%)
Нууу... Нравятся мне большие объемы , во всем , и в женщинах( думать плохое), и в мужчинах( не думать плохого :crazy: ) ,и в деньгах и в , и в спирте! :rofl: :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Не хочу никого тянуть на свою сторону,но такая водка рядом не стояла с современной. Намного мягче,коварней,вкусней! Это мое только мнение . Просто пью ее сейчас и делюсь впечатлениями с вами-моими дорогими коллегами! :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10