Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Приносим извинения, за неполадки в работе сайта! Третий день сервер атакует команда хакеров, проплаченых.
Для справки: DoS (от англ. Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака, создание таких условий, при которых добросовестные пользователи системы не могут получить доступ к серверам либо этот доступ затруднён. Если хакеры используют одновременно большое число компьютеров, говорят о DDoS-атаке. Она проводится в том случае, если требуется вызвать отказ в обслуживании хорошо защищённой крупной компании.
Грамотный программист, держит всё на контроле круглосуточно, решает сложные проблемы...

Сергей Непух писал
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Алексей Г я тут на вскидку прикинул: при СС 25 в количестве 45 л - это около 11.2 АС, значит голов при 10% ты должен забрать 1120мл/ (ты за 10 часов отбираешь от 1500 до 2000мл )... Я бы забрал голов максимум 7%, а это 850 мл , а ты забираешь всю вкусняшку сверх + 1150 мл... Может я не прав, твой кальвадоZ пробовал, но в подголовниках вся суть в фруктовых дистилятах (возможно продукт твоего производства стал бы вообще неповторимым на постсоветском пространстве)...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Алексей Г, тут как обычно я в помощь, у меня теперь есть дефлегматор из нержи на молочку. Звони, если что.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Всем спасибо за советы, подсказки и критику. Буду работать над ошибками. То что трубку обратки не заглушил, тут я конкретного косяка впорол :wall:
Олег, по поводу изогнутой обратки. На этот вопрос прошу Лёшу Гнома ответить, у него получится более грамотнее, чем у меня. :yes:
СС хранился при комнатной температуре примерно месяц - полтора
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Отвечаю. Так как узел отбора находится выше возврата, что неверно, то такой изгиб позволяет хотя бы имитировать правильное распределение флегмы. Это для режима ндрф, ессно.
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Уважаемые коллеги, у меня еще вопрос. Решил я в целях эксперимента попробовать сделать брагу с использованием дрожжей Биовин Турбо 24. Сразу оговорюсь - просто стало интересно что это такое. Брожение конечно очень бурное правда практически без пены. Что получится в итоге потом напишу. Насколько я понимаю, в смеси с дрожжами есть еще какие то добавки, (так как производитель заявляет что данные дрожжи переработают 6 кг сахара в 25 литрах воды за сутки :shok:) . Что это за добавки и насколько они влияют на конечный продукт, в плане его безопасности?
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Саня, переходи на пиво!
Тут проще, все.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Жекос, 01 дек 2016 19:13 писал(а):Саня, переходи на пиво!
Тут проще, все.

Жека, переходить на пиво не буду а вот диверсифицировать хобби можно. Но только если научишь :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
swatst65, 01 дек 2016 15:32 писал(а):Алексей Г я тут на вскидку прикинул: при СС 25 в количестве 45 л - это около 11.2 АС, значит голов при 10% ты должен забрать 1120мл/ (ты за 10 часов отбираешь от 1500 до 2000мл )... Я бы забрал голов максимум 7%, а это 850 мл , а ты забираешь всю вкусняшку сверх 1150 мл... Может я не прав, твой кальвадоZ пробовал, но в подголовниках вся суть в фруктовых дистилятах (возможно продукт твоего производства стал бы вообще неповторимым на постсоветском пространстве)...


Сань, ну 2 литра я некогда не отбирал, максимум 1,45 литра, если быть точным. У голов действительно запах не плохой в перемешку с ацетоном правда. Когда начинал делать кальвадос (4 года назад), я отбирал 5%, а потом мучился головными болями. Потом 7% и вот сейчас уже 2 года 10%. Правда когда перешел на 10%, я перешел на др.оборудование. После этого не пробовал. Готов предоставить на дегустацию один образец прошлого года. Если я его на переплавку не пустил. Запах просто пипец какой.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сват и Алексей Г. Вы говорите про отбор голов разного оборудования. Сват про колонну с возвратом флегмы, там конечно можно 5% отборных голов взять, а Алексей отбор делает без возврата флегмы, там головы более размазанные идут. Вот и получается разное понимание в отборе.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 01 дек 2016 18:18 писал(а):Олег, по поводу изогнутой обратки.
Саш,написал большой ответ а он не отправился. из-за глюков. Заскочи ко мне с дефом на недолго, мы исправим узел возврата флегмы и уберем прогиб и пульсацию в нем флегмы.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Ок Сергеич! В понедельник если удобно тебе, заскочу :drinks: :friends:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Гарант, 01 дек 2016 21:22 писал(а):Я предполагаю, что подкисший СС был, вот и результат мутный.
Ага, до 60% в струе-слеза, с 60 до 40-мутняк, потом опять слеза. При чем здесь скисший, А Олег?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 01 дек 2016 22:08 писал(а):Ок Сергеич! В понедельник если удобно тебе, заскочу
Заскакивай !

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Сегодня, 22:02 писал(а):
Кёнигсбергер, 01 дек 2016 18:18 писал(а):Олег, по поводу изогнутой обратки.
Саш,написал большой ответ а он не отправился. из-за глюков. Заскочи ко мне с дефом на недолго, мы исправим узел возврата флегмы и уберем прогиб и пульсацию в нем флегмы.


Сайт глючит конкретно.
Вот не пойму, какая пульсация флегмы может быть? ........" такой изгиб позволяет хотя бы имитировать правильное распределение флегмы". Какое распределение?
Поставь манометр, подними давление в колонне 8-12 ртути, предзахлеб, минус 5% мощности и ни каких проблем с флегмой не будет. Или я, что-то недопонимаю?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Сегодня, 22:08 писал(а):
Гарант, 01 дек 2016 21:22 писал(а):Я предполагаю, что подкисший СС был, вот и результат мутный.
Ага, до 60% в струе-слеза, с 60 до 40-мутняк, потом опять слеза. При чем здесь скисший, А Олег?


Ну, знать бы все нюансы перегона.....? А так догадайся. Как было написано, с этого и делаются домыслы.
Саня писал:...."После 750 мл пошла муть, но правда с хорошим запахом. Отобрал 300 мл этой мути в отдельную банку...."

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Гарант, Вчера, 21:15 писал(а):Сват и Алексей Г. Вы говорите про отбор голов разного оборудования. Сват про колонну с возвратом флегмы, там конечно можно 5% отборных голов взять, а Алексей отбор делает без возврата флегмы, там головы более размазанные идут. Вот и получается разное понимание в отборе.

По моим подсчетам по головам , многие обзавелись РК с димротами: кто сам смастерил, кто с помощью Гарантированной Гарантийной Гарантовской мастерской им. Гаранта. ( Сокращенно - Гы-Гы-Гы :-D :rofl: Гаранту не в обиду - :blush: ).
Сейчас неспешно перечитал и подумал о метОде дробного перегона зерновых и фруктово-ягодных браг.
Суть метОды заключается в следующем :
РК за один дробный перегон планируется использовать в двух ипостасях: вначале как РК ( с возвратом флегмы для отбора голов в количестве 5-7%), а затем, после отбора голов, пережимается трубка возврата флегмы и уже эта РК будет работать как Дистиллятор ( управляя мощностью нагрева), с последующим делением тела на Т1 и Т 2.
По задумке - должно получиться.
Не знаю, , может эта метОда уже разработана и наработана , но нигде не нашёл, потому что не искал. А с нового сезона постараюсь ее апробировать на зерновых и фруктово-ягодных брагах для бочки.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 02 дек 2016 21:18 писал(а):По задумке - должно получиться.
Вопрос конечно очень интересен, надо попробовать...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, Сегодня, 21:18 писал(а):РК за один дробный перегон планируется использовать в двух ипостасях: вначале как РК ( с возвратом флегмы для отбора голов в количестве 5-7%), а затем, после отбора голов, пережимается трубка возврата флегмы и уже эта РК будет работать как Дистиллятор ( управляя мощностью нагрева), с последующим делением тела на Т1 и Т 2.
По задумке - должно получиться.

С царгой не получится. Царгу придется после отбора голов все равно исключать, ибо укрепление. И с игрой мощности - надо подумать. А так очень плодотворная идея. И работает. Называется ОтГабриэливание. Тоько сырец должен быть очень укреплен до этого.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4