Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Леха, а термометры без батареек! Я как предчувствовал, спросил. У меня три батарейки есть. Две могу дать кому надо.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Точняк, впервые такое. Прикуплю батареек. :)
Варили крафт..

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
gnom, 04 окт 2016, 15:35 писал(а):С Карпаче прокатились за рябиной. Счет 1:0 в пользу дроздов. Сожрано усе. Деревья голые стоят.

Сегодня поехал на дачу за рябиной. Приехал... И подумал, что скворцы и меня "поимели". Пять деревьев голые стоят. Однако, спасли железные трусы большой лес и велосипед. Полтора часа колесил по тропинкам, пока нашел не сильно объеденное дерево. Ведро надрал. Теперь бабы на работе пустят меня на 8-е марта. :yes: :wink:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Вот белый виноград, о котором я вчера говорил:
Изображение
Перегон вина из этого сорта дал чёткий коньячный аромат. Размножаю. :sex:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
айсмэн, Вчера, 23:48 писал(а):Вот белый виноград, о котором я вчера говорил:
Перегон вина из этого сорта дал чёткий коньячный аромат. Размножаю. :sex:

Осталось лишь и мне выклянчить на размножение несколько веточек лозы. Уже лет пять , да больше, наверное, хотелось заиметь и другой сорт..
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Грех вино на самогон переводить (разве только не удалось совсем, о чем можно судить года через полтора- два выдержки)... отходы - да, но хозяин - барин :-)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Айсман и вино и коньяк сделает отличный. А как мне его смородиновая настоечька понравилась. Почему то на ум пришло определение "смородиновая запеканка". Что то из Чеховских или Гоголевских рассказов навеяло. Посмотрю в сети сейчас что такое запеканка.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Во* нашел рецепт. Нужно на следующий год сделать!

(((Скороспелые наливки, лучше всего готовить из вишни, черной смородины или малины. В идеале следует использовать керамический глазурованный горшок, но можно обойтись и обыкновенной эмалированной кастрюлей. Положите в горшок спелые и чистые ягоды, и залейте их доверху водкой. Затем обвяжите горшок плотной бумагой, которую проткните вилкой в нескольких местах. Если наливка готовится на даче и там есть русская печь, то поставьте горшок в печь, уже через час-полтора остывающую после растопки. Если печи нет, то можно обойтись и духовым шкафом обычной газовой плиты. Для этого доведите температуру в духовке примерно до 100-120 C, выключите пламя и поставьте горшок в духовку. Если времени остывания воздуха не хватит, то процесс можно повторить еще раз. Основная задача - добиться того, чтобы ягоды полностью упрели, это определяется по их бурому цвету, а у вишен косточки отстают при малейшем давлении. После этого ягоды выложить на решето, дать соку стечь в миску, осторожно стряхивая решето, чтобы не повредить ягоды. В стекший сок добавьте сахар, 100-300 г на 1 л сока, в зависимости от вашего вкуса. Остудите наливку, и она готова к употреблению. )))
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Во, обзавёлся по случаю.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
На 150 литров тара, можно развиваться!
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Карпаче, Сегодня, 10:53 писал(а):Во* нашел рецепт. Нужно на следующий год сделать!
(((Скороспелые наливки, лучше всего готовить из вишни, черной смородины или малины. В идеале следует использовать керамический глазурованный горшок, но можно обойтись и обыкновенной эмалированной кастрюлей. Положите в горшок спелые и чистые ягоды, и залейте их доверху водкой. Затем обвяжите горшок плотной бумагой, которую проткните вилкой в нескольких местах. Если наливка готовится на даче и там есть русская печь, то поставьте горшок в печь, уже через час-полтора остывающую после растопки. Если печи нет, то можно обойтись и духовым шкафом обычной газовой плиты. Для этого доведите температуру в духовке примерно до 100-120 C, выключите пламя и поставьте горшок в духовку. Если времени остывания воздуха не хватит, то процесс можно повторить еще раз. Основная задача - добиться того, чтобы ягоды полностью упрели, это определяется по их бурому цвету, а у вишен косточки отстают при малейшем давлении. После этого ягоды выложить на решето, дать соку стечь в миску, осторожно стряхивая решето, чтобы не повредить ягоды. В стекший сок добавьте сахар, 100-300 г на 1 л сока, в зависимости от вашего вкуса. Остудите наливку, и она готова к употреблению. )))


Володь, а может по этой методе попробовать чего-нибудь другого, есть мысли, но нужны уточнения, чуть позже у Гнома поинтересуюсь. А пост надо в рецепты скинуть.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
С прозрачной тарой разобрался, открыл.
А вот с коричневыми проблематично.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Сугроб, Сегодня, 18:27 писал(а):С прозрачной тарой разобрался, открыл.
А вот с коричневыми проблематично.


Пройденный этап, на хрен не нужны. Потом сам поймешь.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
swatst65, Сегодня, 08:49 писал(а):Грех вино на самогон переводить (разве только не удалось совсем, о чем можно судить года через полтора- два выдержки)... отходы - да, но хозяин - барин :-)

Так то ж "вассервайн" был, второй сорт. А первый выпился, 10 литров всего, и не заметил..

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Мэйджер, Сегодня, 07:12 писал(а):
айсмэн, Вчера, 23:48 писал(а):Вот белый виноград, о котором я вчера говорил:
Перегон вина из этого сорта дал чёткий коньячный аромат. Размножаю. :sex:

Осталось лишь и мне выклянчить на размножение несколько веточек лозы. Уже лет пять , да больше, наверное, хотелось заиметь и другой сорт..

Делиться буду на следующий год. :yes: Кусты всего второй год сидят, "брить" их ещё рано. Весной посмотрю как перезимовали, тогда и обрезать буду.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Сугроб, Сегодня, 17:27 писал(а):С прозрачной тарой разобрался, открыл.
А вот с коричневыми проблематично.


Крутил, такие недели две, в итоге отказался от них. Мне не удобно с осадка снимать, мыть!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Да мыть не проблема: цепочку какую-нить внутрь с водой и от всего отмыть можно, крышки у темных не закрываются. А у светлых с этим делом нормуль, можно закрыть герметично. Я СС храню, хвосты. :-)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Хвосты (не смешанные с головами) готов принять на паритетных основаниях.
Варили крафт..

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Будем знать, я хвосты в затор добавляю при первом перегоне :unknown: мож не правильно?
А головы в пузырях у меня по участку распределены :-D я ими дрова разжигаю, хотя, после изготовления клюхи пользуюсь горелкой для этого.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Можно, конечно, но я их с удовольствием отжимаю на спирт. Спирт зашибись выходит.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6