Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Вчера отжал у жены килограмм замороженной красной смородины, уже в настойке!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
gnom, Вчера, 18:02 писал(а):Поэтому надо понимать, что такое Крект. И в чем разница между "по Габриэлю" и "отгабриэлить".


"ОтГабриэлить" термин мне понравился. Беру на вооружение! :good:
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Питон, Сегодня, 13:26 писал(а):
gnom, Вчера, 18:02 писал(а):Поэтому надо понимать, что такое Крект. И в чем разница между "по Габриэлю" и "отгабриэлить".

"ОтГабриэлить" термин мне понравился. Беру на вооружение! :good:

Как будешь во всеоружии - поделись с ботаниками- недоучками, а то времени маловато понять что надо брать на вооружение , а что бортонуть ... с наступающим настаящим мужицким праздником всех! :drinks:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Жекос, 16 фев 2016, 10:13 писал(а):Вчера отжал у жены килограмм замороженной красной смородины, уже в настойке!


Жень, хрень эта кр.смородина, только в пиве можно попробовать.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, Сегодня, 20:15 писал(а):
Жекос, 16 фев 2016, 10:13 писал(а):Вчера отжал у жены килограмм замороженной красной смородины, уже в настойке!

Жень, хрень эта кр.смородина, только в пиве можно попробовать.


Лёха гном, Юра, кстати, о ягодах. Какие лучше в мацерат запускать?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Я молчу, ляляля :) абрикос
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вишня, абрикос, слива, черная смородина, яблоки ароматные,. Огласите весь список, пожалуйста....

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Рябина достойна внимания. Настойка просто блеск. И перегон неплох.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Нашел я вкус каленого ореха, с кедровых никогда такого не получишь.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, Сегодня, 07:37 писал(а):Нашел я вкус каленого ореха, с кедровых никогда такого не получишь.


Юра привет, с праздником! :drink:
Небось поделишься рецептурой когда-нть?! :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Гарант, Вчера, 23:06 писал(а):Вишня, абрикос, слива, черная смородина, яблоки ароматные,. Огласите весь список, пожалуйста....


Олег с праздником! :drink: Крайний раз делал с Аронии - черноплодной рябины. Мне понравилось, запах изумительный, похож чуть на вишню, а вкус черноплодки :drinks:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Питон, 13 минут назад писал(а):
Yuriy-65, Сегодня, 07:37 писал(а):Нашел я вкус каленого ореха, с кедровых никогда такого не получишь.

Юра привет, с праздником! :drink:
Небось поделишься рецептурой когда-нть?! :wink:


Саша, делал Дедушка Самогонщик, сначала "Ночино", а потом ореховый вермут, вот этот вермут и есть с этим запахом и вкусом. Рецепт он даст без проблем, Дед не жадный, но не сегодня.
Все попробовать на встрече не довелось, но для меня формат был заужен. В основном пробовал мацераты и кое-какую экзотику. Интересный вариант "Зубровки" был, "Овсянное хлебное вино", "Хлебное вино из полбы", настойки. НДРФ и водку не пробовал, да и задача не та стояла.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027

Решил не мелочиться. 3 литра 73% абса. В натуре он более зеленый, более глубокий цвет.
Варили крафт..

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Вот так бутылочка у Лехи. И где такую нашел?
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Товарищ один хотел выкинуть 4 шт, да я вовремя к нему в багажник заглянул. Потом честно презентовал литрушку. Тонкое стекло, с пузырьками, походу древние как г. мамонта :)
Скорее всего, еще с войны остались.
Варили крафт..

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Такие продавались на Московском в магазине по-моему "Котлы и печи", только стоили неадекватно.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Не, Лех, эти реально старые. Чел сказал - от бабки оставались, валялись где-то. А похожие продаются, рубля 1,5 стоят.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
"Русская четверть" - 3л, где-то в интернет-магазах видел за 700-900. С пересылкой наверное в 1,5 тыра вылезут.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сижу дегустирую темное пиво Жекоса. Отличный терпкий вкус с горчинкой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Предлагаю сравнить размеры штрафов с юридических лиц и "поржать" :rofl: :

Прокуратура области с привлечением прокуроров городов и районов проверила соблюдение требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так только прокуратура Багратионовского района при проверке деятельности ИП Магдыч, осуществляющего продажу различной алкогольной продукции в магазине «Фея» (г.Багратионовск), выявила на торговых площадях, а также в складских помещениях 246 бутылок различной алкогольной продукции (водка, коньяк, виски, ликер, настойки и др). Однако лицензию на осуществление розничной продажи алкоголя магазин не имел.
По требованию прокурора района индивидуальный предприниматель оштрафован на 4 тысячи рублей, а вся алкогольная продукция, обнаруженная в ходе проверки, конфискована.

Приняты прокурорами меры и к исключению фактов реализации алкогольной продукции через сеть Интернет дистанционным способом.
Так прокуратура города Светлого выявила в сети Интернет-сайт («Alcocopy»), на страницах которого пользователю предлагается круглосуточно дистанционным способом приобрести алкоголь. Вместе с тем, возможность приобретения алкоголя таким способом нарушает действующее законодательство. :shok: :facepalm:

В связи с этим прокурор города Светлого направил в суд исковое заявление с требованием обязать Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» ограничить доступ к указанному Интернет-сайту путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил IP-адреса данного сайта.

Прокуратура города Советска совместно с сотрудниками полиции в магазине «Табачная лавка» выявили предназначенные для продажи 16 бутылок спиртосодержащей жидкости с этикеткой «Whine eagle vodka». Однако проведенная впоследствии экспертиза показала, что эта жидкость содержит ацетон и не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.
В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ. Ведется следствие.
Кроме того, по требованию прокурора города Советска этот же ИП привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции и оштрафован на 9 тысяч рублей.


Взято отсюда :
ссылка

Для сравнения: минимальный штраф с юрлица за нарушение правил пожарной безопасности - 150 000 рублей !
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11