Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
gnom писал(а):А, дядя Саша супротив литрушки попер :)

Язык мой - враг мой :wall: :cry:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал(а):
Сообщение модератора:
У меня возникли трудности... Подскажите что мне делать? Рецепты ВИНА , НАЛИВОК, НАСТОЕК,ВОДКИ будем писать-читать в одном месте ? Или делим на РЕЦЕПТЫ ВИННЫЕ ,РЕЦЕПТЫ НА ОСНОВЕ ДИСТИЛЯЦИИ и т.д?Прошу всех высказаться.


Моё мнение,- в одной, тем более их пока не много, как расплодятся, сделаешь дробный перегон по темам. :drinks:

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
в одной теме, мне кажется можно сделать так: в первом сообщении такое оглавление
Настойки:

Ликеры:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Проверенных на себе любимом рецептов не так много.
Рецепты - одна тема. :ok:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Принято! РЕЦЕПТЫ-одна тема!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера после работы, решил навести порядок с банками да бутылками. Поставил две трёхи каразюма, из них,- одна банка чисто с каразюмом, во вторую добавил чуток бадьяна и корицы. Каразюм готовил из черного кишмиша, очень насыщенный изюм. Еще сделал трёху своей водочки. Кроме этого, лизнул для пробы почти трёх недельную настойку типа бехеровки, но без сахара. Что то она показалась мне горьковатая, не от спирта, а от продуктов. Думаю перебор мускатного ореха, ну и под сомнением может горчит и от гвоздики. Пришлось дать ложку кофейную фруктозы. На всякий случай отфильтровал и вторую банку такой же настойки, только простоявшую 5 дней и тоже дал фруктозы. Сегодня буду посмотреть.
Пшеничка третьего затора подошла, на выходных буду перегонять и на этом, до тепла, с зерновыми завязываю. По весне буду тренироваться для НДРФ. Мне мешка пшеницы хватило с мая по декабрь. Дрожжевая тоже сегодня - завтра подойдет и до НГ хватит. Вот как-то так. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сразу два вылезло.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вот и на Калининградском алкогольном рынке люди пьют водку с ацетоном. Головы однако.

http://kgd.ru/news/incident/item/49588-sk-v-magazine-sovetska-prodavali-vodku-s-acetonom

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
О вреде пива на котов.

Данная информация публиковалась на форуме пивоваренной компании "Балтика", однако администрации данное обсуждение не понравилось и оно было удалено с особым цинизмом. Привожу весь сохранённый флейм

С уважением,


Вредколлегия. Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: Егор Наклоняев
Дата: 09-11-2001 18:58

Уважаемые,
Недавно я завел себе кота и решил приучить его к пиву, потому как прочитал у ван Зайчика, что коты пиво любят. Он сперва пить не хотел и я вливал ему принудительно, шприцом, а потом привык. Так вот шерсть у него стала тускнеть и выпадать. Может ли это быть потому что я пою его безалкогольной Балтикой номер "0"? Может перейти на 9ку пока не поздно?

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: Сигизмунд Трах
Дата: 09-11-2001 19:09
Уважаемый Егор!
Прошу Вас немедленно прекратить издевательства над бедным животным. Безалкогольная Балтика безусловно вредна, как вредно любое безалкогольное пиво. Совершенно бесспорным является влияние безалкогольного пива на ранее облысение, увеличивается риск простатита.
Отмечено снижение порога рвотного рефлекса.
Говорю это совершенно ответственно, поскольку такие исследования проводились нами.
Можно себе представить, насколько более пагубно влияние Балтики "0" на животных.
К тому же и вкус это пиво имеет настолько гнусный, что моральный ущерб перевешивает все возможные плюсы.

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: Егор Наклоняев
Дата: 09-11-2001 19:20
Уважаемый Сигизмунд. подскажите, пожалуйста, тогда, какой-нибудь сорт пива «Балтика», причём именно Балтика, так как я консультировался с ветеринарами и они мне сказали, что остальные пива для котов, мол, вообще не годятся, т.к. сахар для котов вреден а Балтика мол мальтозный сироп какой то кладёт, а он для котов дюже пользителен.

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: М. Саудовский
Дата: 09-11-2001 19:23
Егор, обязательно надо знать, какого окраса Ваш кот. Котов светлого окраса лучше поить более тёмными сортами, а тёмного окраса - светлыми. Вот сожитель моей соседки Риммы Эрастовны подобрал где-то чёрного котёнка и, поскольку молока дома не было, решил дать ему пива «Балтика» № 3. Дык, так их утром Римма Эрастовна и нашла: лежит в зюзю нетрезвый сожитель, весь пол выпавшей потускневшей кошачьей шерстью усыпан, и абсолютно лысый котёнок подыхает на груди у сожителя... Так что будьте бдительны! К тому же некоторые наблюдатели считают, что приведённый мною пример влияния «Балтики» на организм типичен не для «тройки» и котов, но и в целом для всех сортов пива «Балтика» и всего живого...

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: Сигизмунд Трах
Дата: 09-11-2001 19:36
Уважаемый Егор!
Я, конечно, не ветеринар, и не могу дать Вам квалифицированный совет по уходу за Вашим любимцем. Возможно, что мальтоза оказывает положительное воздействие на кошачий организм, но и в этом случае я посоветовал бы ограничиться иными содержащими ее продуктами - например, черной патокой.
Однако, если Вы кормите Вашего кота сухими смесями, пиво может буквально спасти его от мочекаменной болезни, непроходимости кишечника, паралича задних конечностей. Но стоит ли платить за это облысением животного? не проще ли отказаться от сухих кормов?
К тому же влияние пива на такую деликатную сферу, как половая жизнь, не изучено и для хомо - сапиенс, не говоря уже о котах. Пока представляется несомненным, что употребление пива в количестве более одной пинты зараз существенно снижает половое влечение, приводит к вялой эрекции и задержке семяизвержения. Влияние малых доз пива скорее оценивается как положительное, вот только, как уже говорилось, если Вы склонны к облысению - волосы могут выпадать более интенсивно.
Впрочем... попробуйте Балтику 10, ее тонкий, насыщенный букет может вернуть животному интерес к жизни.

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: SerZh
Дата: 10-11-2001 08:19
Лучше дайте вашему коту валерьянки.....

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: М. Саудовский
Дата: 10-11-2001 16:42
Любезнейший SerZh!
К несчастью (а может и к счастью) не у всех в доме есть валерьянка, а покупать её специально для своего пушистого питомца многим западло. Куда проще обойтись тем, что всегда есть под рукой, то есть бутылочкой пива «Балтика». Осталось убедиться, что ваш любимый сорт «Балтики» в этой ситуации не принесёт вреда, в частности, не послужит причиной облысения вашей любимой киски и не лишит вас удовольствия её в будущем с удовольствием лохматить. Кроме того, что может быть приятнее в минуты отдыха, чем открыть заветную бутылочку «Балтики» и, наливая себе стаканчик, плеснуть янтарного напитка в блюдце своему Барсику (Мурке, Пушку, Чернышу), после чего под его (её) утробное счастливое урчание с удовольствием наблюдать, как с каждым глотком из упомянутого блюдца повышается лохматость вашего четвероногого любимца, и его (её) шерсть начинает переливаться на солнце всеми цветами радуги...
Опять же, если ваша кошка с малолетства приучена пить «Балтику» и, загуляв по весне, принесёт совершенно не нужный вам приплод, вы всегда сможете избавиться от него, не мучая бедных новорожденных котят утоплением их в ведре с водой, а гуманно погружая их, расслабленных и безмятежных, в ведро с пивом, столь хорошо им знакомым со времени, проведённого в чреве матери.
Опять же многие люди, прошедшие путь от простого любителя пива до профессионального пьяницы (а то и законченного люмпена-алкоголика), были покинуты слабовольными супругами и вынуждены теперь коротать долгие вечера с сохранившими им верность домашними животными, в том числе с кошками. Полагаю, что в этой ситуации очень большое значение имеет способность кошки составить компанию хозяину. Причём как в плане «вместе выпить», поскольку в одиночку спиваются значительно быстрее, и наличие рядом пьющего кота может замедлить этот губительный процесс, так и в плане «вместе бросить», так как вид мучений пристрастившегося к пиву, но затем лишенного дежурного блюдца «Балтики» домашнего животного безусловно облегчит мучения пытающегося завязать человека по известному принципу «не одному мне так хреново». Кошка в данном случае будет жертвовать собой во имя человека, как это до неё делали собаки Павлова, Белка со Стрелкой, лабораторные мыши и прочие братья наши меньшие, включая поедаемых человечеством коров, кур и прочих кроликов. Так что попрошу Вас не сводить к банальной валерианке столь своевременно начатый и жизненно важный для многих разговор! Пусть киски пахнут пивом, а не рыбой!

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: Егор Наклоняев
Дата: 10-11-2001 22:20
Уважаемый Сигизмунд,
По вашему совету начиная с пятницы я начал давать коту пиво Балтика 10, постепенно увеличивая дозу. Однако заметного улучшения пока не видно, более того у кота стали наблюдаться проблемы со стулом и появился тремор хвоста. Однако соседка моя, Анастасия Карповна, развеяла мои сомнения, сказав что про 10 Балтику она читала в журнале «Космополитен», что им даже спринцеваться можно от нежелательной беременности, такое оно пользительное. Однако червь сомнения всё же меня гложет. Может пока не поздно начать давать «Очаково»? Я по телевизору видел, оно даже ведмедей оживляет.

RE: Не вредно ли Ваше пиво для котов?
Автор: М. Саудовский
Дата: 11-11-2001 13:45
Уважаемый Егор!
Интересно, а какой породы Ваш кот? Общеизвестно, что котам редкой породы «шартрез» пиво (даже «Балтика») противопоказано по определению, а на котов не менее редкой породы «гавана» пиво влияет благотворно только будучи употребляемым через затяжку с сигаретой «Ligeros» или «Partagas», а ещё лучше - с хорошей сигарой hand-made.
И ещё. Попробуйте смешать несколько сортов «Балтики», может это послужит основой здоровья и долголетия Вашего котика...

Кончайте зооцид!
Автор: Агнесса Н.
Дата: 12-11-2001 14:33
Господа хорошие,
Мой муженек наслушался Ваших идиотских советов, накупил на последние деньги, что я на новую скалку откладывала, разных сортов вашего дурацкого пива, смешал в ведре и напоил бедного Пушка. Еще приговаривал, мол потерпи, шерстка у котика отрастёт новая и будет тебе, родная, к Новому году новый котиковый воротник к ватнику. Угу...Щас..Будет...Вся квартира в кошачьей шерсти, кот худее шнурка ботиночного. Глисты и те ушли. И главное, потеет непрерывно, так что когда не передних лапах по дому передвигается остаётся за ним мокрый след в аккурат как от слизня какого-нибудь.
Правда после того как смесью пивов кота напоили, хвост егойный дергаться то перестал, что-верно, то верно, но это потому как заднюю половину парализовало напрочь. Такие дела. Вот пишу я вам, смотрю на свою мокрую и облезлую киску и плачу, так как без слёз смотреть на неё нет никакой мочи, а этот М. Саудовский еще издевается, мол желает «здоровья и долголетия Вашему котику». Тьфу на Вас... Вас бы молодой человек, такой смесью напоить! Свояченица наша, Капитолина Игнатьевна, помнится тоже любила оставшееся в бутылках после посиделок мужа сливать в один стакан и внутрь себя употреблять, земля ей пухом. Как вас в такую сурьёзную конференцию пускают, я не понимаю. Морочите людям приличным головы, а у самого небось даже хомячка дома нету.


А дальше начались репрессии, всё отмодерировали и плодотворная дискуссия прекратилась...



Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель! Я вспомнил где покупал кедровые орешки. На Захаровском рынке, на овощных рядах от ценрального здания, тыльная сторона, которых смотрят на стоянку АТТ.
На днях поеду за ними.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Академик, статья хорошая, но как она относится к нашей теме?
Мы не ЖЫВОДЕРЫ!!! !се на себе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кто нибудь делал имбирно-ореховую (грецкий орех) настойку? Вот думаю сделать, хотелось бы услышать отзывы о ней.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Анатолий Михайлович,Академик, я снимаю шляпу только за объем материала! :hi:
Про содержание вообще не обсуждаемо! Спасибо,что участвуете в нашей виртуальной жизни! Присоединяйтесь к нам,поклонникам Диониса! :good: :drinks: Во всем поможем,все подскажем. Если не пьете-с нами запьете. :drink: :bye:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Я делал, назвал для себя Бисквитным ликером, Мишеля угощал вроде...

Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom писал(а):Я делал, назвал для себя Бисквитным ликером, Мишеля угощал вроде...


Лёха и как? Ещё будешь делать или ......? Не стоит....

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
У gnoma получилось очень хорошо. Но Бехеровка gnoma мне и супруге понравилась больше.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Уже и пошутить нельзя.

В Вашу компанию вливаться не хочу, как веду трезвый образ жизни.
Ваши рецепты мною давно, лет 50 назад были уже испробованы. Нового предложить ничего не могу.
Извините.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Тогда спасибо,что Вы не с нами. Мы трезвенников опасаемся и виним во всех проблемах :rofl:
Как запьёте-заходите! :rofl:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ладно,парни,академики академиками,мне,с двумя высшими до академика далеко, да и не нужно ,ибо употребляю и люблю :yes: ... Отчитываюсь по существу.
Жаль,конечно ,что на таком железе никто из вас не работает,но может что и сгодится для опыта.
Короче,я замудрился на супер НДРФ. Физические тарелки моей колонны позволяют сделать такой продукт.(их количество)
В отличие от СПН,на тарелках нужно разгоняться,для лучшего разделения( с СПН нужно не спешить). Я запрограммировал мощность 2.4квт и дельту старт-стопа 0.1 гр
42 литра сортировки в кубе,крепость 35 об , АС=14.7
Отобрал головы 2л и получил в автоматическом режиме 3 л СПИРТА крепостью 96.6
Сечете? На ТАРЕЛКАХ!!! Замерял АСП 1
Автоматика не выдержала и задушила отбор,завершив автоматически процесс.
Я не расстроился,ввел данные как обычно ,отобрал еще 200 мл головок, и забрал своё.
Вывод -я могу на тарелках получить чистый спирт.
Дельта 0.1 подразумевает очень медленный отбор( думаю 1.2 квт)
Это я так,просто для информации!
Всем бобра :drink:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Гарант писал(а):
gnom писал(а):Я делал, назвал для себя Бисквитным ликером, Мишеля угощал вроде...

Лёха и как? Ещё будешь делать или ......? Не стоит....

Даже не знаю, как все ликеры, сам не употребляю, делаю ради интереса.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8