Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Сейчас брать любое - не ошибетесь.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Был у нашего Гарантыча, перехватил пива и водовки. Если бы на работу завтра не надо было - дегустнул бы вдумчиво :)
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom, 48 минут назад писал(а):Был у нашего Гарантыча, перехватил пива и водовки. Если бы на работу завтра не надо было - дегустнул бы вдумчиво :)


Ты уж определись лишенец, пьешь или розы будешь нюхать? :drinks:
Я за пивом мотанусь.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мацерата намахнул. Вешчь! Хорошо когда вишня на шару досталась, а так дороговат напиток вышел. 800 р. за 2,5 литра.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
160 р/0,5, ЖЛОБ :-P !

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Не жлоб, а рачительный хозяин!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
А я сегодня, после приезда Гнома, от обедав бульиончиком из говядинки, решил сгонять на канал. Привез судака, по быстрому сделал Хе и под каразюмчик за шикарным ужином и вкусной закусой прилег на отдых. Чего и Вам желаю. :drinks:
Леха, мою водку можно пить, с утра без выхлопов и с глакой кожей лица проснешься.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Дмитрич, а карбидку помнишь из юности...я ее немного попробовал в Ивано-Франковщине (тоб то Станиславщине...) так то для дури все , для продажи, а для себя - всегда натур продукт делается , и никакой табак крепость вина не увеличит, а только горечи додаст и дури в голову, но мы к этому не стремимся - ну нафига напиваться? ну грамм 700 для апетиту и норма...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Сегодня перечитывал нашу страничку, "процесс приготовления браги. Пошагово", и появилось желание приготовить солодовый дистиллят, точней не дистиллят, а попробовать сделать НДРФ, тем более сахар дорожает, а зерно пока не дорогое. Оборудование для этих целей у меня есть, а почему бы не сделать..... :chair:
Думаю, какие дрожжи использовать? И у меня пока есть некоторые непонятные мне вопросы. Будем читать. :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вот ужо вторые сутки играет первый затор ячменя . Я б сказал бурлит . Токо что , в целях перестраховки , отобрал трехлитровую банку этой браги , так как пена уже норовит зайти в гидрозатвор . Данную банку вылью во второй затор - как стартер , а пока бурлит зверски . У гидрозатвора ни секунды передышки . Пена высоко поднялась . Акваподогреватель чистый , без следов налипания-подгорания , а вот запах - ух .
Брага довольно светлая , соломенного цвета , а вот пена разная - и белая , и соломенная , и коричневая - как поджареный сахар .
Хоть бы за ночь пена не закупорила ГЗ . Температуру держит автоматика стабильно . Ждем-с .

Р.S.Сегодня , 12.06 , первым делом примчался на проверку затора . Пена проникла в ГЗ и булькала тяжело , натужно и со скрипом . Размешал , пена упала , затвор помыл - все в порядке .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Стесняюсь даже и спросить - есть ли среди этих фоток полынь .




А то и не знаю какие растения на огородике корчевать , а какие культивировать . :rofl:
Прошу подсказать где продаются винные дрожжи . Многие пишут , что на Московском проспекте , но он как-бы длинный или же речь шла о рынке ? :unknown: :blush: Не хоЧУт бродить виноградные 20- литровые бутыли , точнее бродят , но уж слишком медленно - так не отбродят и до 2020 года , а все из-за того , что решил испытать мощную разовую засыпку сахара , даже и изюм не помогает . А уж больно хочется перегнать виноградное вино и добыть какой-никакой литр коньячного сэма . :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Мэйджер, Вчера, 21:10 писал(а):Прошу подсказать где продаются винные дрожжи . Многие пишут , что на Московском проспекте , но он как-бы длинный или же речь шла о рынке ? :unknown: :blush: Не хоЧУт бродить виноградные 20- литровые бутыли , точнее бродят , но уж слишком медленно - так не отбродят и до 2020 года , а все из-за того , что решил испытать мощную разовую засыпку сахара , даже и изюм не помогает . А уж больно хочется перегнать виноградное вино и добыть какой-никакой литр коньячного сэма . :yahoo:


Дмитрич не факт, что винные помогут, вот моему товарищу такой ход не помог.
Гидромодуль надо выровнять, кислотность, а потом дрожжами для возобновления брожения, но не все винные это могут.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Мейджер, я брал здесь чпок!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Yuriy-65
Я даже и не знаю сколько сахара вбухано , так как то в одних емкостях стоял , то переливал и при затухании брожения сахар добавлял ещё . То в подвале вино мерзло , то обворачивал матами и грел , то сейчас стоит на дачке и на день выношу на свежий воздух - взбултыхну - выйдут газики , затем в час по чайной ложке . Играло б вино как первый сектановский - счастью б не было предела ...
Затор по прежнему бурлит , но видимо уже помаленьку выдыхается , так как пены такой мощной уже нет . Пока виномером заменять рановасто , чутка попозжее .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Мэйджер, Сегодня, 18:36 писал(а): Играло б вино как первый сектановский - счастью б не было предела ...

Вино - не брага. Чем дольше бродит, тем лучше качество.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
айсмэн, Сегодня, 00:02 писал(а):
Мэйджер, Сегодня, 18:36 писал(а): Играло б вино как первый сектановский - счастью б не было предела ...

Вино - не брага. Чем дольше бродит, тем лучше качество.


Серег, да там с последующей дистилляцией, другая тема.
Кстати нашел про ферменты, которые растворяют фруктовую оболочку, нихрена эта тема не используется в коньячном и кальвадосном деле, только на вино. Вот и разница.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, Сегодня, 18:46 писал(а):
Гарант, 57 минут назад писал(а):И ароматы и вкус. На то и ректификаторщики. Все к этому подойдут, но в разное время.

о-о-О-О! Да-а-а в спиртяге этого всего "до хрена". Опять вениками сдабривать будете? :rofl:
Ароматы хрен с ними, а вот вкусы и послевкусия-??? Откуда брать будете, неужто с "чудо-колон"? Просветите!


Лучше ты просвяти, сахарную брагу, точней СС с сахарной браги на чем перегонять собираешься для листиков и ягод?
По Габриэлю или прямоточником? :-D небойсь для этих целей рек. колонну запрятал? :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Не, Олег, ты никогда не задумывался почему с фруктов, в тех местах, где их хоть жопой жуй, люди не гонЮт спирт, с чем это связано?
Не думаю, что они настолько тупые, что не понимают колону или настолько бедные.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Почему не гонят? Юр, откуда инфа такая?
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Прошелся вчера в поисках зелья (полыни горькой) обнаружил еще десятка 2 кустов, только зацветать она пока не думает... Леха (Гном), чем граммы и полграммы для напитков взвешиваешь, электронными или лабораторными весами?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11