Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Ты ссылку Игорю кинь обязательно, неплохо снято и четко откомментино :)

У тебя многому научился. Спасибо тебе gnom! :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 71
Подготовка к свадьбе, не мог не сфоткать :drinks:
Кто отпускает - тот ловит !

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
5-7 человек будет?
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель, за видео сердечное спасибо.
Есть два вопроса.
Первый. Скажи мне какой ШИМ устанавливаешь при отборе голов и какую мощность при этом используешь.
Второй. Какой ШИМ ставишь при отборе тела и с какой мощностью.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Боил писал(а):Подготовка к свадьбе, не мог не сфоткать :drinks:

Бойл , приветствую тебя внаших так сказать краях. Жевать долго не стану ,скажу как есть- именно такой водкой я отравился на юбилее одной знакомой. Проклял все на свете утром и поклялся никогда не пить казенку. ИМЕННО ТАКОЙ КАК НА ФОТО.
В коньяке не разбираюсь прям уж как профи,но представление имею. На свадьбу себе любимому купил бы что-нибудь более "звездное"чем трехлетний.
Береги себя ,дружище, и свое здоровье!
:drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня порядок наводил со спиртным, много сортировки с клубникой и вишней было, пока процедил, чуток поколдовал все довольно таки не плохо получилось, все индивидуально, ну и за это время, еще с утра поставил брагу и к обеду перегнал СС с ДД. На неделе буду спиртец гнать.
Настойку Бехеровки отфильтровал и залил сиропом, через 4часа проба, всё не плохо, меня волновал бессмертник, его горечь, но у Вы, все ОК.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):Мишель, за видео сердечное спасибо.
Есть два вопроса.
Первый. Скажи мне какой ШИМ устанавливаешь при отборе голов и какую мощность при этом используешь.
Второй. Какой ШИМ ставишь при отборе тела и с какой мощностью.

При отборе голов и тела мощность для моей колонны 2.2 квт оказалась оптимальной( по манометру и на вид через стекло)
Отбор голов 150-200 мл/час
Отбор тела 2200-2500 мл/ч
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал(а):При отборе голов и тела мощность для моей колонны 2.2 квт оказалась оптимальной( по манометру и на вид через стекло)
Отбор голов 150-200 мл/час
Отбор тела 2200-2500 мл/ч

Мишель. Отбор голов и тела по ШИМ ??? Какие цифры ставишь на приборе для голов и тела?
Ну по своему прибору я головы отбираю от 3 до 5 % по ШИМ в зависимости от наличия времени, а вот тело на 30 а иногда и на 25 % . Мощность колонны ставлю 900 ватт, ну и минус потери, получается где то 800 - 850 ватт. Ну и не плохой продукт получается.
Я вот, что думаю, если тебе с той колонной как на видео поставить отбор до 800 -1000 мл л в час на мощности до 1000 ватт, продукт получиться вообще супперовский. Ну это я так думаю. :stars:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Олег у нас совершенно разное оборудование. Принцип работы совсем не похож. Автоматика твоя и моя работает тоже по разному. Нам не подойдут настройки друг друга.. Паспортная мощность моей колонны 2750 вт. Я специально занизился чтобы спокойненько и качественно отбирать. Отбор провожу до 93 в кубе-не даю изоамилолу попасть в погон. Потом меняю емкость и добиваю досуха. На повторный погон.
Ну это все лирика. Ты водку с анисом чутка мою любимую я надеюсь приготовил?
Ладно,может некультурно будет просто так отбрехаться ,тем более Гарант обещал рецепт... Короче разжую для упрямого Олега Николаевича тему про головы и тело на моейавтоматике.
Клапан:
Единожды разобрав его,я достал металлическую пластинку -жиклер и аккуратненько сделал в ней дырочку чуть больше чем была( ибо на максимуме отбор был маловат изначально) Мой клапан работает 4 секунды открыто,4 секунды закрыто в нейтральном положении.(50/50)
При помощи секундомера и мерного цилиндра стал замерять параметр "г"(головы)
Из возможных 20 мне подошло значение 3 ( 170 мл/час)
К МОЕМУ жиклеру Олег...

Тело:
Зная что жиклер в клапане ( мой ) на максимуме выдает 3.2 л/ч
я выставляю параметр "р"( тело) на 60% отбора
Здесь все намного проще ибо параметр "АУО" позволяет мне автоматически уменьшать отбор на 12% при каждом стопе .
Начал с 60 ,а там все само уменьшается и в конце концов,останавливается и выключается.
Ну все блин. Аж палец заболел. :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Коллеги! Может кто сможет мне помочь одним стаканчиком можжевеловых ягод? Или может кто знает где купить или нарвать их? Заранее спасибо! :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Вот еще незадача-объездил много магазинов и не смог купить электроплитку нормальную ( хотябы 1500ватт) . Может кто знает где купить?
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Мишель писал(а):Вот еще незадача-объездил много магазинов и не смог купить электроплитку нормальную ( хотябы 1500ватт) . Может кто знает где купить?


Магазины Принцип.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал(а):Вот еще незадача-объездил много магазинов и не смог купить электроплитку нормальную ( хотябы 1500ватт) . Может кто знает где купить?

Мишель. Я брал на Захаровском, там были разные, но в одном отделе, внутри павильона, мне понравилась по дизайну и качеству однокомфорка закрытого типа 2000ватт, ценник не помню, но до 2-х т.р. До сих пор её использую, вот и сегодня она с 6 -ти утра работает под колонной. :drinks:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ерёма писал(а):
Мишель писал(а):Вот еще незадача-объездил много магазинов и не смог купить электроплитку нормальную ( хотябы 1500ватт) . Может кто знает где купить?

Магазины Принцип.

Спасибо,Ерем,но ,хоть это и мои любимые секретные магазины,там ничего приличного сейчас в плане плиток нет. Для тех кто не знает скажу -в магазинах этого концерна порой продается то,что в городе просто нигде и не купить! Уважуха хозяевам!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):
Мишель писал(а):Вот еще незадача-объездил много магазинов и не смог купить электроплитку нормальную ( хотябы 1500ватт) . Может кто знает где купить?

Мишель. Я брал на Захаровском, там были разные, но в одном отделе, внутри павильона, мне понравилась по дизайну и качеству однокомфорка закрытого типа 2000ватт, ценник не помню, но до 2-х т.р. До сих пор её использую, вот и сегодня она с 6 -ти утра работает под колонной. :drinks:

Олег Николаич,ты-гений. Я -на Захарку побежал. Сокслет работает только с внешним нагревом. Индукция для бака 50 литров -15000 рублей :unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ну,все. Купил идеальную ,2000w . Austria :rofl: Лимонно-имбирной быть!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель писал(а):Ну,все. Купил идеальную ,2000w . Austria :rofl: Лимонно-имбирной быть!

Мишель, ты не дочитал на плитке, изготовлено в Китае.
У меня такая же.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Дядя Миша, ну молодец, чего сказать? Да нечего...
Красава! :good:
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):
Мишель писал(а):Ну,все. Купил идеальную ,2000w . Austria :rofl: Лимонно-имбирной быть!

Мишель, ты не дочитал на плитке, изготовлено в Китае.
У меня такая же.

Ну я и написал "аустрийа" :rofl:
:drinks: :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11