Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
gnom, Сегодня, 13:53 писал(а):Ну никак дядя Олег ничего читать не желает. :-(


Алексей, ты про, что?? Дай правильное направление :knight:

Сегодня брагу крайний раз в этом году перегнал. Погода позволяет, завтра думаю поставить колонну. До НГ делаю перерыв. :drinks:

7my7tia7
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2
Подскажите где купить спирта пищевого???гугл ничего не нашел,очень ннада!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Митя 7my7tia7 привет!
Ты вообще кто? Данных о себе не поместил в личный раздел. Фоты нет , телефона нет...Стаж один день на форуме. Кто тебя из форумчан знает?
Чтоб ты знал: ты дважды уже задаёшь провокационный вопрос. Торговать спиртом тут никто не станет (Статья 14.1, Статья 14.16. КоАП РФ)
Вообще телевизор смотришь? Народ травиться, законодательство ужесточается. А может ты казачок засланный? :diablo:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
От жеж тролль :) 2 сообщения, оба о покупке спирта. Щас все кинутся спирт толкать.
На Калинина есть точка на базе возле Сауспарка, жидкость какую-то толкают, под видом минералки.
Да не может, это и есть тот самый казачек.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
7my7tia7, 29 минут назад писал(а):Подскажите где купить спирта пищевого???гугл ничего не нашел,очень ннада!


Ну вот специально для ленивых, первый попавшийся сайт, там их море.
http://kaliningrad.tiu.ru/p35440559-etilovyj-spirt.html

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Олег научись ссылки вставлять :wink: :yes:
Поработаю за Мишеля :crazy:

ссылка
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Питон, 1 минуту назад писал(а):Олег научись ссылки вставлять :wink: :yes:
Поработаю за Мишеля :crazy:
ссылка


А у меня сегодня после бани и после имбиревки пальцы толстые, целкости нет. три раза и не попал.
Мишель пошел в свободное плаванье, остались на этой ветке ты, да я. Все остальные общаются на других пару продвинутых сайтах и иногда заходят на диалог на Рыбалтику. Как то так Санек. :chair:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Я на телефоне в любое время...Звоните, если нужен :)
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Не усугубляй Олег, сейчас праздники начнутся, вот тогда натрындимся здесь. А пока гоним по-маленьку.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
gnom, 1 минуту назад писал(а):Я на телефоне в любое время...Звоните, если нужен :)


Леха, у меня не получилось проверить спирт, но сделал водку и настойки, -нормалёк. Завтра поставлю тоже самое, но на низкой скорости, как головы, так и тело.
Что то у меня возник вопрос.
Я гловы снимаю 10% + 10% подголовников, а как ты делаешь по процентовке??? Юра и, что ты скажешьпо этому вопросу?

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Олег, у меня спирта не бывает, в самогонке все на нюх, а автоматике ведь пофигу что ты пить будешь.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, 18 минут назад писал(а):Олег, у меня спирта не бывает, в самогонке все на нюх, а автоматике ведь пофигу что ты пить будешь.


Юра, нет. Автоматика рубит все как ты её настроишь. Хвосты отсекает и головы по счету раз. Просто я на 10% зациклин, но головы на 5% рубят, вот и думаю, может нет смысла 10 % отжимать?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Вообще-то даже 3% головы + 10% оборотный спирт. Но это мастера ректификации, с колоннами по 3 метра.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
gnom, 4 минуты назад писал(а):Вообще-то даже 3% головы + 10% оборотный спирт. Но это мастера ректификации, с колоннами по 3 метра.


Лёха,а как ты делаешь? Ты себя, что, мастером не считаешь?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, 37 минут назад писал(а):Олег, у меня спирта не бывает, в самогонке все на нюх, а автоматике ведь пофигу что ты пить будешь.


Юра, дело в том, что многое, точней основа в ректификации,- правильная колонна, ну а все остальное техника и практика, и так же как и в дистилляции нос применяется как лакмус. Ну, а автоматика, для ленивых и для качества спирта.
Когда сделал первую колонну из меди на 35 с мочалками и работал без автоматики, так все делал как Гном обьяснял и как на ХД писали, и получал хороший спирт, мне было очень интересно и я хотел понять практически что и как, но работал с низкой скоростью, потом сделал колонну на 42 х1300мм. Сначала работал с мочалками и тоже спирт получал нормальный, и тоже в ручную все делал для того, чтобы разобраться в ректификации, потом СПН3,5 вместотмочалок поставил и опять получал спирт, но есть руки и есть желание и возможность, и сделал то к чему стремился, когда понял основы ректификации, купил автоматику, просто мне стало уже не интересно как и когда. Ставлю автоматику и забываю на пол дня, зная, что я получу. Теперь переключился на напитки, есть свои наработки, вот их и шлифую.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Гарант, 7 минут назад писал(а):
gnom, 4 минуты назад писал(а):Вообще-то даже 3% головы + 10% оборотный спирт. Но это мастера ректификации, с колоннами по 3 метра.

Лёха,а как ты делаешь? Ты себя, что, мастером не считаешь?

Неа, не считаю.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
gnom, 11 минут назад писал(а):
Гарант, 7 минут назад писал(а):
gnom, 4 минуты назад писал(а):Вообще-то даже 3% головы + 10% оборотный спирт. Но это мастера ректификации, с колоннами по 3 метра.

Лёха,а как ты делаешь? Ты себя, что, мастером не считаешь?

Неа, не считаю.


Ну ты КЛАРУ ЦЕЛКИН ИЗ СЕБЯ ТО НЕ СТРОЙ..... Сколько голов отбираешь то?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ну ты КЛАРУ ЦЕЛКИН ИЗ СЕБЯ ТО НЕ СТРОЙ
Хам, дяденька!
Всего 10, без отделения оборотного спирта (подголовников) в режиме ректификации.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
сегодня запустил колонну, делаю не спеша, 11-ть часов работает, накапало 5 литров чистенького спиртица. Ну а пока суть да дело сбатцал с двух старых термосов дымогенератор, колбасу буду делать домашнюю, сало, шинку, грудинку, ну и рыбку. Завтра фотку скину своего шедевра.

7my7tia7
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2
gnom, 19 дек 2015, 20:21 писал(а):От жеж тролль :) 2 сообщения, оба о покупке спирта. Щас все кинутся спирт толкать.
На Калинина есть точка на базе возле Сауспарка, жидкость какую-то толкают, под видом минералки.
Да не может, это и есть тот самый казачек.


не я не по этой части :flag:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5