Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жекос, 21 янв 2017 19:22 писал(а):АлексейГ, когда заказ делаешь брикетов? Градусники еще не приехали?

1. Как вариант на сл.неделе. Пособие :D зарплату получи и начнем.
2. Градусники куплены, но немного задерживаются. У его мамы виза заканчивается, он ее решил там сделать, а не здесь. Что бы время не терять. Хоть мама и калининградка. :)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Хотел бы получить совет. Есть около 3- х литров виноградного НДРФа. Попробовал сделать на нем клюкву - получилось по вкусу не очень. Сделал сортировку с литруху - тоже. Может дождаться коньячных польских чипсов и на них замутить?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 21 янв 2017 22:30 писал(а):. Может дождаться коньячных польских чипсов и на них замутить?
Можно. А если опять будет не очень, тогда добавить его к чему нибудь и отгабриэлить :) Я по случаю купил в виктории свежую клюкву, Промыл и залил её зерновым дистом. Стоит (настаивается) уже неделю, а не цвета, не вкуса . наверное ягода г-но. Цвет ягод в смеси от жолтого до красного.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 22:49 писал(а):купил в виктории свежую клюкву, Промыл и залил её зерновым дистом. Стоит (настаивается) уже неделю, а не цвета, не вкуса . наверное ягода г-но. Цвет ягод в смеси от жолтого до красного.

Я покупаю сушеные, по 250 грамм в упаковке, в районе 140-150 руб. за упаковку. Цвет сортировки - темно-рубиновый. Настаивание не больше недели. Много в ней сладости.
Ещё прикупил по упаковке клюквы и вишни. Как появится спирт, попробую ещё раз сделать клюквенную и вишневую.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Вчера, 22:49 писал(а):Промыл и залил её зерновым дистом. Стоит (настаивается) уже неделю, а не цвета, не вкуса . наверное ягода г-но. Цвет ягод в смеси от жолтого до красного.

Кстати, вспомнил свою похожую эпопею. Кончилось тем, что всю ягоду - в блендер. Постояло потом, осело, сдекантировано и выбухано :)
Варили крафт..

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Мэйджер, Вчера, 22:09 писал(а):Пришли сведения, что в четверг Жекос не просто обловился, а ... Это ж сколько надо сварить пива под такой браконьерский улов?


Было дело, обловился. Стоит под балконом бродит 75 литров пива!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Жекос, Сегодня, 14:45 писал(а):Было дело, обловился. Стоит под балконом бродит 75 литров пива!

И всего-то 75 литров!? Улов-то грандиозный !!! Я-то знаю ! А что, надо каждый раз припирать к стенке, чтоб сознался ? То, что лежу на диване, ни о чем - все равно ко мне , как к резиденту, вся инфа стекается. Остаётся ее отфильтровать и рассортировать, а потом зайти с того бока, чтоб напрячь на развод и проставу ... :D :rofl:т
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мэйджер, 21 янв 2017, 22:30 писал(а):Хотел бы получить совет. Есть около 3- х литров виноградного НДРФа. Попробовал сделать на нем клюкву - получилось по вкусу не очень. Сделал сортировку с литруху - тоже. Может дождаться коньячных польских чипсов и на них замутить?



Сергей, вкус зависит от чистоты спирта. Если в нем присутствуют промежуточные, то вкуса не будет и ни какие чипсы не помогут. Вкус исправит только повторный перегон, а потом на чипсы.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ну братцы алкоголики, коллеги :D , пришло время заказывать пасту.
Расклад пока такой:



P.S. Переделал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 23 янв 2017 11:35 писал(а):Расклад пока такой:

Блин, все скукожилось..., но думаю понять можно.
Алексею С. и Жекосу я округлил до 5 кг. виноградной пасты, т.к. больше желающих нет, а меньше взять нельзя.
Остается проблема в тутовке. Аист заказал 0,5 брикета, а желающих на остальные 0,5 нет. Или убираем, или доводим до 1 полного брикета.

Давайте день два на раздумывание и вперед.
Я на сайте зерновых задал Матосу вопрос про доставку, если ли смысл заказывать на одного человека или может каждый себе. Есть разница в деньгах доставки. Жду ответа.
Но думаю разница есть. Зашел на сайт транспортной компании и поигрался на калькуляторе доставки.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 23 янв 2017 11:53 писал(а):Аист заказал 0,5 брикета, а желающих на остальные 0,5 нет. Или убираем, или доводим до 1 полного брикета
Леш, убираем мои 0,5 тутовки. Перебьемся. Ты мне нальешь пробничек тутовки когда произведешь ее :) А дальше будем посмотреть. ПенЗии не хватает на все прихоти своего хобби. :yes:

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Если че, я готов на 0,5 :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Костя С, 23 янв 2017 16:10 писал(а):Если че, я готов на 0,5

Костя, ты про тутовку?

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Ну да. я ж на пробу. Интереснее, когда больше народу попробует. Если Аист согласен, почему бы и нет. Потом поделимся мнениями и сами решим сколько в следующий раз заказывать. Давай решайтесь и заказываем. :)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Я могу тутовку с кем-нибудь располовинить! С Костей, по 0.25
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Леш, давай заказывать. Я поделюсь без проблем с любым. Пиши куда перечислять либо сюда, либо в личку. Это ж в первый раз. :yahoo:
Мож организовать типо "Совместные покупки"?
Я еще про бочку или бочкам думаю. :yes:
Советам по бочкам и покупкам бочек буду рад. :good:

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Леш! Если уж выкурил всю ветку Матоса, после заказа неплохо бы выжимки от туда: гидромодуль, варианты с сахаром и без, темпер и т.д. А то я не успеваю :empathy:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я немного запутался в вариантах.
Их получилось 2:

Давайте выберем быстро нужный вариант.
По стоимости доставки, разница есть. Так что выгодней заказывать одному человеку.
Как написал Митос, один брикет до Москвы стоит 230р., а 5 блоков в Питер 390.

Костя С, 23 янв 2017 19:36 писал(а):Леш! Если уж выкурил всю ветку Матоса, после заказа неплохо бы выжимки от туда: гидромодуль, варианты с сахаром и без, темпер и т.д. А то я не успеваю

Костя, я пока читал скопировал пару вариантов. На работе остались, завтра выложу.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 23 янв 2017 20:19 писал(а):Давайте выберем быстро нужный вариант.
Я понял, что нужно заказывать первый вариант. А согласие Кости поделиться с Алексеем С и Жекосом по 0,25 / 2 кг./удовлетворит всех. Я думаю, что деньги кидать, после определения стоимости доставки. Ну или как определится инициатор данного мероприятия Алексей Г. Спасибо ему за все это. Помню и суету с хохлятскими спиртометрами, автовокзал, автобус, время и так далее.Спасибо !!! :yes:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Мне в принципе достаточно и 5 виноградной.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3