Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
А че, уже пора давить? :unknown:
Пойду на участок, попробую на вкус.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
sok-doma.ru -6500
techport.ru - 5490
и там и там + доставка, зависит от транспортной компании
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Хочу поделиться впечатлениями от дегустации напитков изготовленными уважаемыми форумчанами, а именно Гномом и Гарантом. В начале, хочу сказать большое спасибо за предоставленную возможность оценить качество напитков!
Теперь по отдельности:
Леша (Гном), т.к. плодов твоих трудов мне довелось попробовать несколько видов, поэтому начну с тебя. Буду писать в той последовательности в которой дегустировал.
1. Абсент - запах, вкус и послевкусие не передаваемые! Выпил, перехватило дух, а затем приятный аромат трав и тепло разливающееся сверху вниз и никакого запаха и вкуса алкоголя! В общем супер!! (Зеленой феи, правда, не видел :yahoo: :-D )
2. Водка - скажу коротко, лучшая из тех что пробовал до этого! (тестили вместе с другом, мнение одинаковое).
3. Напиток который выдержан в бочке полгода - тут мне сложно быть объективным. Так как являюсь большим поклонником виски, выдержанные напитки, даже не большого срока, у меня вызывают только положительные эмоции! В общем обнял бы эту бочку и не расставался бы!))))))
4. Сливовый мацерат - это бомбастик!!! Запах сливы и легкое приятное послевкусие позволяет употреблять сей напиток без закуски, просто для души!
5. Бехеровка - без комментариев 5++++++
6. Лемончело - скажу так, я не большой поклонник ликеров, но на мой взгляд вкусно и приятно. Ну а в качестве бабоукладчика этому напитку цены нет!!!!
Олег (Гарант), твой НДРФ вызвал массу положительных эмоций в компании, в которой был опробован! Когда я сказал что это, скажем так, частное производство, мне не поверили. Полное отсутствие запаха спирта и наличие легкого фруктового, (большинство мнений), аромата вкупе с мягкостью напитка произвели впечатление! В общем весело и вкусно!!! :drinks:

ИТОГ. Все вышесказанное является моим личным мнением. Прошу строго не судить если в чем то ошибся. Еще раз огромное вам спасибо за предоставленную возможность дегустации а так же за помощь и консультации по всем интересующим меня вопросам. :thankyou:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ну, куле там.. Стараимси :) :king:
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
gnom, 23 сен 2016 22:03 писал(а):Ну, куле там.. Стараимси :

Ну да! А нам, новичкам есть на кого ровняться! Но что самое главное, что вы не отказываете в помощи! А это дорогого стоит! :drinks:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Согласен!
Есть кое-какие продукты, от этих монстров, пьем только по праздникам с друзьями, ну как пьем, смакуем сидим и оду поем производителям!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Вспомнилось на днях: песня
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня как-то почти неожиданно ко мне , на мой хуторок, подрулил то ли Кум, то ли Сват, но с цифрой 65.
Прибыл с бутылкой ,,перцовки'' и говорит: ,,Пробуй!" А что ее пробовать - она у меня любимая. Умеет делать, чёрт. :-D
Оповестил за час, то что было под рукой, то и выставил на стол - пущай пъет.( Остальное зашхерил, в надежде, что ревизию делать не будет).
На сливочные вафельки положил свежей малинки - то ли натюрморт, то ли закусь...

А он эстет, блин, какой-то : пил с чайной ложечки, а мне подсунул стаканчик. А я что - шарахнул пару раз...
При прощании , хоть он и отнекивался, вручил таки ему ,,укроповки'', чтоб заценил и на здоровъе. Полюбилась она мне. :yes:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027

Попросил у коллег прикупить в Красноярске кедровых орешков, там сейчас как раз собирают. Вот они мои, еще пока там :) 6 кг
Обсохнут чуток и отправят.

А так их покупали там.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Спустился в подвал, чтоб подписать что есть что. Чтоб не сбиться ,пришлось с каждой банки отхлебнуть. ,,Желтенькую'' не подписывал - этот напиток - жуткий секрет. :-D :rofl:

Кстати, после отхлебывания с банок, вместо закуси - отхлебнул ,,желтенькой''.
Взгустнулось, что как-то все быстро усыхает. На дачке ещё зарядил парочку таких же баночек.
Грусть решил развеять - забодяжил сахарную. Минут через тридцать брага запустилась.


Как выгоню 94-95% жидкость, то хочу испытать пришедший на днях сухопарник. Попробую забубенить виноградный мацератик и, возможно, попробую , не знаю получится ли, засыпать сухопарник кедровым орешком. Не получится , так попробую выгнать грушовый мацерат. Надоело все лежать на диванчике, зима не за горами, надо что-то делать...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Товарищ Мэйджер, с тебя одна банка, та, что ниже банок со спиртным, на стол "Осенних прелюдий винокуров" у Карпаче. :drinks:
Это дополнительная нагрузка для замполитов, ой, для зама по правовой работе. :friends:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
По половой работе :)
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Гарант, Сегодня, 19:08 писал(а):Товарищ Мэйджер, с тебя одна банка, та, что ниже банок со спиртным, на стол "Осенних прелюдий винокуров" у Карпаче. :drinks:
Это дополнительная нагрузка для зама по правовой работе. :friends:

Не ЗАМа, а ПОМа-разница большая как в разряде, так и статусе. Вас, неучей, уже не исправить. Да и все это далеко в прошлом, на америтуре ( пенсия по-польски) уже столько времени, сколько некоторые ещё не выслужили, находясь и сейчас на службе.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
У них еще все впереди. А вот род воспитателей неистребим, сие факт :)
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
А кто воспитатель?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
А это сейчас так замполиты называются.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
А должности зама по воспитательной работе и пома по правовой работе различаются ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Неа :) Вторых все-таки уничтожили :-D
Если серьезно, сейчас даже воспитателей убрали. Задачи правда забыли убрать при этом. А по правовой работе сложнее - на местах таких нет, есть административщики, но они далекооо....
В общем, Сергей Дмитриевич, конечно же я понимаю разницу и в статусе, и в разряде. Первые - :disapproval: , вторые :king: Просто троллю Вас с удовольствием :)
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Про тролль непонятно только ,,особо'' одаренным. Троллить тоже умею, только у меня , видимо, больше уважения к людям, особенно к малознакомым или вообще незнакомым.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ну конечно же!
Только вот не понятно мне - чем и где это я тут выказал свое неуважение к незнакомым людям?
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7