Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ух тыж, блин. Где и скока?

Кстати следующий абс буду делать с пижмы.
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Это в районе Голубых озер пару кустов заметил... Лех. а почему с пижмы? Чернобыльник - тоже полынь, сейчас цветение. запах идентичный, только не такой насыщенный, и полно везде..
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Не знаю насчет чернобыльника, не в курсе, а из пижмы пол-страны бацает. Только аккуратнее надо, есть варик словить сразу двух, а то и трех фей :)
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Прочитал: В полыни обыкновенной (чернобыльник) туйона мало - ок 1%...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
А я "СМУРФ-500" опробовал и автоматику STH, орехов зеленых нарезал 5 кг, получилось 4х4л банки, НДРФ разведеный до 70% 10,8л надо, залил пока 1/3, на неделе добью, СС есть. Азербайджанские друзья обещают дичку-абрикос подогнать, ну может еще чего будет интересного.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Чо за Смурф-500? Вы с Гриней вдвоем меня будете доставать? :)

Как тебе СТХшка? Зверь, согласись?
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom, 9 минут назад писал(а):Чо за Смурф-500? Вы с Гриней вдвоем меня будете доставать? :)
Как тебе СТХшка? Зверь, согласись?


Ты при Грине меньше трынди про СЭМ (и при Деде тоже) и все будет ОК!
Профессору значит можно ДЭФ Гномом называть, тебе "Магарыч"-Гришей, а мне нельзя, я что в игноре? :-D

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
С Дедом созванивался сённи. Он не ортодокс, как ни крути... :)
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
МОЗГОКРУТ!!! :rofl: Не, у него все в поряде, подход косплексный. Липу мы с ним общипали, намечается выезд в яблоШные сады за листвой.
Кстати, "СМУРФ" получился вполне приемлемым для меня, квартирный вариант, надо поиграться с нижней границей по примесям и с верхней по ароматам, но это дело времени, СТХашка очень компактный и универсальный прибор, прост в управлении и четкий в работе.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Yuriy-65, Сегодня, 13:53 писал(а):А я "СМУРФ-500" опробовал и автоматику STH, орехов зеленых нарезал 5 кг, получилось 4х4л банки, НДРФ разведеный до 70% 10,8л надо, залил пока 1/3, на неделе добью, СС есть. Азербайджанские друзья обещают дичку-абрикос подогнать, ну может еще чего будет интересного.


Юра, так у тебя деф СМУРФом500 кличат? Или?
Вы с Гномом переписываетесь, как "глухонемые", ни хрена не понятно, про, что речь идет. Шифруетесь? :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Да :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, Вчера, 13:53 писал(а):А я "СМУРФ-500" опробовал и автоматику STH, орехов зеленых нарезал 5 кг, получилось 4х4л банки, НДРФ разведеный до 70% 10,8л надо, залил пока 1/3, на неделе добью, СС есть. Азербайджанские друзья обещают дичку-абрикос подогнать, ну может еще чего будет интересного.

Орехов грецких, или лесных ? :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Кокосовых :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
О-о-о! "Кокос" - это "отлично"! :stars:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Питон, Сегодня, 01:04 писал(а):
Yuriy-65, Вчера, 13:53 писал(а):А я "СМУРФ-500" опробовал и автоматику STH, орехов зеленых нарезал 5 кг, получилось 4х4л банки, НДРФ разведеный до 70% 10,8л надо, залил пока 1/3, на неделе добью, СС есть. Азербайджанские друзья обещают дичку-абрикос подогнать, ну может еще чего будет интересного.

Орехов грецких, или лесных ? :-D



Грецкие с Адыгеи.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Юра, а ты с орехов настойку лечебную мутишь или так бухать?
Чего то концентрат конкретный у тебя :-)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Питон, 16 минут назад писал(а):Юра, а ты с орехов настойку лечебную мутишь или так бухать?
Чего то концентрат конкретный у тебя :-)


Да у Деды осталось орехов, предложил сделать Ночинно, я не любитель таких вещей, но делать мне не хрена, поэтому взялся, а вдруг понравится. Открыл ореховый вермут от того же Деда попробовал, вкусно и прикольно, отступать некуда уже, надо опять сахарную заряжать. По зерну соскучился.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Юра, давай инструкции по сливе. :yes: С пол-ведра собрал уже, на подходе ведра два точно. Хочу сбродить на вино с последующей дистилляцией. Необходим проверенный план действий.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
айсмэн, Сегодня, 12:39 писал(а):Юра, давай инструкции по сливе. :yes: С пол-ведра собрал уже, на подходе ведра два точно. Хочу сбродить на вино с последующей дистилляцией. Необходим проверенный план действий.


Серег, может на мацерат или на настойку, маловато для диста будет. Если забить сахаром, то не ароматно, а со вкусом совсем беда.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Настойка не прокатила. :nea: Делал прошлый год, никто не оценил ( в т.ч. и я сам). Буду делать вино. Ведро уже отделил от косточек и замял. Если набью шишку, то это будет своя, родная шишка. :wall:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6