Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну вот, дал повод для базара.
Серёга, всё равно, одну баночку, можно без тары, если можно кончно. :drinks:

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Гарант, Вчера, 19:08 писал(а):стол "Осенних прелюдий винокуров" у Карпаче

А можно об этом поподробнее :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
gnom, Сегодня, 08:17 писал(а):Неа :) Первые - :disapproval: ,


А чой-та? Я вот с 3-его по 7-ой класс политинформации читал в школе, и в Киевское политучилище хотел поступить, не прошел по 58-ой (ни за что) своих предков, тонкости узнал через 25 лет.
А мозги я люблю поиппать людЯм. :-D

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Yuriy-65, Сегодня, 19:06 писал(а):
gnom, Сегодня, 08:17 писал(а):Неа :) Первые - :disapproval: ,

А мозги я люблю поиппать людЯм. :-D

Дык это и так всем понятно :)
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
ИП Шефер.
Расскажу вам отзыв о 6-литровых баклажках «Родничок». Мне всегда говорили – вода из-под крана, посоны конкретно варятся, продавая говно из-под крана.
До 1 октября 2016г я им не верил, говорил мол это неувязка какая, вода вкусная, зачет и респект.
Но вчера ночью, выйдя в коридор убрать писюхи за кошкой, решил бахнуть сей воды из горла 6-литровки. Ощущения превзошли ожидания. Хапнул я помойной воды. Как будто ведро помыли. Отвратительной и явно не питной.

Сегодня думаю – не может такого быть, что вся вода – помои, не предназначенные для пития. Купил 2 баклажки (Семья на Дзержинке)…..
……полное фуфло. Пахнет помойкой, на вкус дерьмо.

Подскажите, мож знает кто - куда надо нахерачить жалобу на этого Шифера, торгующего водой из-под крана? А я нахерачу на раз-два.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Гном.
В общество по защите прав потребителя. Скорее всего на Сергеева, 2. По крайней мере там подскажут. Сдать воду на анализ. Чеки с магаза. Справка ( по возможности) об отравлении сею водицей. Требования об неустойке, испорченом здоровъе, компенсация вреда. Будут выпендриваться - все это в СМИ.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей жми сюды :cool:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
gnom, 02 окт 2016 20:20 писал(а):Подскажите, мож знает кто - куда надо нахерачить жалобу на этого Шифера, торгующего водой из-под крана?

Леха, а ты конкретно жалобу хочешь нахерачить или компенсировать свои материальные затраты и моральный вред? Я к чему спросил, часто такие товарищи идут на решение конфликта без привлечения Роспотребнадзора, так как сия структура доставляет столько хлопот торговцу что "мама не грусти". Так что можно начать со звонка в данную контору.
Недавно у меня была неувязка с одной из шинных компаний. Купил колеса, и в течении 2-х месяцев каждые 2 недели ездил на балансировку. Каждый раз какую то херню мне впаривали про допуски и т.д. На требование поменять колеса ответили отказом, после разговора в офисе компании и упоминании Роспотребнадзора вопрос решился в течении 5 минут.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Про воду.
Делал тут грандиозный ремонт. Немаловажную роль уделил очистке воды.
Покупал все в компании "Капля". Сначала установил механический фильтр, за ним вот такую колбу с фильтром
ссылка
ссылка
Эти два фильтры работают на все включая унитаз :-)
Ну и тройной фильтр очистки непосредственно для питья.
Одно скажу - воду пью из под крана, в туалет не бегаю. :-)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Кёнигсбергер, Сегодня, 21:54 писал(а):
gnom, 02 окт 2016 20:20 писал(а):Подскажите, мож знает кто - куда надо нахерачить жалобу на этого Шифера, торгующего водой из-под крана?
компенсировать свои материальные затраты и моральный вред?

Да какие там затраты. Просто хлебанул говнеца за 26 рублей. Я просто не люблю воду со вкусом говна. Ну не нравится она мне. :unknown:
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гном, это "звонок" от друга, вот и тебя приперло, пока в отпуске решай вопрос с водой. Мы пока до водоподготовки для наших нужд не дошли, но это дело времени.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Юрка, все. Еду и решаю твой вопрос нах.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, может и свой решишь. Эту тему я у пивников с ХД подсмотрел, там народ в поисках был, спасибо Лехе-пивовару, за разумные деньги нормальный вариант, а ему есть чем качество проверить.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Yuriy-65, Сегодня, 22:34 писал(а): Мы пока до водоподготовки для наших нужд не дошли, но это дело времени.

Давно вопрос решен. Только с объемами трабл... :yes:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
С Карпаче прокатились за рябиной. Счет 1:0 в пользу дроздов. Сожрано усе. Деревья голые стоят.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, таже хрень, на дачах рябины было полно, на крайних выходных все голые стоят.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
gnom, 04 окт 2016 15:35 писал(а):С Карпаче прокатились за рябиной. Счет 1:0 в пользу дроздов.


Ты бы лучше за яблоками съездил. Я бы подсказал куда.
Потом приехал ко мне в гараж, я бы предварительно все показал и "навыжимал" себе сока.
А то я смотрю как мне виноград подбрасывают, может больше за яблоками и не поеду. :-(

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Да я уже прикинул - 10 л я и на своей говножуравлинке выжму :) Потрахаюсь конечно, но выжму. А потом выжму еще 100, сброжу, перегоню и дам вам всем по сусалам :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
gnom, Сегодня, 22:00 писал(а):Да я уже прикинул - 10 л я и на своей говножуравлинке выжму :) Потрахаюсь конечно, но выжму. А потом выжму еще 100, сброжу, перегоню и дам вам всем по сусалам :)


не по сусалам, а по - стакану... :jumping: :drinks: :friends: :agreement:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Питон, Сегодня, 22:08 писал(а):а по - стакану.

Это не наш метод, Алексей же писал - один бокал 75мл закусывать килограммом вкусных яблок! :)
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4