Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
При крепости 85-95 не всегда часть головок или хвостиков попадают в погон. Это ошибки юности :rofl:
Иногда это просто наличие дистилированной водички... Безопасно и не страшно :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Олег, ты уже попробовал свой шедевр? Тебе уже хорошо? :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Гарант писал(а):Так. Мишель ты же написал, что 95% выгнал, ну это вообще то СПИРТ сударь, да и в 94% нет ни чего дистиллятошного кроме хвостов и может быть части голов или...........нынче это дистиллятом называется?

Олег, ты тут мальца ошибаешься :) 95 это со спиртом рядом не лежало, хоть как смотри.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Олег, ты тут мальца ошибаешься :) 95 это со спиртом рядом не лежало, хоть как смотри.[/quote]
Ну и не дистиллят, вообще это НДРФ, а значить Мишель и не тот и не другой, НДРФикатор он. :-D :-D :-D

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Я прям шлюхой себя сейчас ощутил :rofl: :rofl: :rofl:
Вот это парни я и называю "вместе выпить за столом онлайн" :yahoo:
И не скучно никому :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кстати Алексей. На новой колонне и с автоматикой могу сделать чистый спирт, могу ндрф. Принцип работы автоматики с колонной понятиен, все оказывается очень просто, как настроишь аппаратуру, тот продукт она тебе и выдаст. Это я хвалюсь.
Наикрайней перегонке, на новой колонне, первый литр был более 97% ,остыл до 20 гр. получил 96,6 %. Колонна получилась то, что хотел, спасибо тебе, что дал наводку у кого купить насадку. Да, к стати деф с 56 трубы работает нормально.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вот только не могу понять, как может в продукте нравиться запах сивухи. А кроме этого еще и вредно для здоровья,

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Спирт это минимум 96 по ГОСТу. Дистиллят - до 94,8. Получается, все что в промежутке 94,8-96 это и есть ндрф. О,как!
И насчет сивухи - разная она, очень ароматная бывает. Не всегда вредная. Олег, изучай матчасть :) Не может быть нормальный продукт выше 96,6 получен на меди. Не бывает медных РК, только нержовые. Посему, пока что ректификация спирта у нас в зачаточном состоянии.
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ну не все головы вредны. И не все хвостики вонючи :-D
Вот пойдут яблочки-грушки ,напою тебя в усмерть вкуснотой :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель, без обид. Шутки тоже должны присутствовать, не один ты пьешь свои домашние напитки, у нас они тоже имеются в достатке :-D :-D

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мишель писал(а):Вот пойдут яблочки-грушки ,напою тебя в усмерть вкуснотой :drinks:
Ты ее получи, потом угощать будешь :) Там тоже не все так просто, как может показаться :)

Вообще надо бы бухнуть как-нибудь. Я правда уже почти месяц сухой, но всему конец приходит :)
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):
Мишель писал(а):Вот пойдут яблочки-грушки ,напою тебя в усмерть вкуснотой :drinks:
Ты ее получи, потом угощать будешь :) Там тоже не все так просто, как может показаться :)
Вообще надо бы бухнуть как-нибудь. Я правда уже почти месяц сухой, но всему конец приходит :)

Есть предложение собраться ? Я толко за!есть что выкатить :-D нет не удивить, а просто проставиться.( и не отравить) :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Где?
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ну еслии дегустация то надо не природе. У Нипуха скорее всего , в Форта Ранта.Я попробую организоваться.Вот когда только?
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Далеко.
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Далеко.

Да че там далеко, на одно такси скинулись по 200р туда и по 200р обратно. Вот и все :good: зато красота и воздух... И лишних ушей и глазок ноль :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 142
Спирт это минимум 96 по ГОСТу. Дистиллят - до 94,8. Получается, все что в промежутке 94,8-96 это и есть ндрф. О,как!
В советские времена довелось поболтаться по БАМу /судьба -злодейка/ .Там в каждом магазине продавался спирт этиловый, питьевой,95% Благовещенский спиртзавод.И номера ГОСТов присутствовали.Так, что не только 96,6 спирт.Это скорее всего медицинский спирт имеет эти параметры... :unknown:
Делай добро и бросай его в воду...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Мишель писал(а):Вот сижу сечас,пью "Брондушнапс" и мысль меня посетила интересная,на мой взгляд.
Всем нам в какой то степени не хватает общения. Бывало сядешь выпить, а поговорить не с кем...Предлагаю в пределах нашей ВИНОКУРНИ организовать тему типа"За Столом". Это как ФЛУДИЛКА, но для нашей алко-секты.Кто захочет из рыбаков-веллком, нет-сами потусим.Говорить можно обо всем,это просто застолье друзей. Хочу пробить тему у старшего администратора, чтобы можно было ругаться матом.
Кто что думает , прошу поподробней- мне кажется нас ждут ВЕЛИКИЕ ДЕЛА :yahoo:
Юр, давай подключай к нам своих коллег из Тулы... И вообще приезжайте потусить и печень проветрить на Балтику :yahoo:
Эй народ!!! Давай давай :yahoo: :drinks:

Может вам конференцию в Скайпе замутить? Никакой цензуры :girl_phone:
Питон писал(а):Мишель привет!
Предлагаю свой вариант названия темы:
"НДРФ - чат"
"НДРФ - дегустат"
"Дегустат - чат"
Типа для тех кто в теме :rofl: :drink:

Чат у нас есть (справа под погодой и радио) Мало кто пользуется, цензуры нет.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
ученик рыбака писал(а):В советские времена довелось поболтаться по БАМу /судьба -злодейка/ .Там в каждом магазине продавался спирт этиловый, питьевой,95% Благовещенский спиртзавод.И номера ГОСТов присутствовали.Так, что не только 96,6 спирт.Это скорее всего медицинский спирт имеет эти параметры... :unknown:

ученик рыбака, гугл в помощь. ГОСТ на спирт этиловый ректифицированный. ГОСТ на дистиллят. Зачем домыслы?
ГОСТ 67 года давно не актуален.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Недели полторы обкатал новую колонну, выглядит не эстетично, но работает качественно.




Моя небольшая лаборатория.


Ну и вид с боку.



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5