Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Но если надо, могу еще 0,25 тута взять.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ну тогда запрашиванию инфу по доставке 5 брикетов, т.е. по 1-му варианту.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
ПЭКом он не отправляет? Я солод получаю из Перми, 25кг - 400руб.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жекос, 24 янв 2017 10:10 писал(а):ПЭКом он не отправляет? Я солод получаю из Перми, 25кг - 400руб.

Нет, отправляет только одной компанией - КиТ.
Цена вопроса 750р. до Калининграда, 5 брикетов. Получается за каждый брикет 150.

Расклад получается следующий:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Костя С, 23 янв 2017 19:36 писал(а):Леш! Если уж выкурил всю ветку Матоса, после заказа неплохо бы выжимки от туда: гидромодуль, варианты с сахаром и без, темпер и т.д. А то я не успеваю


Цитата с сайта зерновых:
На брикет 8 кг.:
10ккг сахара, 100гр. лимонки, чайная ложка дрожжей

Игорь,я делаю так,но за руки ни кто не держит,можно и по другому.!
Блок делю пополам,у меня бродилки по 50л.заливаю горячей водой что бы покрыло,так быстрей раскисает.
90-100л воды,10кг.сахара,100гр лимонки.Заливаю в бродилки,вин.дрожжи по чайной ложки на бочку,когда шапка поднимется по 50гр нашатыря,спорят надо не надо,я добавляю.Первые три пять дней шапку помешиваю как можно чаще,потом забываю,все брожение под гидрозатвором.выбродило,шапка почти осело,брага осветляется,на первый перегон.
Гоню без укрепления на сухо,полученный СС мутный,с душком,с вечера на 10л три столовых ложки активированного угля пусть шипит,
Второй перегон,головы покапельно из расчета 50гр.с кг.сахара и плюс грамм двести с блока.
Тело крепостью больше 85% у меня не получается,но меня и так устраевает.
Внимание!!!перед хвостами крепостью 50-60,у меня идет с литр предхвосника,ну не в меру "душистого",хвосты на следующий перегон кольцую с брагой.

Спирт развожу до 45%(моя любимая крепость)и охлаждаю,частенько слегка мутнеет,оседает декантирую,оставшееся фильтрую.
Отдых две недели минимум,напиток открывается,можно пить,ребята ставили на щепу в бочку,тоже здорово,я пью белой

Мне писали что барду ипользовали повторно,ну не знаю,я против.
Да Дима"Антел" присылал образец,его тутовая водка моим дегустаторам больше моей понравилась,так что пусть делится секретами тоже!
Оборудование медное.


и еще:
Матос, у меня все стандартно.
Брага по Матосу. Оборудование - медь. Первый перегон до суха. В конце первого перегона отбираю около литра душистых вод. У них не должно быть сивушного, кислотного запаха, пахнут конфетно/медово. Обычно выходит итоговая крепость СС в районе 25.
Второй перегон на короткой царге с мочалками. Головы 2-3% (как только перестало химией вонять), но иной раз совсем нет "ацетонки", тогда только по объему. Тело с укреплением, крепость в районе 92%. можно и меньше. К 83 град в царге лучше поменять посуду и принюхиваться. Изики не идут точно по кубовой/царги. Как только появились запахи, чуток поджимаю отбор и отбираю в отдельную посуду, до исчезновения ароматов сивухи (ИА). По сути - выделение ИА от ПАВ и АлексеяТ. С 20 литров около 1 литра хрени, которую на оборотку, куда нибудь. Хвосты собираю отдельно. Если органолептика устраивает, купаж с телом и душистыми водами. Тут уж на свой вкус... Со второго перегона, душистые воды не понравились. Развожу до питейной бутилированной водой. Помутнения не было ни разу.

П.С. Так же гнал чачу. Для кизила с сахаром не прокатило. Фрукт нежный и срезало ароматику. Может без сахара и прошло бы. х.з.
П.С.С. отдельное спасибо Матосу за тутовник. ОФИГЕННЫЙ напиток!

Федор,я пишу только как сам делаю. Туту дроблю блок, делю на две равные части( у меня бочата под брожение по 50л.) и заливаю сиропом 1 к 5,но не более 12кг. сахара. подкормка для дрожжей аптечный нашатырь,дрожжи ВителевюрВС две десертных ложки без горки., Под гидрозатвор,температура 20-22*,первые дни топлю,перемешиваю шапку 2-3 раза в день,после как вспомню,бродит 2-3 недели,выставляю в прохладное место,осветлилось гоню. Раньше гнал не отцеживая,сейчас мезгу отжимаю даю время на осветление и только чистое сусло на перегон.Совсем забыл !лимонную кислоту добавляю,пачки три по 35гр.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Сегодня оформил заказ на щепу. Ориентир 7 - 10 дней. Так что ждемс :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Всем отправил номер карты для перевода.
Жду перевода и сразу заказываю.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Оплатил!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Пришло от Жекоса и Алексея С.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
оплатил

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Костя С, 24 янв 2017 21:30 писал(а):оплатил

Пришло.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
АИСТ, деньги пришли.
Остался я! :cry:
Завтра положу на карту супруги деньги и заказ пойдет в работу.
Матос прислал мне свою карту.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Отправил денег 11500,00. Правда не спросил за доставку надо было или нет сразу.
Опять "объегорил" себя... Комиссию сняли 115 руб. А уже было хотел возмутиться, а потом вспомнил, что когда в др.город, они снимают 1%.
В общем ждем.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Добрейший вечерочек всем!
Не помню кто писал, в каком - то магазине можно купить ферменты для зерновых и прочие сопутствующие порошочки. :bye:
Такие: Амилосубтилин, глюкаваморин, протосубтилин, целлолюкс, софексил (пеногаситель).
В небольших количествах, грамм по сто.
Сезон 2017 хочу начать с экспериментов с дроблёнкой ячменя. :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Питон, Сегодня, 19:20 писал(а):Добрейший вечерочек всем!
Не помню кто писал, в каком - то магазине можно купить ферменты для зерновых и прочие сопутствующие порошочки. :bye:
Такие: Амилосубтилин, глюкаваморин, протосубтилин, целлолюкс, софексил (пеногаситель).
В небольших количествах, грамм по сто.
Сезон 2017 хочу начать с экспериментов с дроблёнкой ячменя. :wink:

Купить можно ссылка
Если надо на пробу, то могу дать А и Г у меня их много.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Матос написал сообщение, что все загрузил в машину, завтра отгружает.

P.S. Получил код для отслеживания.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Раскинь 115руб, на всех, будем забирать, отдадим.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жекос, 26 янв 2017 18:49 писал(а):Раскинь 115руб, на всех, будем забирать, отдадим.

Жень, да ну нафиг... Я не обеднею за эти 115р. :)
Тем более с тебя то я уже борзыми плотвой забрал! :rofl: Спасибо тебе большое, уже вялится.
Там кстати доставка оказалась на 12 рублей дешевле чем заявлено. :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 25 янв 2017 19:47 писал(а):Матос написал сообщение, что все загрузил в машину, завтра отгружает.


Писец, случилось то, что я, мог ожидать как худшее.
Нашу посылку таможня завернула в Москве. Нужен сертификат и остальная "лабуда" для пищевых продуктов.
Не могу понять, как такое может быть? Физ.лицо отправило посылку другому физ.лицу... Какие нафиг сертификаты. :(
Ну в общем эта поставка так или иначе отправляется обратно.
Матос попросил прислать ему номер карты для возврата.

А теперь вопрос: какие будут предложения по доставки?
Матос отправляет только компанией КИТ.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Леха, давно уже столкнулся с такой проблемой, при доставке солода. Давай им серты и все тут! Теперь прошу писать, личные вещи или спортивный инвентарь! Не забывай, мы анклав. Даже на хмель, когда малый объем заказываю, прошу писать запчасти для мобильного.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7