Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 20:50 писал(а):опалесценция при разбавлении спирта или диста, только от воды.

Долбоящеры полные так говорят. Особенно только
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 728
Не успел.Уже ответил...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
АИСТ, Сегодня, 20:50 писал(а):1.Леша, а у тебя есть опыт покупок на Али 11/11. Они хоть доходят до адресата?
2.И еще, Кенигсбергер, Саша, говорил , что у тебя есть вакуумный упаковщик. Можно марку и отзывы. Хочу и я купить.

1. Постоянно, доходят 98%
2. ПрофиКук, других ттх не помню. Работает отлично.
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
Расскажу свои наблюдения по поводу воды. Всегда беру воду после фильтра тройной очистки и всегда никакого мутняка не было. Сергеич, если помнишь ты давал мне на пробу ректификат? После разведения его этой водой, сортировка была как слеза. Через некоторое время я поменял фильтры и после этого сортировка стала мутнеть. Все вроде одинаковое, все делал так же как и раньше но нет, мутнеет и все. Даже медицинский спирт и тот помутнел. Вот после этого я начал грешить на воду. Решил сменить фильтры, покупала жена, так как был занят. Так вот когда я увидел что она принесла я понял что меня нае..., обманули и подсунули фуфло, так как упаковка очень отличалась от той что покупал я. В итоге, когда извлек из колб купленные мною фильтры, обнаружил что угольный почти наполовину высыпался, а механический в таком состоянии как если бы работал полгода, хотя прошло всего пара недель. Поменял - никакого мутняка нет. Поэтому, помутнение сортировки от воды было в моем отдельном случае. И конечно, я не утверждаю что это всегда и у всех происходит только от воды. Я не долбоящер как Лёха сказал :-D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 08 ноя 2016 23:08 писал(а):помутнение сортировки от воды было в моем отдельном случае.
Этот вопрос давно обсуждается на ХД. Я и там писал свои возражения. Предлагал разбавить любой водой чистый хороший спирт и хорошую казенку. И сам проводил эти эксперименты.Опалесценции никогда не было.
PS А я и не говорил что именно ты утверждал, что только от воды. Так что слова гнома о существах Юрского периода к тебе не относятся :afftarzzot:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Кенигсблюхер, Саня! По поводу Дубняка - не было весов - был спирт. Есть весы - спирт кончился. Замкнутый круг. Возможная ректификация через 2 недели.
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
gnom, 13 ноя 2016 17:40 писал(а):Замкнутый круг.

Прям даже не знаю что и сказать :rofl: :rofl: :rofl:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Кёнигсбергер, Саш, ну чо с погоном? Получилось в режим войти, не?
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
Получилось) Чуть позже распишу все подробно)))
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Напиши конечно, а то из уст профи сложнее порядок эксплуатации понимается, чем от тоже начинающего посягать основы винокурни...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
swatst65, Сегодня, 20:14 писал(а):swatst65

Саш, я инструкцию скинул. Видел?
Варили крафт..

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Конечно видел и распечатал...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
И?? Там же все просто.
Варили крафт..

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Блин только что писал , куда ушло :unknown: А написал то я то что вручную пока помудохаюсь с температурой и отбором чтобы знать что задавать в работу автоматике...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Для бочки...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
swatst65, 22 ноя 2016 20:14 писал(а):Напиши конечно, а то из уст профи сложнее порядок эксплуатации понимается, чем от тоже начинающего посягать основы винокурни...

Я так понимаю тёзка тоже впервые с автоматикой :yes: Будем делиться опытом между начинающими))
В общем прочел инструкцию ...дцать раз :wall: разобрался, но все равно было сцыкотно, но как говориться глаза боятся руки делают :knight: Благо для тренировки был СС из сахарной браги. Разбадяжил его до 12* по подсчетам АС было около 3200 мл. Головы отбирал периодами 600 сек между открытием клапана (Р) и 20 сек открыт (О). Голов и подголовников отобрал 320 мл. Предельную температуру оставил по умолчанию 70* плюс дельта 03. После отбора голов начал отбирать тело на скорости примерно 700-750 мл/ч. Отбирал тоже периодами, только 11 сек закрыт 2 сек открыт. В итоге отобрал 2300 тело общей крепостью 94*. На мой нюх вредных запахов нет. Жена тоже подтвердила. Испытывал и разбавлением водой и растиранием на ладонях. Единственный момент это то что температура в колонне гуляла от 69,5* до 70. То есть жестко стабилизировать мне ее не удалось. Аксакалы говорят что возможно во время открытия - закрытия балкона (курить ходил :-) ) менялась температура в помещении и дефлегматор реагировал на это. Так или нет пока не знаю, буду проверять. В следующий раз попробую накрыть утеплителем сам деф. Далее после тела начал отбирать хвосты, увеличил скорость до 1500 мл/ч, и предельную температуру поставил 84*, но после 150 мл пошла муть, скорость пришлось убавить. Хвостов отобрал 300 мл. Вот такой результат. Первым испытанием автоматики очень доволен, тем более что такого качества продукт получил в первый раз. Лёхе Гному огромное спасибо за совет и помощь в приобретении данного дивайса. Завтра и послезавтра повезу образцы на суд сенсеев (Гному и Аисту соответственно :blush: :blush: :blush: ) В ближайших планах эксперименты с сектантовкой. Тут надо будет попотеть так как еще до конца не понял как не проипать ароматы и одновременно отсечь дрянь :yes: Как то так.
ПС :thankyou2: Гному, Аисту, Гаранту и Большому за оффлайн консультации в процессе моего перегона а так же за отзывчивость и терпение!!!! :thankyou: :thankyou: :thankyou:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 1416
Саня, с почином, есть чем обмыть новую автоматику! :good:
Про хвосты: у тебя есть режим dc, обрати внимание и пользуйся им при отжиме хвостового остатка.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
На счет автоматики ничего не скажу, а про остальное надо обсудить.
1. Почему в колонне гуляла температура? Она должна быть постоянной от стабилизации и до конца отбора. Деф укрывать не надо, от открытого балкона темпер гулять не будет. Где стоит температурный датчик и какая насадка в царге?
2...."Головы отбирал периодами 600 сек между открытием клапана (Р) и 20 сек открыт (О)". Если я правильно понял, то получается, что 10 мин. клапан закрыт, а 20 сек. открыт, - ерунда какая-то по головам, что-то не так.
3. Какие могут быть хвосты после колонны, да ещё с сахарной и для чего они?

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
Гарант, 23 ноя 2016 11:07 писал(а):1. Почему в колонне гуляла температура? Она должна быть постоянной от стабилизации и до конца отбора. Деф укрывать не надо, от открытого балкона темпер гулять не будет. Где стоит температурный датчик и какая насадка в царге?
2...."Головы отбирал периодами 600 сек между открытием клапана (Р) и 20 сек открыт (О)". Если я правильно понял, то получается, что 10 мин. клапан закрыт, а 20 сек. открыт, - ерунда какая-то по головам, что-то не так.
3. Какие могут быть хвосты после колонны, да ещё с сахарной и для чего они?

Так вот для обсуждения и написал, может в процессе и выясним что за хрень :yes:
1. Датчик стоит на колонне 20 см от куба, как рекомендовано по данной автоматике. Насадка - травленые мочалки.
2. Почему что то не так? Какое мнение у тебя, что порекомендуешь Олег?
3. Хвосты с сахарной пойдут на отжим на РК.
Лично мне не понятно почему температура гуляла. Высказывайте мнения предположения пожалуйста, ибо хочу что бы было как надо.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
:wall: :wall: :wall: [
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1