Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
Точняк, под щучьи котлетки то :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 728
gnom, 23 окт 2016 17:01 писал(а):Аист, с прибытием!

Леша, спасибо! Здесь больше земляков чем на ХД. Пока знакомлюсь со всеми.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 728
Кёнигсбергер, 23 окт 2016 18:45 писал(а):рецепт более быстрый я буду несказанно счастлив))) чем меньше мороки тем лучше!!
Александр, я наверное погорячился на счет двух дней. Сам делал из дуба не мение недели. А вот вишневую и яблоневую быстрее, там буратиновки / по Гному/ меньше.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 728
gnom. Леша, что то спиритус из голов получился с легким запашком промежуточных. Судя по крепости, головы были из ректа, но тем не менее. Я и голов отобрал треть от навалки, но все равно запашок присутствует.Может второй раз пропустить через РК ?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Надо попробовать просто сварить водку.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Вчера включил ,,доильный аппарат'' и начал второй дробный с сахарного ндрф. При начальном отборе в теле был выявлен запашок ,,душистости''. Пришлось его медленно убирать, принюхиваясь каждый раз аки собака Мухтар.
После отбора этой ,,душистости'', лёгким движением руки кран отбора был переведен в положение - maximum( почти)

Хоть АСП 3 и показывал 96, но с учётом коррекции , при пересчете получалось 94,91%. На настойки, думаю, пойдёт.
Уже почти год назад вместе с ПК меня уговорили приобресть вот такие пузырьки.

В них по 10 мл - на 10 литров. Как ни принюхивался, при растирке его на внешней стороне ладони, ничего такого, чтоб походило на вискарный запах, не учуял. А вот коньячный запах из второго пузырька присутствует, причём так ярко, концентрированно.
Хотелось бы узнать - кто-нибудь когда-нибудь ими пользовался ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Гарант, Вчера, 20:28 писал(а):Алексею Гному нравится название "свининка"

:shok: Чёйта? Мне нравится название Свинятинка с картоплей...
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
gnom, Сегодня, 07:47 писал(а):
Гарант, Вчера, 20:28 писал(а):Алексею Гному нравится название "свининка"

:shok: Чёйта? Мне нравится название Свинятинка с картоплей...

Такое название всем нравится. Думаю и знаю, что оно пришло с ,,Фото блюд, приготовленные собственноручно''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, :ok:
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
Плотник, 22 окт 2016, 22:19 писал(а):Разрешите вставить :clown: свои 5 копеек.Магазинную щепку не употребляю и другим не советую.
А насчет покупной щепы могу сказать одно- неизвестно, что туда положили. Попадёт щепка от ясеня :bomb: и хватит. Ясень очень сильно ядовит . Производители этих щепок не беспокоятся о пищевой пригодности. Для копчения они могут подойти,но в рот... :hi: увольте.


Виталий. Я сомневаюсь, что производители не беспокоятся о пищевой пригодности обожженной щепы. Тем более, чтобы запустить серийно, и выставить на полки магазина, нужен сертификат и не дай боже, что эта щепа будет ядовита. Для копчения эта щепа не идет, с обжигом она.
Уже много лет коньячные заводы, коньяк настаивают в больших бочках (цистернах) из нержавейки, во внутрь которых укладываются дубовые обожженные поленья. В этом и заключается секрет коньяка, и для этих целей идет заготовка правильного дуба, и правильного приготовления щепы. :drinks:

swatst65, Вчера, 10:39 писал(а):" Недожаренную " щепу всегда можно дожарить, а вот пережаренную - в норму не возвратишь :yes: ... Дуба в нашем регионе полно, произвести и довести "до ума" щепу - элементарно, было бы желание.


Если нужна щепа менее ароматная, обожженная, просто залей ее теплой водой и оставь на пару дней, после этого используй как твоей душе угодно.

Кёнигсбергер, 22 окт 2016, 23:56 писал(а):
Плотник, 22 окт 2016 22:19 писал(а): Попадёт щепка от ясеня и хватит. Ясень очень сильно ядовит .

А как определить что его нет в купленной щепе? При таком раскладе ясень может попасть в любой пакет со щепой независимо от производителя. Не хотелось бы травануться :shok:



Александр, не бойся, уже проверена многими литрами. :drinks:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Ну Олег... перемерз наверное вчера :rofl: раз пишет:
"Я сомневаюсь, что производители не беспокоятся о пищевой пригодности..."
да чего бы то ни было, пива порошкового (ну нафига с солодом мудохаться, затирать , разбраживать и т.д. - порошок и пригодно и главное быстро), "вино" того же замеса, коньяк :shok: за три дня... ну и зачем бочка вообще?
Если надо с кем либо нибудь по быстрому накатить и время жмет - бабахни сортировки, а за неделю - уже кое какие натуральные настойки начинают набирать вкус и цвет, да и в загашнике что нибудь настоялось :yes: ну нафига за три дня делать псевдонапиток, из совсем не дешевых наполнителей, говорить что это классно и вкусно :clapping: ... а главное СРАВНИВАТЬ
А после всего - ратовать за чистоту технологии и эксперимента

Ну - за чистоту технологии и эксперимента :drinks:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
swatst65, Сегодня, 14:18 писал(а):бабахни сортировки,

Еще найти приличную нада!
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
Ну не написал бы, что я щепу купил и за три дня сделал коньячный напиток, а сказал бы, что за пол года настоялась, наверно говорили бы:- " Ох, какой тонкий аромат, а как бочкой пахнет, а какой цвет насыщенный? и т.д. и т.п. Ни кто, ни кого не заставляет эту щепу брать и настаивать. Я написал, что есть щепа и где она продается. Каждый решает, нужна она ему или нет. :drinks:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Во блин, лучше бы я ничего не писал :blush:
(Гарант не смог бы представить псевдонапиток за коня...)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Гарант, Сегодня, 15:00 писал(а):а сказал бы, что за пол года настоялась,


А вот и фигушки :) Год-два назад Леха С мутил с добавками и щепами. Все узнавалось на-раз.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
Прежде, чем говорить, что это Г и только портит напиток, надо вначале хотя бы нюхнуть этот напиток, а потом давать оценки и критику писать. Делал я щепу в прошлом году, раз сделал, кроме плинтуса ничего не услышал, до сих пор лежит где-то. У меня две 15 л. бочки стоят и обе заняты, вот и попробовал на щепе и мне очень понравилось, и я её буду использовать в своих псевдонапитках. А вы можете делать свои благородные напитки из чего считаете нужным, главное, чтобы вам нравилось. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2027
Гарант, Сегодня, 15:18 писал(а):раз сделал, кроме плинтуса ничего не услышал,

Может, дело было не в бобине? :)
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
Может и не в бобине ХЗ, но технологию брал на ХД. От дерева много чего зависит.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 1416
Ой, вы мои дорогие, как я по вам соскучился за выходные! :-D Сейчас пришел с работы накачу "с устатку" и займусь вами в "Накатим"! :rofl:

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 433
Гарант, 24 окт 2016 15:18 писал(а):вот и попробовал на щепе и мне очень понравилось, и я её буду использовать в своих псевдонапитках.

А я вот с Олегом согласен, каждый напиток имеет право на жизнь. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Это мы тут искушенные в приготовлении и дегустации разных напитков собственного приготовления, а не разбирающемуся в винокурии человеку поставь настой на щепе, будет пить и тащиться. В любом случае, такая щепа лишней не будет, хотя бы даже для напитка "а ля бистро" :drinks: :good: . Как сказал незабвенный Леонид Филатов устами одного из героев своей сказки : "Гости что, им дай хошь яд, на халяву все съедят" :yes: :-D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1