Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ерема, приветствую! У Вас в заказе пришли обучающие DVD?
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Извняюсь, что вмешиваюсь.. На всех форумах и ветках по самогоноварению давно принято обращение на "ты" к любому коллеге, интересующемся или даже просто случайному посетителю, независимо от заслуг, положения в обществе и тд. Более того, обращение на "Вы" заставляет задуматься- а что я делаю не так?
Для информации.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Женя, спасибо. Сегодня уже крутил в руках такой кег. С ним много волокиты, у меня есть бидон молочный с него буду делать. Сегодня я его уже разчленил и разметил. Осталось врезать сгоны на тены, термометр, клапан сброса давления и установит переходник на 1 1/4. Думал завра на рыбалку поехать, но погода заставляет опять улучшать быт. Уж загорелся сделать для себя оборудование для качественного поила, а то много тратиться на "Парламент очищенный молоком", его только употребляю.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Gnom привет. Есть вопрос к тебе.
Хочу поставит тен на 40 л. От 100 л. Бойлера . Достаточно ли мощности и подойдет ли регулятор от аристона, бойлера, или надо особенный собирать.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Гарант писал(а):Gnom привет. Есть вопрос к тебе.
Хочу поставит тен на 40 л. От 100 л. Бойлера . Достаточно ли мощности и подойдет ли регулятор от аристона, бойлера, или надо особенный собирать.

Мощность тэна какая? Регулятор от бойлера не пойдет, более того, регулятор в самом тэне надо убрать, уничтожить :) Регулятор надо либо покупать, как сделал Мишель, либо собирать самому. Это будет дешевле, но добавит гемора. В то же время облегчит решение вопросов по устранению вышедших из строя элементов, если таковые возникнут.
Варили крафт..

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Могу поставить термостат и тэн от стиральной машины. :good:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кабан, спасибо, буду иметь ввиду, надо теперь лоб по морщить, разобраться чё к чему, планировал одно, но теперь арестон не прет, в стиралках такая же система наверно. Надо почитать умные книжки.
У кого есть мысли или практика по этому вопросу, сообщите как быть и что брать. Выбор тенов большой, а вот автоматика, пока не разбирался.
С уважением к любым советам.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom, смотрел тен Мишеля по фото , по моему он с механическим регулятором, основание тена, может я путаю, Мишель ну подскажи чё к чему.....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Механический регулятор убран, иначе будет отключать тэн при 60-70С
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):gnom, смотрел тен Мишеля по фото , по моему он с механическим регулятором, основание тена, может я путаю, Мишель ну подскажи чё к чему.....

Ну я просто не хотел вмешиваться, когда говорят старшие, опытные товарищи :-)
1. Куб из молочного бидона. Черную резиновую прокладку нужно выбросить в ведро,запах будет жуткий( только силикон, как сказал Алексей,обработать кипятком.
2.Тен. У Аристона 100л тен мощностью 1.5квт - очень мало( купи у Шульмана 3 квт . Есть в запчастях на samogon-i-vodka.
Решулятор мех. на торце просто вытаскивается ( gnom говорил)он на 80 гр отключаться задуман))
Я не спец по сварке аллюминия, не знаю как ты вваришь все штуцера нерж или латунь... ? :unknown:
3. Регулятор напряжения- сердце системы ( его частица)) . gnom его перепутал на фото с перельстатическим насосом... Я ожидаю вот вот выхода в свет полного комплекса автоматики для НБК. ( Для кое-кого из моих коллег - высокоэффективной автоматики последнего поколения с высокоточными датчиками :rofl: )Это будет БКУ-8 специально для бражных колонн. Высокоточный регулятор-стабилизатор уже зашит в этот комплекс, поэтому покупать его отдельно мне сейчас не надо. А работать надо уже сейчас!!! Поэтому за бутылку моей отравы, у одного доброго пожилого человека,я взял напрокат аналоговый совдеповский ЛАТР . gnom советовал погуглить устройство РМ-2 , я нашел уже готовое в 2 раза дешевле чем у Шульмана ( 2500 р)
Ты просто не написал что будешь творить- тарельчатую колонну или НБК ?:unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
:stars: :-) Парни, только не потравите нас, столько непонятных и пугающих слов :-) Мишель, Гарант, хорош говорить :-) К делу господа, к делу :-) , приступайте уже быстрей :crazy: :drinks:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Есть новые тены 2000 ват , второй под вопросом и где-то лежат пара или 3 или 5 квт.Для хорошего дела не жалко .

:drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Затейник писал(а)::stars: :-) Парни, только не потравите нас, столько непонятных и пугающих слов :-) Мишель, Гарант, хорош говорить :-) К делу господа, к делу :-) , приступайте уже быстрей :crazy: :drinks:

Макс , во всем нужна выдержка . :crazy:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Вариантов нет, ждём... :cool: придумываем названия : "мишелинка", "гарантийка". :drinks:


Ермек
Мишель писал(а):Ерема, приветствую! У Вас в заказе пришли обучающие DVD?


Доброе утро, Мишель. Нет, не приходил. А что?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Я только начинающий, по этому правильные термены и многое пока не знаю, но планирую все таки поставит два тена для быстрого нагрева при дистиляции и удержание постоянного темпера при ректификации,для чего буду делать дефлегматор (царга 1,4м и димрот) все из меди, наполнение царги из нержавы, да и попробую наполнение сделать и из меди. Может я что то и путаю, пишу как понимаю.
Мишель, к фляге оборудование не вариться, его прикручивают, садят на герметик. Сделаю фото и выложу когда буду делать, в том числе и дефлегматор. Как то так. Буду учиться.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Терминатор писал(а):Есть новые тены 2000 ват , второй под вопросом и где-то лежат пара или 3 или 5 квт.Для хорошего дела не жалко .
:drinks:

Судя по фото, тены предназначены для подогрева топлива в баке ПЛМ-орригинально! :rofl: Если у кого получится-отпишитесь, я тоже попробую :yes:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):Я только начинающий, по этому правильные термены и многое пока не знаю, но планирую все таки поставит два тена для быстрого нагрева при дистиляции и удержание постоянного темпера при ректификации,для чего буду делать дефлегматор (царга 1,4м и димрот) все из меди, наполнение царги из нержавы, да и попробую наполнение сделать и из меди. Может я что то и путаю, пишу как понимаю.
Мишель, к фляге оборудование не вариться, его прикручивают, садят на герметик. Сделаю фото и выложу когда буду делать, в том числе и дефлегматор. Как то так. Буду учиться.

Понятно, значит будет добрый спирт из высококачественной ректификационной колонны :good:
Я не спец в этом деле, но, если что, чем смогу- помогу! :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ерёма писал(а):
Мишель писал(а):Ерема, приветствую! У Вас в заказе пришли обучающие DVD?

Доброе утро, Мишель. Нет, не приходил. А что?

Хочу подарить Вам ( или тебе) :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2