Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Яблочно-грушевое вино можно делать, соотношение : яблок не менее 1/2 (из-за низкой кислотности грущевого сока).
Вина на основе яблочного сока лучше употребить в год приготовления, выдержка ничего не дает, наоборот исчезают ароматы... Проверено.
А вот если туда алычи добавить (косточки не надо выковыривать, просто размять) сбродить перед прессованием - будет интереснее, сусло приобретет цвет и аромат алычи, да и выдержка лучше скажется на вкусе вина.
Вином считаю продукт с выдержкой от года.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
А вино на винных дрожжах ставить или диких?
Надо придумать и сделать пресс для выжимки сока.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Всегда делал на диких, поэтому не могу сравнивать, думаю на культуре не хуже получится :unknown: , а может и значительно лучше... А для разводки диких дрожжей покупал пол кило самого спелого и сладкого винограда и разбраживал, мыть не нужно, быстрее брожение начнется.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Здравствуйте товарищи! Сегодня у Мишеля День Рождение. Разговаривал с ним сейчас, скучает по всем, скоро вернётся. Кто надумает поздравить, его номер 89062375837

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Чтоб быстрей вернулся поздравлю здесь.
Мишель, с Днюхой! Здоровья, счастья, любви близких, чтоб сбывались мечты и благополучия!
Наверное прочтет.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
В понедельник замутил ,,Укроповку''( литрушку). Сегодня , перед добавлением мёда , попробовал . Вкуснотень. На свой страх и риск добавил треть зубчика чеснока . Ну что об ней можно сказать, разве что: очень быстро ,,усыхает''. :rofl: Придётся теперь уже поставить 3- х литровую банку ( и не одну !) , чтоб с чувством, толком и расстановкой распробовать...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Да! Настои что на укропе, что на анисе - хитрый и липкий "зверь"! Петли пространства - времени... Куда бы вечером не уходил, а всё равно к банке возвращаешься почему-то :stars:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027

Хорошо что есть г. Светлый - источник полыни горькой :)
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Собрал сегодня немного пижмы, Карпаче мне передал сушеной бузины, завтра в Светлый за полынью...Жизнь продолжается! :-D
Тысячелистника подсобрать еще, что-ли?
Варили крафт..

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Уважаемые Господа винокуры.
Не нашёл где написать, поэтому решил здесь обратиться.
Имею желание, так сказать вникнуть в суть данного процесса.
Как бы общие представления имею, как ставить ( ну типо дрожжи, сахар и т.п.)
Не могли бы Вы научить юного как правильно что делать?
Что для этого нужно иметь?
Как соорудить тот или иной агрегат?
Ну и так в общих чертах.
Как бы хочу для себя, не в производственных целях.
Аппарата не имею.
Поэтому и обращаюсь.
Подскажите что да как...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Сугроб, к сожалению, тут мало чего смогут посоветовать. Кто-то начнет про одно, кто-то про другое. Поэтому тут тяжеловато начинать. Почитай ХД, прикинь, на худой конец купи самый дешманский аппарат и вот когда начнешь понимать, чего не хватает в аппарате и продукте - тогда будет проще. А так, навскидку, советовать тебе "клюшку", например - нет смысла.
Я не рыбак, но думаю что если бы я начинал рыбачить, то взял бы самое дешевое удилище, херовую катушку и начал бы изучать ттх и возможности. Может, не совсем корректный пример, но как-то так. Не, конечно подскажем, но..
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, я уже в ЛС план вопросов скинул, щас Сугроб подумает что ему надо, тогда подскажем, может с "клюшки" начнет.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Что надо - вопрос как раз самый сложный. Хрен ответишь с налету.
Варили крафт..

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Юрий спасибо за подсказку.
Ну значит так:
Предпочтение по напиткам отдаю крепким, белым, т.е., не очень к коньякам. Хотя не прочь поэкспериментировать.
Особо времени не уделю, так как имею основную работу с 10:00 до 18:00 с одним выходным, воскресенье.
Как бы по поводу помещений что могу сказать, в стандартных домашних условиях.
По бюджету имеются ограничения, так как рыбалка всё же будет оставаться на первом месте. Как спорт.
Ну а по производству я написал, не в промышленных объёмах, а так, чисто для себя.
Хотелось бы просто послушать советы, с чего начать. А уж потом, в дальнейшем, уже можно будет и экспериментировать.
Спасибо.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Ну с белыми не так все просто, как и со всем остальным.
Начни с простого или прямоточник для классического самогона или малую насадочную царгу, можно все совместить, в хозяйстве пригодится и куб 20-30л, чтоб время много не занимать. По конструктиву - сам будешь делать или к коллегам обратишься?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Сугроб, Сегодня, 17:12 писал(а):Юрий спасибо за подсказку.
Ну значит так:
1. Предпочтение по напиткам отдаю крепким, белым, т.е., не очень к коньякам. Хотя не прочь поэкспериментировать.
2. Особо времени не уделю, так как имею основную работу с 10:00 до 18:00 с одним выходным, воскресенье.
3. Как бы по поводу помещений что могу сказать, в стандартных домашних условиях.
4. По бюджету имеются ограничения, так как рыбалка всё же будет оставаться на первом месте. Как спорт.
5. Ну а по производству я написал, не в промышленных объёмах, а так, чисто для себя.
Хотелось бы просто послушать советы, с чего начать. А уж потом, в дальнейшем, уже можно будет и экспериментировать.
Спасибо.

1. Какие крепкие- дистиллят, ректификат, недоректификат? Все они белые и прозрачные.
2. И не надо, со временем само устаканится.
3. 1,2,3,4-комнатная кваритра, двухуровневая, санузел раздельный, где думаешь оборудование ставить, где брагу?
4. 1,2,5,7, 100 - это все ограничения по бюджету.
5. 1,2,5,57,137 - это все может быть чисто для себя.


ЗЫ. Я в месяц для себя делаю минимум 20 поллитровок разных напитков, которые даже не пробую. Отдаю в хорошие руки.
Варили крафт..

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Алексей, спасибо за наводку.
1) В производстве простого самогона я кое что из навыков имею.
Хотелось бы услышать советов, как избавиться от резкого запаха.
2) Вдомашних условиях, это значит в домашних. Могу выделить для этого отдельное помещение в 25-30 кв. м.
3) По бюджету, готов согласовать и послушать мнение бывалых. Но повторюсь, не собираюсь это делать в промышленных объёмах. Так, для себя. Ну пять-десять литров в месяц.
Это думаю все ответы.

А вот если бы попробовать грамм сто-двести от бывалых знатоков.
Может тогда и понял что мне нужно, и, разговор уже был бы другой.

Просто смотрю Олег Гарант, предлагает оборудование.
А я то применения ему незнаю.
Вот и хотелось бы узнать, с чего "молодому" начинать???
Я так полагаю что у него уже профессионально всё поставлено.
А я даже и незнаю что такое ректификаты, мацераты, НДРФы.
Короче студент я.
Научите, объясните.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ну подъезжай тогда, угощу :) Тел. кину в личку.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
А чего думать, звони Гаранту, бери деньги и вперед, у него и куб вроде есть, автоматику Гном подскажет где взять, пока она будет ехать ставь брагу.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Год назад ничего не понимал и не знал в винокурне, но после того как поставил баню, в голове встал вопрос о рюмке водки после бани. Выбор, какой напиток готовить, меня не мучал, запах самогонки не переношу, поэтому только водка, точней- ректификат. Ну, а когда научишься делать спирт, то и научишься всему остальному.
Я начинал с молочного бидона, хотя он и сейчас мне служит верой и правдой, ну и царгой с мочалками, и ничего, получалось. А вот когда вник в процесс, тогда и аппетит пришел. Купил автоматику, СПН вместо мочалок, пошли новые царги и ДЕФы, новые кубы и пиво начал варить.
К чему я это пишу?
Володя! Начинай сразу с нормального оборудования. Куб не менее 30 литров, ну и рекомендую начать с ректификации, так как всё равно сядешь на неё, и читай, читай и ещё раз читай эту ветку с первой страницы, там есть все ссылки и очень много полезного.
Ну, а когда определишься с напитком, тогда можно говорить о дальнейших твоих действиях. :drinks:
Да, и не мало важный момент, где будешь всё это содержать? Нужны будут места для емкости с брагой, куба с колонной ну и сахарок, потом перейдешь на зерно и т.д.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5