Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Lomse, Сегодня, 03:05 писал(а):Гарант экспроприировал страницу. Но для "пионера" ценная информация. С привеликим удовольствием сообщаю содружеству, начали выгрузку. На майские буду в Кенге. Жекосу подарок от Посейдона к пиву. Всем здоровья и независимости от курса рубля. Валерий


Неожиданно. С меня пиво!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Попрщался с Фарерами. Завтра будем в Копенгагене. 27 утром в Гданьске. В этом озере есть форель. Сам видел-но мелкую. Жекос в Кёниге буду 28. Прозвонюсь. Всем успеха, Гаранту особливо. Валерий

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Вернувшись в Дом с интересом узнал о "слёте юных и не очень Винокуров". Судя по таинственности сего действа в рядах раскол и шатание. Печально!

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Lomse, 12 минут назад писал(а):Вернувшись в Дом с интересом узнал о "слёте юных и не очень Винокуров". Судя по таинственности сего действа в рядах раскол и шатание. Печально!


Валерий, никакой "масонской тайны", клич был брошен "За столом", официально на СК есть тема.
Особых предложений у нас не принято делать, это как в фильме про Чапая, "если я сижу пью чай, заходи и садись со мной чай пить". У кого было желание все заявились.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Yuriy-65, 12 минут назад писал(а):
Lomse, 12 минут назад писал(а):Вернувшись в Дом с интересом узнал о "слёте юных и не очень Винокуров". Судя по таинственности сего действа в рядах раскол и шатание. Печально!

Валерий, никакой "масонской тайны", клич был брошен "За столом", официально на СК есть тема.
Особых предложений у нас не принято делать, это как в фильме про Чапая, "если я сижу пью чай, заходи и садись со мной чай пить". У кого было желание все заявились.

Я обедаю - садись и ты, закуривай :)
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня второй затор ячменя перегнал и залил в 15 ти литровую бочку 10 л. 42% сортировкой из 90% НДРФ-та. есть чуток подголовников и хвостов. Буду посмотреть осенью, что получилось. Думаю, что будет вкусно. На следующей недели, надо добавить ещё 5 литров и бочку в прохладное место.. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Да вы чо, мужики? я же сказал -
gnom, 24 апр 2016, 11:23 писал(а):Гарант, 7 мая на алкослет идешь? С 14.00 и до "в гавно" :russian:
Да и вообще, кто из местных сэмоделов желает принять участие?

Издеваетесь, штоле?
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ермек, 7 минут назад писал(а):Ещё раз вдумчиво прочитай своё предложение. Когда хотят пригласить-приглашают. Ладно, не грузись. Я думал, что слёт нашего форума.

Да не мое это предложение. Был бы твой телефон - позвонил. Мишелю позвонил - он ответил.
Я кстати не зареган на Калининградском Рыболове (вот ведь странно, под своим ником не получается зарегиться) и тем не менее..
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ермек, менее минуты назад писал(а):Мой телефон в профиле. Так есть закрытый раздел?

Да, и ты прекрасно об этом осведомлен. Ермек, ну что значит - в профиле? Твой профиль то есть, то ты забанен, то еще фигня какая. Я по профилям пользователей вообще не имею привычки лазить, а наш колхоз - дело добровольное.
Ты извини, но что-то много необоснованных претензий стало сваливаться в последнее время.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
А я откуда знаю?
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алкосаммит СК.


А этот кадр про женщин, которые коня на скаку остановят......., но это соседи, не с алкосаммита.



Большое спасибо организаторам и кухне. Все на высоте. Очень рад новым продуктивным знакомствам. Много в теории и практике взял на заметку для будущих напитков. :drinks:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Всех с Днём Победы! Спасибо Питону! Вино созрело. Вчера в компании с зеркалом снял пробу с "черноплодки". До виноградного добраться сил не хватило. НХНЧ!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
На подходе 65 л. ячменной сектаноавки, третьего затора. Для заполнения своей 15л бочки осталось 5 литров. Нужна бочка, желательно 15 - 20 л . Готов купить, если кому не нужна. :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Зарегистрируйся на Старом кордоне, там была закупка бочек. Кто-то вроде даже уже пристраивал.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
У меня трагедия. БКУ 033 не отрабатывает старт-стоп, вообще клапан отбора молчит, не подается питание, второй отбор в ручную отбираю. Написал производителям, не знаю, что ответят. Может кто знает в Калининграде электронщиков, которые возьмутся сделать?

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Олег, я на СК заказал две бочки, на 15 литров одну могу уступить, правда Гному обещал,но он не против если тебе нужно.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
swatst65 писал....
.......а я уже могу точно сказать что обрезаю изики на корню... ну это так - к слову пришлось....

Саша, ну давай обсудим твои труды. Делись своими достижениями.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
А у меня царга из меди 35-ка, L-70 см. C насадкой 3,5 на скорости 1 л/ч дает спирт 96,6, не нравится мне это. Надо насадку менять на 4,5мм.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
а шо получишь заменив 3,5 на большую в качестве например, или в другом параметре?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
ну а если к твоему вопросу, то добавив царгу всего 40 см (пробовал пару раз добавлять еще одну 35см, но не смог стабилизировать "колонну") получил нормальное отделение голов, ароматное тело 95% и возможность отсечь изики... до хвостов я не дошел, да и не буду доходить на данном агрегате, т к времени маловато, был бы другой аппарат изначально. возможно и цели были бы другие... но как ни крути все что получается самодельно на две головы выше, чем казенное, не о цене речь...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3