Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну будем думать, тоже поэксперементирую. Сегодня насадку получил, запыжевал в царгу, получилось как раз 1,6 кг на 1,3м прямо как в аптеке вошло.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Очень возможно. Через полгода в бочке не должно и следа одеколона остаться, но что-то приятное будет. Тем более это ты чисто сахарный привозил, с зерна будет немного по-другому :)

Ты насадку трамбовал как?
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Трамбовал постукивая по полу. Чуток засыплю, постучу, и так до полной, а потом хорошо простучал и досыпал остаток. И еще раз хорошо простучал.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мочалками или путанкой прижал?
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Пока мочалками, точней треть части мочалки с веху и с низу. На следующей недели поеду в Балтвент, выпрошу путанки, заменю мочалки. Если есть предложения где путанку взять скажи.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Нет, нету, есть посеребреная медь, но что-то ссыкотно. Да и мягкая она, боюсь слежится.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Вчера вечером решил пораньше встать и до работы поставить СС на НДРФ, как раз пока головы отберутся, на обеде поставлю отбор тела, ну и появилась дилемма, либо новую колонну запустить, она еще не обкатана, в нетерпеж хочется её проверить, либо короткую старую поставить. Вчера собрал новую, в 5 утра сегодня вышел во двор, а там - задница, погоды нет, пришлось поставить малую колонну и в 7.40 начал отбирать головы, так вот, после отбора 100 гр. голов очередные капли капнул в кружку, понюхал, головы как головы, но потом эти капли подставил под выход охлаждения дефа, вода шла горячая, буквально несколько мл. горячей воды и снова понюхал, и вот с испарениями открылся весь спектр аромата голов, точней насыщенный ацетон с какими то бяками, но чувствуется все содержимое. Пришел к выводу, что бы уловить тот аромат, который тебе нужен в погоне, надо во время отбора капать в отдельную емкость, сосуд, и разбавить горячей водой (чтобы было легкое испарение, но без фанатизма), в пропорции 1 к 2 и тогда четко проявляется все, что идет в данный момент из аппарата.
Для кого то это не новость, но для меня маленькое открытие, с чем с Вами и делюсь, может кому и пригодится.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Gnom привет!
Поясни пожалуйста - что за второй и третий затор. Я так понимаю что в 8 кг солода заливается одна вода (бродит-сливается), потом через какое-то время, вторая(бродит-сливается),, и опять через время третья вода. Все три затора затем смешиваются ?
Наверно я бред сказал... :crazy: :crazy:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Взял у друга пару пластиковых бутылей из под пива (30л) для спецов алкашных дел .Кому надобность стучите .Мне за ненадобностью , а кому сгодится .
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Да нет, почему бред?
Все так и есть. Слил полностью выбродивший затор № 1 и сразу залил затор № 2, отгуляет второй, слил и залил затор № 3. Но смешиваешь не брагу, а СС всех трех заторов. Первый самый слабый по ароматике, второй и третий очень духовитые.
Пауза между "слил-залил" должна быть минимальной.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Питон писал(а):Gnom привет!
Поясни пожалуйста - что за второй и третий затор. Я так понимаю что в 8 кг солода заливается одна вода (бродит-сливается), потом через какое-то время, вторая(бродит-сливается),, и опять через время третья вода. Все три затора затем смешиваются ?
Наверно я бред сказал... :crazy: :crazy:

Заливается вода с сахаром. В рецептах пропорции Гном написал.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Ну естественно, сироп заливается.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Поставил два ликера - Бехеровку и Имбиревку. Если что путное получится- отпишусь :)
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Прислали насос мембранный. Пошел собирать систему автономного охлаждения-из бассейна забираем , в бассейн выливаем. Надеюсь 14 тонн воды за ночь не нагреем :rofl:
И еще хотел поделиться своим наблюдением- продукт употребленный сразу( как бы ни лелеяли и ласкали добавками и манипуляциями) и продукт просто постоявший 14 дней- огромная разница! :shok:
Нельзя сразу употреблять и угощать. Подождать стоит того,поверьте! :yahoo: это просто песня :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мишель, дядь Миш, это в сортировке называется "отдохнуть", в настойках эт сетера - "притереться"
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027

Бехеровка и имбиревка. В процессе :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Цвет через месяц после заливки. СР разбавленный до 43 град. настоянный на почти правильно приготовленных колышках (неизвестно какого дуба) :yes:
Обратите внимание на надпись на бутылке :rofl: .
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мутняк :)
Пить-то можно или дуб слишком выпятил? Я к тому, что передержав на щепке, можно получить буратиновку, которую ничем не исправишь :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
gnom писал(а):Мутняк :)
Пить-то можно или дуб слишком выпятил? Я к тому, что передержав на щепке, можно получить буратиновку, которую ничем не исправишь :)

В смысле "плинтусовку" ? Ну так я не на щепе настаиваю а на колышках, семь раз отмоченных и ошпаренных (и поджаренных). Неужто на такой радости можно передержать? Надеюсь бутылки, что я оставил на год хранения, будут наивкуснейшими и наиароматнейшими :girl_angel:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 142
узнал новое слово-Буратиновка и сразу вопрос:Как можно передержать на дубе? Ведь коньяк, чем больше стоит в бочке, тем он ароматней и вкуснее? Объясните ученику...
Делай добро и бросай его в воду...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6