Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Привет Мишель. А эл. Термометры , что по цене???

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):Привет Мишель. А эл. Термометры , что по цене???

Гарант,привет! Эл.термометры от 3 до 10 долларов. Есть все что нам надо. Я себе уже заказал два вида . :crazy:
Залезь посмотри. Вводишь digital kitchen termometеr
И указываешь модель , например:
WT-1
WT-5
WT-101
Вообще все посмотри, есть даже с сигналом по достижению нужной температуры.... ( этот 10$ стоит)
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Всем привет! Вот побывал в магазине мед.оборудования ,купил очень полезные вещи.Доволен как слон :yahoo:


gnom,спасибо тебе брат за наколку :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
А какой длины-высоты сей девайс? Поплавки огружать, не? :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Цилиндры эти вообще нечто :) Стеклянные курят нервно.
Варили крафт..

Ермек
gnom писал(а):Цилиндры эти вообще нечто :) Стеклянные курят нервно.


А можно мне тоже наколочку?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мишель, в каком магазине брал, я бы колбы прикупил со шкалой, если только не стекло.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну а если по теме, то я сейчас понял разницу водки покупной и сделанной самостоятельно из спирта ректификата.
Особо понравилась кедровка с добавлением сахара, на меду еще не пробовал, настаивается.
Неплохая получилась с черносливом, гвоздикой, ванилином и сахаром.
На меду водка понравилась, это моя одна из первых.
Утро без похмелья и выхлопов.
Сейчас стоит брага на зерне, если все нормально пойдет, сделаю абсент и еще пару водок планирую пробовать.
Вот как то так. :drinks:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ермек для огрузки подойдет идеально. Я самую большую взял для отбора голов в ручном режиме. Она на 1 литр. Если я заливаю 40 литров сортировки 20%,то у меня в кубе будет 40*0.2=8 л АС . Гловы отбираю 10% от общего АС в кубе... Это 800 гр голов! Так что литровый цилиндр будет у меня двойного назначения. Второй на 250 мл ,по совету gnomA ,будет охранным тубусом для ареометров и всяких стекляшек). Третий 50 мл очень удобен для АСП 3 , входит как папа в маму :rofl: . А,вообще,я купил в интернет-магазине рефрактометр,будем посмотреть что это за зверь))
Не мог удержаться и купил медицинские острейшие ножницы,пинцеты,скальпель-не знаю пока зачем,но смотрю флудильщики как то оживились в последнее время :-D
Там на столе упаковка бумаги,это фильтровальная бумага. Проверил-фильтрует очень хорошо и надолго хватит.
Там было столько всего классного, что я даже не хотел уходить :crazy:
Забыл сказать что все это стоило:
Колбы и пр 1600р
Ножницы, пинцеты,скальпель,подставка 700р
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Магазин "Акор" переулок Гагарина 2а
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Мишель писал(а):Магазин "Акор" переулок Гагарина 2а


А! Про этот магазин Гном говорил, я туда еще просто не добрался :nea:
Завтра заеду, как раз на Гагарина в ТД Строитель надо ехать. Кстати, так к слову, у меня же скидки существенные на стройматериалы в большинстве компаний. Имей ввиду :-)
Сверни, пожалуйста.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ерёма писал(а):
Мишель писал(а):Магазин "Акор" переулок Гагарина 2а

А! Про этот магазин Гном говорил, я туда еще просто не добрался :nea:
Завтра заеду, как раз на Гагарина в ТД Строитель надо ехать. Кстати, так к слову, у меня же скидки существенные на стройматериалы в большинстве компаний. Имей ввиду :-)
Сверни, пожалуйста.

В этой ветке общаемся и обсуждаем все в ослабленном режиме :-D
Скидки-важнейшее оружие самогонщика :cool:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Побывал, купил :-) цилиндров взял аж 4 разных. Есть силиконовые шланги. И есть такая штука




Готовая коптилка.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ерёма писал(а):Побывал, купил :-) цилиндров взял аж 4 разных. Есть силиконовые шланги. И есть такая штука
Готовая коптилка.

Несколько лет копчу в такой на длительных рыбалках... За 1000 купил на Блошином рынке :-)
Мне 8/2 шланги предложили на Гагарина по 170р . Когда я похвастался ,что купил их в интернете по 88р, улыбнулись и развели руками :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мишель, попробуй свои шланги поджечь. Настоящий силикон не коптит, оставляет только белый пепел. Погугли
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мишель писал(а):Там было столько всего классного, что я даже не хотел уходить :crazy:

А я что говорил? Час лазил и с трудом остановился
Варили крафт..

Ермек
gnom писал(а):Мишель, попробуй свои шланги поджечь. Настоящий силикон не коптит, оставляет только белый пепел. Погугли


Алексей, привет. А есть разница при процессе настоящий силикон или нет? Я без подвоха спрашиваю.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Я ненастоящим не пользовался, но есть мнение что разница есть. Хотя наверное подделка подделке рознь. На ХД у одного красноярца 30 метров на слив продукта, так он пишет, что через 3-5 месяцев силикон воняет спиртом снаружи. Т.е. есть определенная пористость, либо проявляться начинает под действием тепла и спирта. Короче, вопрос спорный, но корифеи всегда проверяют, это знаю точно.
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Мишель, попробуй свои шланги поджечь. Настоящий силикон не коптит, оставляет только белый пепел. Погугли

Алексей привет! Я на отбор продукта поставвил старый армированный шланг высокого давления от гидроусилителя . Ахахаха :rofl: шучу :rofl:
Я тонкий 6 /1.5 купил у Шульмана, мне его надо то от дефа до пола...и на тонкий цена не космос даже у него :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Может есть смысл начать выкладывать рецепты своих уже проверенных и изготовленных самостоятельно спиртных и не спиртных напитков???? Не зависимо дистиллят или ректификат. Очистка, какая, как сделана и т.д.??????
А то как в подполье, пипетками медицинскими меряемся у кого лучше.....
Я начинающий и хотелось бы услышать от бывалых их лучшие и не лучшие рецепты и напитки.
Ильич, что то молчит как рыба об лед...... а опыта в этом деле за годы накопилось очень много.
Ученик рыбака со своей знаменитой чачей, то же может многим чем поделиться, тем более на грибах, а это ни кто не делает, настойки вкусные и полезные делает.
Гном, у которого опыта в этом деле как "гавна за баней", играючи может сказать какая травка и к какому напитку подойдет и сколько мл.гр. будет лишней.......
Алексей С., пропал, а очень грамотный чел, понимаю, что ему с нами не интересно, но после его и Гнома постов не надо листать хрестоматии в томах "Сочинения Ленина" на сайте homedistiller, все двух словах излагают. Их посты до сих пор прочитываю и все новое и нужное для себя впитываю.
Давайте, не скупитесь, выкладывайте свои творения. Обсудим на Калининградском форуме. :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11