Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027

Бехеровка прозрачна и ароматна. Не пробовал :)
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
всем привет!
Гном, ты что даже не лизнул свою бехеревку? Я бы не выдержал, чуток попробовал. А вдруг, что добавить надо....
Сегодня приехал с работы, а в кастрюле, после клубничного варенья стоит более 3-х л. сиропа ароматного, с остатками клубники, ну и меня осенило сделать с этого сиропа ликер, хорошо у меня стоял не востребованный спирт, вот поставил настаиваться. Через недельку буду думать разбавлять или так что то получится. Если есть какие предложения, готов выслушать. Чуток лизнул, даже очень интересное должно получиться.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Гарант, Олег, если бы я лизнул все то что у меня тут настаивается-отдыхает-притирается, я бы насинячился в хлам :)
Через 20 дней буду пробовать, 23 июля, каждый слитый через 10 дней настаивания литр продукта. Вот из трех и сделаю вывод, какой надо делать.

По клубнике - знаю что как-то делают, попробую ща у тульской братвы узнать. Из варенья не варик. Ничего нормального. Имхо.
Варили крафт..

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 142
остребованный спирт, вот поставил настаиваться. Через недельку буду думать разбавлять или так что то получится. Если есть какие предложения, готов выслушать. Чуток лизнул, даже очень...
По советским ГОСТам ликёр был максимальной крепости 35%.Так что подумай прежде чем разбавлять.Я сколько ни делал ликёров, пришел к выводу, что чем крепче, тем лучше.Рюмку выпил и хорошо,водку разбавил , но она слабее не стала...
Делай добро и бросай его в воду...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Из клубники, сироп первого кипечения, это не варенье, только сироп не сильно сладкий. Клубника засыпана сахором, один раз закипела, остудилась, слит сироп, с которого я и сделал типа ликера, а вот потом в клубнику засыпается еще сахар и готовтся варенье. Как то так. Буду эксперементировать. Спиртуозность делал по вкусу, мне очень понравилось, а настоится, думаю по лучше синтетических будет. Ну буду надеяться. Да и его не стаканами же пьют, чисто для настроения, типа дисерта. :stars:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
http://forum.homedistiller.ru/msg.php?id=11746230 посмотри, мож чего и получится
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
ученик рыбака писал(а): пришел к выводу, что чем крепче, тем лучше.
Да, для некоторых это характерно. Но все-же не для всех. Бальзамы чаще бывают крепкими выше 40, чем ликеры.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
У меня, что то третий затор на пророщенном зерне не может дозреть, уже 12 дней стоит, сегодня пробовал, чуток сластит, но вкус приятный, видать сахару переборщил. Хочу с этого затора сделать дистиллят, но головы отобрать через коллону . Уж больно запах браги приятный. Готов выслушать советы.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
1 затор 6.
2 затор 5
3 затор 4
И будет тебе счастье.

По поводу перегона. Головы отберешь, потом деф или как? Не советую- хвосты поймаешь в погон по полной. Самое неприятное, что можешь хватануть концентрированных, тогда вообще кабзда.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom писал(а):По поводу перегона. Головы отберешь, потом деф или как? Не советую- хвосты поймаешь в погон по полной. Самое неприятное, что можешь хватануть концентрированных, тогда вообще кабзда.

да думаю через малую колонну.ШИМ поставить 55%, а старт-стоп на середине колонны +5 +6, буду на месте эксперементировать с записю каждого телодвижения, особенно после литра отбора буду частями выгонять, в разные сосуды, потом буду анализировать.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Олег, ты реально Гарант. :good: Такой подход мне крайне нравится. Ведь что хорошо в нашем деле-не понравилось, плюнул и - на переплавку :)
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Гарант писал(а):
gnom писал(а):По поводу перегона. Головы отберешь, потом деф или как? Не советую- хвосты поймаешь в погон по полной. Самое неприятное, что можешь хватануть концентрированных, тогда вообще кабзда.

да думаю через малую колонну.ШИМ поставить 55%, а старт-стоп на середине колонны +5 +6, буду на месте эксперементировать с записю каждого телодвижения, особенно после литра отбора буду частями выгонять, в разные сосуды, потом буду анализировать.

Мне кажется gnom имел в виду количество сахара в заторе...
1й затор 6
2й затор 5
3й затор 4...
Ну причем здесь старт-стоп? Это просто регулировка под свое оборудование :unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Мишель, эти два предложения между собой связаны не были, я уверен, Олег меня понял :)
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Обсудим?
ОДИН И ТОТ ЖЕ СЫРЕЦ , был разбавлен одной и той же фильтрованной водой до крепости 25% , отуглеван на углевальной колонне и разделен на 2 части по 45 л . ( ибо куб 50 литров). Дельта 0.2
Перегонка вторичная проходила в два этапа.
После первой произошло завершение процесса по "0"(ЗРО)
Коепость 95%
После второй ( настройки те же на БКУ-07) произошло завершение процесса по времени (ЗАВ)
Крепость 92%
Между перегонами разница в один день
Настройки не менялись...
Поясняю для тех у кого автоматика работает по другому принципу.
По "0" - отбор с уменьшением после каждого стопа на 12 % величины отбора
"По времени" - простой между стартом и стопом более 7 минут.
Что скажет купечество? :unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Я бы не заморачивался. Мало ли где потери. Может разная прозрачность-рефрактометр врет, температура при замерах разная- да мало ли что влияет. Полнолуние там :) Воды чуть больше прошло в погон из-за атмосферного давления разного при перегонах. Короче, не запаривайся. Имхо.
Варили крафт..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
gnom писал(а):Я бы не заморачивался. Мало ли где потери. Может разная прозрачность-рефрактометр врет, температура при замерах разная- да мало ли что влияет. Полнолуние там :) Воды чуть больше прошло в погон из-за атмосферного давления разного при перегонах. Короче, не запаривайся. Имхо.

Не , продукт получился оч даже))
Я любопытствую просто :-) вот про атм.давление тоже подумал, но не знал что происходит при разности . Теперь понимаю слегка. Объясни пожалуйста( у меня по физике 2 ) механизм влияния АД на крепость.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Рефрактом не померять НДРФ-он крепость до 80 видит.
Мерял АСП 3
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Тогда тем более. АСП отградуирован при 20С. И замеры им надо делать также, при 20С продукта. Будешь измерять при 18 и 23 - вот такую разницу и получишь. А АД не на крепость влияет, а на весь процесс. Некоторые ректификаторы даже таблицы разрабатывают под свое оборудование и АД. Простой пример - несколько месяцев назад мужик один писал, что не может колонну захлебнуть при всех равных условиях, хотя накануне все было отлично. Посоветовали присмотреться к давлению - и точно, внес коррективы и все заработало.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027

Уф, запустил наконец-то.
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Gnom спасибо за совет! :write:
Столовая ложка NaHCO3 (гидрокарбонат натрия) реально помогла отделить хвосты. :ok:
А а чёткость отделения "голов" за "подголовниками" не смог я оценить :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8