Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Есть вопрос.
Кто подскажет, почему при перегонке СС по формуле должно быть АС одно кол- во, а на практике на 300 - 500 мл.л. получаю меньше?
Ну скажу ещё такую мысль. На колонне 51х1500 мм, сферическая нержовая насадка, термометр на 25 см от куба, старт-стоп ставлю + 0,6. Спирт чистенький, но не весь забираю.
Вот и думаю. Либо термометр поставить на середину колонны, либо увеличить старт-стоп, но боюсь с увиличением старт стопа хапнуть хвостов.
Кто и что скажет?

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Гарант писал(а):Наше здоровье, винокуры! :drinks:
Спасибо за угощение. Выслал оплату по фксу 100 долларов. :-D
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вчера приобрёл на пробу у Мишеля пару бутылочек со вкусом ванили.Мне понравилось, пьётся очень хорошо, как вода. Достойная вещь!!! После выпитых 0,7 в одно рыло, утром перегарчик был , голова мутновата была до 12 дня, но не было сушника практически.Делаю вывод ,что за раз принимать 0.5 и утром будет все очень легко.Спасибо Мишель за напитки! Всем советую.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
ВиталийАлександрович писал(а): После выпитых 0,7 в одно рыло, утром перегарчик был , голова мутновата была до 12 дня, но не было сушника практически.Делаю вывод ,что за раз принимать 0.5 и утром будет все очень легко.

Мишель, братка, что-то не так :) Перегарчик особенно настораживает.
Варили крафт..

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Да, забыл... Выпивал до 22 часов, поэтому утром и перегарчик был :)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
ВиталийАлександрович писал(а):Да, забыл... Выпивал до 22 часов, поэтому утром и перегарчик был :)

ВиталийАлександрович, не показатель. Перегар был спиртовой или скорее бражный, примерно как послепива? Хотя дядя Миша делает вкусный ндрф, так что возможно.
Я с друзьями 2 дня трескал его водовку, перегара не было :)
Варили крафт..

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Это зависит от организма человека... У каждого по разному проходит этот процесс:)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
ВиталийАлександрович писал(а):Это зависит от организма человека... У каждого по разному проходит этот процесс:)

Да ну?
Варили крафт..

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
gnom писал(а):
ВиталийАлександрович писал(а):Это зависит от организма человека... У каждого по разному проходит этот процесс:)

Да ну?

Видимо, Виталий имел ввиду не "по разному", а "с разной скоростью". У меня, например, тоже медленный метаболизм.

Ермек
Метаболизм тут на вторых-третьих ролях. Гном правильно заострил внимание. Перегар это сигнал дяде Мише. У меня после литра может быть ещё раскоординация, но перегару нету :-P :-P :-P

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Не согласен, у меня перегар с утра есть всегда при выпитом более 0.4-0.5 крепкого напитка хорошего качества до 22 часов ,такой организм. Есть знакомый , здоровый и с весом в 100 кг, выпивает 500 гр крепкого напитка( хорошего качества) и на следующий день трупом лежит и через день ещё пошатывает.А выпивает вино или пиво , достаточно много и все нормально.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну что напали на человека, главное понравилось, ну бывают некоторые сбои и в железяках. :drinks:

Ермек
Кстати, да. Закусываешь ли ты, Виталий? :rofl:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Виталя! Полностью согласен!
Как то Мишель угостил своей Хреновиной! Перелил её в свои два графинчика! Кстати, Мишель, бутылочку сохранил, заберёшь когда соберёшься за результатом! так вот, решил после работы опробовать, приготовил струганинку из пеламиды, картошечку сварил, молоденькую, достал запотевшую Хреновинку и..... Супер! На утро ни чего не болело, но перегарчик был! Оч вкусно! Спасибо Мишель! :drinks: :accordion: :russian:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Вот так , сказанное неосторожное слово ВиталийАлександровичем оживило тему :rofl:
"Нет большей радости чем указать на недостатки товарищу!" :disapproval:
А Мишель молчит и правильно делает... :secret:
потому что есть такое право - сохранять молчание... :angry:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Не знаю как вы литрами пьете крепкое спиртное и нет перегара.За ваше здорьвье может жёны беспокоятся и бодяжат ваши снадобья.... :drinks: :beach:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Сухов писал(а): На утро ни чего не болело, но перегарчик был!

Это четко определяет напиток: хвостовые (сивушные) фракции были отсечены качественно, а вот головы (ЭАФ) - не так хорошо. Надо Мишелю с бОшками разбираться более конкретно :)
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
gnom писал(а):
Сухов писал(а): На утро ни чего не болело, но перегарчик был!

Это четко определяет напиток: хвостовые (сивушные) фракции были отсечены качественно, а вот головы (ЭАФ) - не так хорошо. Надо Мишелю с бОшками разбираться более конкретно :)

Скорей всего от углевания, или......, ну он сам разберется.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Ну чего заголосили-то, человек 0,7 засандалил в себя, еще бы перегара не было, да еще пару часиков не доспал.
Ничему не верю, нет показаний алкотестера, нет цифрика-нет проблемы. :-P Мишель, расслабься. :beach:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Что-то в доме подзаканчиваться стала зерновая, пора что-то "мешковать".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9