Тема «SPIRITUS БЕСЕДКА / разговоры обо всём»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
АИСТ, 26 окт 2017 23:20 писал(а):Не зря во всем мире пьют дистилляты, а не водку с ректа. Фу, вот это выдал

Э-эт я думаю, ты сильно загнул. В мире вроде в основном, пьют все что горит и только мы всё в поиске. А на счет теста медной проволокой, думаю зря ты сомневаешься. Почитай еще, уверен - изменишь мнение. ИМХО основано на чтениях нескольких сайтов.
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Витяй, 26 окт 2017 22:38 писал(а):Ээт я думаю ты сильно загнул...В мире вроде в основном пьют все что гарит а только мы
Да, мировые алкаши пьют все что горит. А нормальные потребители спиртного пьют виски, бренди,ром, коньяк, джин и прочие напитки произведенные путем дистилляции. Хотя в прочем, сейчас уже и этот ширпотреб делают со спирта, чуть миксуя дистом :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Вчера, 22:20 писал(а): А небольшое наличие сивухи ( в пределах госта на питьевой спирт) делает напитки менее вредными. Не зря во всем мире пьют дистилляты, а не водку с ректа.

Леонид я с тобой согласен. Там пьют дистилляты, но не с нашего винограда. Конечно сивуха вредная, но по ГОСТу нормально, а вот как сделать по ГОСТу содержание метанола в нашем дистилляте, ХЗ. А русскую водку любят везде.
Ты бы скинул фотку нижнего отбора, т.к. я ранее читал про данный метод, но не могу сообразить как правильно сделать.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 27 окт 2017 08:02 писал(а):Ты бы скинул фотку нижнего отбора, т.к. я ранее читал про данный метод, но не могу
Олег, так это царга 100-150 мм. с перегородочным узлом отбора в самом низу колонны. Читал на ХД, что некоторые просто в 100-150 мм от куба врезают трубочку отбора, прямо в районе насадки, с любим запорным устройством, кран или зажим, и все.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Гарант, 26 окт 2017 20:17 писал(а):а кто знает запах метанола,

Тест на метанол:
Берем кусочек (20см) медной проволоки. На конце делаем небольшое колечко. Накаляем колечко на газовой горелке и опускаем в небольшое количество спирта или диста. Если пахнет формальдегидом (лекарством или больницей), то есть вероятность присутствия метанола. А если напоминает зеленое яблоко и не имеет неприятных, резких запахов, то это этиловый спирт. . Да еще хочу добавить....здесь идет речь только о своих напитках, которые известно из чего сделаны.. не о тех чем травят людей (Типа боярышник). Здесь на фрукте или на Изабелле главное правило состоит в том чтобы вовремя отделить мезгу от сока, ну а сок при гидрозатворе не наберет метанола...мое Имхо.
Спирт это очень странный предмет, если он есть ,то его вскоре нет....

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Большие Московские деньги по- видимому где то на востоке Калининградской области. Контактов не видно.
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Зеленоградский район вроде
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Может наш народ посмотрит и раскопает адресок. А может кто в лицо узнает действующих лиц видео.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Черный может знает :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Я думаю это Краснознаменский район. Разговор был про реку, где Рыбец водится, а Рыбец в основном в р. Шешупе.
Шикарная пивоварня, что и говорить.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Попалось интересное видео, как делать прокладки.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Проще сделать балеринку и в сверлильном станке или шуроповьертом вырезать прокладки. В ручную можно вырезать из резины, а вот из паронита или второпласта, бАльшой вопрос.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Закон о самогоноварении в России с 2018 года



Законодательные доработки
Запрет на самогоноварение в России с 2018 года регламентируется в статье 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях, введенной ФЗ №265 от 29 июля 2017 года. Здесь говорится о том, что самостоятельное физическое лицо, не находящееся в партнерских отношениях с официальной лицензированной предпринимательской или сельскохозяйственной организацией, не может заниматься производством и продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Несоблюдение данного положения влечет за собой наложение санкции в размере от 30000 до 50000 рублей для обычного гражданина, и от 100000 до 200000 рублей – для ИП. Иными словами, теперь для изготовления и розничного сбыта самогона любому человеку, хозяину фермерства или предпринимателю понадобится специальное разрешение. Вместе с выписыванием штрафа уполномоченные сотрудники впредь будут обязаны изымать уже произведенный товар, а также инструментарий для его приготовления.
Важно! Вводимые меры не ограничиваются исключительно наложением взысканий. Запрет на самогоноварение с 1 января 2018 года будет предусматривать и возможность применения к правонарушителю уголовного наказания по статье 171.4 УК РФ в случае, если человека поймают на незаконной деятельности несколько раз.

Перегонка самогона для себя
Несмотря на то, что поправки в основном коснутся крупных подпольных поставщиков алкоголя, занимающихся его нелегальной реализацией, все же изменения не минуют и тех, кто ранее практиковал самогоноварение для незначительной продажи соседям, товарищам и знакомым. С 1 января 2018 года эти россияне также попадут под риск получения большого штрафа как физические лица. Сюда может присовокупиться и дополнительная административная ответственность, предусмотренная за распространение (перевозку) немаркированных спиртосодержащих напитков в объеме свыше 10 литров из расчета на одного человека (ст. 14.17.2 КоАП РФ).

Однако если горячительная продукция производится в меньших масштабах и исключительно для домашнего употребления, за ее законность можно не переживать. В этом случае конфисковать самогон или призывать к ответу его владельца представители госструктур будут просто не вправе.

Подробнее об изъятии аппаратов
Закон о самогоноварении, начинающий свое действие с 1 января 2018 года, разрешит сотрудникам властных государственных организаций изымать у жителей незарегистрированное оборудование для производства этилового спирта. За наличие одного такого инструмента грозят следующие штрафы: для обычного россиянина – от 3000 до 5000 рублей; для должностного лица – от 20000 до 50000 рублей; для юридического лица – от 100000 до 150000 рублей. При этом на законодательном уровне закреплено, что под обязательную регистрацию подпадают только такие установки, производственная мощность которых превышает 2000 литров. Это означает, что на оборудовании меньших габаритов заниматься перегонкой самогона можно будет без какой-либо сертификации и оформления, однако лишь в том случае, если после изготовления он пойдет исключительно на личное употребление. Сегодня таких аппаратов, ценовой диапазон которых составляет от нескольких тысяч рублей до нескольких тысяч евро, предлагается множество. Приобретение и самых обычных перегонных установок, и спиртовых мини-заводов с компьютерной системой управления оказывается официально разрешено при удовлетворении единственного вышеупомянутого условия.

Как было раньше
Российские власти не собираются проводить жестких регулирующих мероприятий в области индивидуального самогоноварения, не имеющего целью получение прибыли, по-видимому, ориентируясь на неудачный опыт политики СССР в 1950-х годах. Так, в это время некоммерческое производство алкоголя сначала каралось штрафом до 100 рублей и общественными работами на срок до 30 дней, однако затем все это заменилось уголовным наказанием от 2 до 7 лет заключения с риском полного изъятия имущества. Это ни привело к фактическому улучшению ситуации, а, напротив, лишь ухудшило ее. Представители регионов не смогли отказаться от расслабляющих напитков, в то время как заводы и колхозы начали испытывать нехватку в работниках, которых массово отправляли в тюрьмы. Поэтому современное правительство планирует пойти по другому, более лояльному в отношении населения, пути.
ссылка

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
монах, 19 дек 2017 11:45 писал(а):Закон о самогоноварении в России с 2018 года

Лучше бы они занялись палеными спиртными напитками в торговых полках. Если бы там стоял самогон, было бы во сто крат меньше проблем.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Добрый вечер! Подскажите новичку какими дрожжами лучше воспользоваться для браги (сахар, дрожжи, вода)? Я новичок. Первый раз буду ставить. Спасибо за понимание! :blush:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
А какие есть?
Варили крафт..

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Пока никаких! :) :) :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
А объем браги?
Варили крафт..

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Бак 30 литров.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2