Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Олег, взрослый, самодостаточный человек! Бывают разногласия, недопонимания разнообразные на форуме и в жизни. Все мы знаем, что Олег всё правильно понимает, и он всегда с нами! :yes: С Большим Уважением к Монаху!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ребята, Монах после первого вопроса о нём тут же сегодня объявился с отчётом по Нельме. Юрий Владимирович,
пиши ему в личку и устраняйте все недопонимания (если они есть). Всего Вам доброго.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мы- то, можем и по телефону всегда поговорить.
И всегда можно говорить, без форума. Выиграет ли от этого форум?
Может и не прав, но уже много людей, которые участвовали в становлении форума, молчат.
Обстоятельства разные, не заменимых- не бывает, как говорят в народе.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Не знаю причины, по которой Монах так долго не давал о себе знать, но то, что без него на форуме стало не лучше -
- это факт. Активнейший участник, жизнерадостный человек, таких терять нельзя. А заменить их кем? Продавцом
спиннингов ATN, что ли? Так... мысли вслух...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:18 писал(а):Мы- то, можем и по телефону всегда поговорить.
И всегда можно говорить, без форума. Выиграет ли от этого форум?
Может и не прав, но уже много людей, которые участвовали в становлении форума, молчат.
Обстоятельства разные, не заменимых- не бывает, как говорят в народе.


Ну вот здесь я с Вами хочу не согласиться... Олег не заменим ! И это факт. Ни одного негативного сообщения на рыболовных форумах от Олега не было. Только позитив :good:
А отчёты о грибалке у него самые лучшие. Неоднократно встречал его в лесу, так он всегда с фотиком :-D , фотоотчёт делает :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Надо было включить мысль внутрь, когда писали предыдущее сообщение.
Конечно -же, мы созвонились, и хорошо поговорили, только ответил он не сразу.
А я вот о чем подумал.
Лет пять назад, был приглашен на платный семинар, по вопросам совершенствования бизнеса, продаж, и т.д....
Человек вел очень грамотный, все не помню, помню вопрос, который он нам задал:
- как Вы считаете, сколько в нашем обществе "ведущих" и "ведомых"?
- ну, хотя бы процентное отношение?
Ответом, очень грамотным, были шокированы все. 7 к 93.
Далее он сказал, что примерно такой процент, на протяжении последних пяти веков, почти везде.
Форум- это часть нашего (и не только) общества.
Из 3200, сообщениями отметились примерно 800, четверть.
Постоянно пишут, отвечают, ругаются- примерно 200.
Участвуют в акциях, мероприятиях, встречах, соревнованиях- сотня.
Попросите кого-нибудь взять на себя ответственность по проведению соревнований?
...их- единицы.
Так давайте уважать те единицы, которые готовы поделиться всем, и с каждым, в простой общественной организации.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Так и я о том же. Мы наверное друг друга маленька не поняли...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем спасибо за добрые слова...
Появился новый рыболовный магазин на пересечении улиц Челнокова и Нарвской...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Что - то новенькое , надо заглянуть. Спасибо Олег.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Посмотрел, аж дар речи потерял.

ссылка
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871

Вот еще! :-D

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Vitek, Вчера, 18:44 писал(а):Посмотрел, аж дар речи потерял.
ссылка

Дар речи потерял от негодования?! Зачем столько?!... :diablo: Тогда я тебя понимаю... :yes:
У нас такая же фигня творится почти каждый год когда бывают крепкие морозы-заморы на Валетниках, в частности... :diablo: Голодные и жадные "выкашивают" почти подчистую щук и линей... Работают бензопилами, вывозят тоннами в картофельных мешках... :diablo:
А где рыбинспекция, хотите спросить? Они же не знают?! Не волнуйтесь - у них все на контроле! :diablo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так рыба же все равно погибнет????
А таких озер в России тысячи, в местах где 10 человек на 10 квадратных километров.
Пусть лучше люди сытые, чем гора дохлой рыбы по весне и отравленный водоем.
При столь категоричных выводах, я бы порекомендовал детально сначала изучить вопрос. Рыба не просто так сама в лунку лезет.........
При серьезных заморах существует даже такая методика, как удаление из рыбохозяйственного водоема части стада, дабы остальной рыбе было достаточно кислорода до весны.
В условиях крепких морозов бесполезно сверлить лунки и тд и тп. Только принудительная аэрация. А это из области утопии....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Можно в предверии Нового года открыть новую тему " Наши ёлки" дабы поднять настроение в период безрыбачия .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Гудимка, тебе сюда
... через цифры подход
- умножает печаль...

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Позорная эстрадная действительность!
Растрепанный мужик на сцене: помятый сюртук, рубашка выправлена из штанов; да-да из сползших штанов, не брюк. Постоянно от своего же пения затыкающий себе уши. Перед сценой стоят столы лавки и люди едят и пьют пыль и мусор из под ботинок, шаркающих по сцене. Но больше поразил следующий кадр - ох.. оф.. огромная масса народа, плюющая на столы сверху; там немереное количество рядов, наверно из тех, кто не сумел купить билеты за стол.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Может не в той теме пишу.
Просматривал Правила в 26- м и наткнулся на два момента.
Первый -

Где говорится, что можно ловить троллингом ( на дорожку) лишь на две палки и нет ни слова о таргах ...
Второй.
Пока с разбега повторно не нашёл, но смысл его сводился к тому, что ловить в Куршском заливе можно только от 3- х км от берега.
Может я чего-то недопонял? Может это лишь в нерест ? А если всегда - то это капец...
А, вот , нашёл -

Тут-то как понимать? Ведь можно трактовать и как от Мысовки и в сторону Ниды-Клайпеды?
Ещё нашёл , что возле садков и сетей нельзя ловить ближе 300 метров. Одна беда - видна лишь одна вешка, в лучшем случае, и куда идёт сеть - одному богу известно. Зато есть отличная ,,база'' ,,подтянуть'' незадачливых рыбаков контролирующим органам, кому и как вздумается и захочется.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
По поводу троллинга: юридически, да - все кто использует более двух приманок с лодки - нарушают правила рыболовства, т.е. являются браконьерами.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Штурман, Сегодня, 05:20 писал(а):По поводу троллинга: юридически, да - все кто использует более двух приманок с лодки - нарушают правила рыболовства, т.е. являются браконьерами.


Да, но! Кого мы все встречаем на водоёме, (море, заливе)? Инспекторов ГИМС, да погранцов... :-D. А они не контролируют количество снастей и крючков. Рыбоохрана пока что, за не имением ресурсов, работает по нормам вылова, на берегу.
Поэтому: поймал трёх рыП на восемь палок, будь добр, иди на базу, на сегодня рыбалка окончена... :-P
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9