Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Ну а что там говорить! вроде пытаемся делать одно дело ан нет! И вот он сарказм! :rofl:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Выходные грядут, на рыбалку ехать надо, а все молчат.
Ну что, рыбаки, дадим жару !

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Ну если жару так жару....Юра ты посмотри сколько народу на форуме, все ждут чего то....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
maxi44, 43 минуты назад писал(а):Ну если жару так жару....Юра ты посмотри сколько народу на форуме, все ждут чего то....

Да уж, как будто и не рыболовный форум, или бывает так, что добрая половина зимой не рыбачит.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Сегодня в "Клопс"е: На Куршском заливе сотрудники МЧС спасли рыбака, который из-за травмы не мог самостоятельно добраться до берега. Как стало известно Клопс.Ru, инцидент произошёл вечером в минувшую среду, 6 января, в районе посёлка Каширское в Гурьевском районе.
В тот день пятеро калининградцев решили заняться зимней рыбалкой, припарковали свой микроавтобус у берега залива, взяли снасти, надели коньки и отправились вглубь водоёма. Когда приятели отъехали от суши на 3-4 километра, один из них неудачно упал и сломал голень.
Рыбаки попытались самостоятельно дотащить корчившегося от боли товарища до берега, но сделать это без специальных носилок у них не вышло. Тогда мужчины вызвали спасателей.
Из-за того, что лед на заливе кое-где шёл крупными трещинами, к месту ЧП отправился не только автомобиль МЧС из регионального центра, но и катер на воздушной подушке из Полесска.
Чтобы в темноте пешим спасателям удалось быстрее отыскать пострадавшего, им навстречу отправились его друзья. Сотрудники МЧС наложили на ногу мужчине шину, погрузили на сани-носилки и укрыли одеялами. Рыболовы-конькобежцы сами доставили "повозку" с больным товарищем до берега, где их уже встречали медики "скорой".
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Друзья.А вы все в курсе,что с января,для тех у кого нет счётчиков воды,тариф повышается втрое??? А с мая --в 5 раз!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

prorok25
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 6
Вот всегда думаю - чем больше жерлиц мы поставим, тем ярче котлета. Был тут намеднись в Белоруссии. Правильно вопрос поставлен, 10 и не более, подписаны даже на флажке, квадрокоптеры летают, мелочь не берут, а рыб там много, не пора ли задуматься, что мы делаем!?

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
А у нас итак не более 10 крючков на рыбака допустимо. Не важно двойник,тройник или одинарный. Я с 14 жерлицами на вороньем три года назад попал. Не рискую больше ,да и хватает десять вполне.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Бабай!_Что за фишка? Я в Кёниге с февраля 1948, всё моё окружение бель на эту снасть ловят. Правда опарика тогда единицы практиковали. Это не know how. Может для степняков и новь?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Lomse, Сегодня, 19:51 писал(а):Бабай!_Что за фишка? Я в Кёниге с февраля 1948, всё моё окружение бель на эту снасть ловят. Правда опарика тогда единицы практиковали. Это не know how. Может для степняков и новь?


Lomse, надо Вас с моим старшим товарищем познакомить, Сергей Иваныч Сироткин, в 45-ом, как последнего фашиста подстрелил, раненый, госпиталь - так и живет в Пиллау, с 46-го.
Я его иногда подкалываю, если он начинает вспоминать, как в 56-ом, выходя на Сев. мол, с пятого заброса- брал лосося на 6 кг.
Это у него - жопа в ракушках.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
АндрНикО, Сегодня, 19:03 писал(а):Перед выездом к заводу Преголь утром супруге разрешил изжарить вчерашнюю корюшку, типа сейчас свежей наловлю :fingers:
Прибыл, посмотрел на поплавки и через несколько часов мне это стало напоминать что-то знакомое, а именно - судаковую рыбалку, всего две поклёвки, но каких:- била видимо по блёсенке, посему аж поплавок нырял, но оба раза мимо подсечка. Такое бывало со мной на охоте за колючим :-( Успокаивало то, что в принципе, чемпионами были те, кто поймал 1-2 рыбки. На мальковую снасть умудрился снетка вытащить. После 14 часов убыл в устье Товарной посмотреть успехи в тех краях - один в один ситуация схожа. Только и разговоров, что сегодня на Граевке огурцов десятками ловят.
Возвращаясь к машине стал свидетелем, как мне кажется, пакости со стороны команды буксира "Минотавр". Скорее всего, что бы спокойно было жить на базе таможенников, по их просьбе это корыто разбило весь припай, тем самым ликвидировало возможный путь несанкционированного доступа на территорию таможни.
На втором снимке по корме за букиром две точки - это два рыбачка. По сути буксир отрезал им путь возврата, только через базу стоянки катеров рыбоохраны и то если там собак нет..
P.S. заначка в шесть огурцов плавает на балконе, может и пригодятся завтра утром.


Таможенники русские- не только мздоимцы, но и элементарные ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Позавчера на рыбалке встретил своего учителя по судаку(зимнему) Игоря,вместе работали в НГЧ.Рад безмерно,все лекало с блесен у него снимал.Кстати обловил его-Судьба.
:drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Извините заранее - не знаю - правильно ли я поступаю , выкладывая сюда этот сюжет . Модераторы , думаю , поправят , перенесут или удалят .

Это мой старшенький сынок в лунке ,, отдувался'' за всю нашу многодетную семъю.
Наверное , самое правильное было бы открыть новую тему : ,, Православная страничка'', но сам такое сделать не решаюсь по этическим соображениям - не настолько я верующий , но церковные праздники воспринимаю адэкватно , причём не только православные ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Последний кого знал из штурмовавших Кёнигсберг умер в прошлом веке. Последним на войну был призван 1926 год рождения. Значит вашему ветерану минимум 90 лет. Что касается забросов спина. Я прекрасно помню охотниче- рыбацкую компанию отца. Спининг был большой редкостью в 50е годы. Владели им единици. После долгих стараний и отцу привезли из Риги клееный из бамбука. Базар фильтровать надо.
А так уже дошло до кумжи в Балтийском море. Википедию на русском любой подправить может.
Brown trout имеет бурую окраску. Хотя у вашего друга-ихтиолога ,пологаю, отличное мнение. Удачи на водоёмах.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В Калининградском парке засыпали песком бесплатную горку, чтобы дети катались за деньги
Источник: flashnord Фото: Ольга Запивалова 18.01.2016 - 23:02

Изображение

Повысить посещаемость платной горки для катания на санках в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда решили, засыпав стоящую рядом бесплатную горку песком.

«Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей», — сообщает газета «Вечерний трамвай».

В администрации парка FlashNord пояснили, что бесплатная горка образована стихийно и не соответствует всем требованиям безопасности, потому что в конце спуска расположен ручей и деревья.

В то же время, огороженная платная трасса для санок и снегокатов специально оборудована для катания. В оборудование горки администрация парка вложила порядка 2 миллионов рублей, которые до сих пор не окупились.

Жители города отмечают, что уже много лет катаются на стихийной горке. В архивах есть даже довоенные фотографии, где на ней катаются жители Кёнигсберга.

ссылка

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161

А ведь правда !!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Александр К, Сегодня, 20:34 писал(а):В Калининградском парке засыпали песком бесплатную горку, чтобы дети катались за деньги

Нет слов! :diablo:
Я со своей детворой езжу кататься на мототрассу, что находится в конце ул. Ал. Невского. :good:

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
[quote="Александр К, Вчера, 20:34"]В Калининградском парке засыпали песком бесплатную горку, чтобы дети катались за деньги

Бизнес есть бизнес,уже и в церквях святую воду продают :disapproval:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Мы успели 17.01 на этой горке покататься, народу тьма было.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 14