Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Живу в 800-стах метрах от берега, вчера первый раз вышли с женой на море.
Народу тьма, водичка супер, вертолеты над отдыхающими летают на 50 метрах :

Попивая пивко, наблюдал за скоплением, порядка 15-ти лодок у буя, напротив "променада".
Никто ничего не написал.

Такая вот рыбалка.

Ермек
Тезка Андропова писал(а):Живу в 800-стах метрах от берега, двчера первый раз вышли с женой на море.
Народу тьма, водичка супер, вертолеты над отдыхающими летают на 50 метрах :
Попивая пивко, наблюдал за скоплением, порядка 15-ти лодок у буя, напротив "променада".
Никто ничего не написал.
Такая вот рыбалка.


Юрий Владимыч, Вы чего провоцируете? :)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ерёма писал(а):
Тезка Андропова писал(а):Живу в 800-стах метрах от берега, вчера первый раз вышли с женой на море.
Народу тьма, водичка супер, вертолеты над отдыхающими летают на 50 метрах :
Попивая пивко, наблюдал за скоплением, порядка 15-ти лодок у буя, напротив "променада".
Никто ничего не написал.
Такая вот рыбалка.

Юрий Владимыч, Вы чего провоцируете? :)

Вчера ближе к 18 часам сидим на креслах на берегу залива на Балтийской косе, жара, легкий, но освежающий бриз с залива. .... жена говорит,- Сейчас бы мороженого. Я ей отвечаю, - Ну погнали в Балтийск, а бензин уже искатал, но друг в 5 утра пообещал привезти, короче собаку на цепь, прыгаем в лодку и на остатках бензина в Балтийск за мороженным.
Ребята, надо делать такие выходки для наших любимых. В эти минуты я был лучшим, ну как и всегда.......... На обратном пути неслись к своему биваку счастливы, кушая холодненькое мороженое и......... только прошел гидрогавань, на низкой высоте из за кустов над нами набирая высоту выпрыгивает МИ 8. Бляха я аж голову пригнул.
Пилоту показал :good: и через пять минут, довольные и с мороженым мы сидели снова на берегу залива Балтийской косы, кушая холодненькое и вкусное мороженое.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Гарант писал(а):
Ерёма писал(а):
Тезка Андропова писал(а):Живу в 800-стах метрах от берега, двчера первый раз вышли с женой на море.
Народу тьма, водичка супер, вертолеты над отдыхающими летают на 50 метрах :
Попивая пивко, наблюдал за скоплением, порядка 15-ти лодок у буя, напротив "променада".
Никто ничего не написал.
Такая вот рыбалка.

Юрий Владимыч, Вы чего провоцируете? :)

Вчера ближе к 18 часам сидим на креслах на берегу залива на Балтийской косе, жара, легкий, но освежающий бриз с залива. .... жена говорит,- Сейчас бы мороженого. Я ей отвечаю, - Ну погнали в Балтийск, а бензин уже искотал, но друг в 5 утра пообещал привезти, короче собаку на цепь, прыгаем в лодку и на остатках бензина в Балтийск за мороженным.
Ребята, надо делать такие выходки для наших любимых. В эти минуты я был лучшим, ну как и всегда.......... На обратном пути неслись к с воему биваку счасливы, кушая холодненькоетмороженое и......... только прошел гидрогавань, на низкой высоте из за кустов над нами набирая высоту выпрыгивает МИ 8. Бляха я аж голову пригнул.
Пилоту показал :good: и через пять минут, довольные и с мороженым мы сидели снова на берегу залива Балтийской косы, кушая холодненькое и вкусное мороженое.


Гарант,полностью согласен, молодец !!!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Ни когда не видел как таксы плачут ! я в шоке - мама -уехала --Даша тоже -- сидит на руках у меня -девочка и плачет поначалу скулила а теперь в натуре слезы текут у нее я не могу такое видеть -на ручки буренку взял всю морду вылизала зовет спать или играться -- кошаки на подоконнике акупировали смотрят в даль --- сердце не выдержит и по комнатам бегает ищет их-джеси моя девочка -папа дома ты с сомной тока и глаза не передать ---всетаки собакчки это наши помошники и друзья

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Как я тебя понимаю :sorry:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Ну пацаны вы даёте :russian: :drinks: в рабочий то день :tease:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вот она,"просвещённая"Европа:ПИСЬМО АННЫ ЯРОСЛАВНЫ ИЗ ГОРОДА ПАРИЖА

"Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева.

И куды ж ты меня, грешную, заслал?
В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!

Ты говорил: французы - умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи - неймут науку, и все тут. "Мадам, - говорят, - это невозможно". Я отвечаю: "Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах". А они мне: "Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!" Я им поклялась. Они говорят: "Вы, рюссы, - варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!"

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь - лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.

У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. "Анкор! - кричит. - Еще!" Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: "Анкор!" Я ему: "Желудок заболит!" Он: "Кес-кё-сэ? - Что это такое?" Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: "Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит".

В другой раз я Генриху говорю: "Давай научу твоих шутов Александрию ставить". Он: "А что это такое?" Я говорю: "История войн Александра Македонского". - "А кто он такой?" Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: "О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!" Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: "Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!" Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum"

Желаем всем добра!

http://vk.cc/44UkDR ● ИСТОКИ ПРАВИ
:write: :write: :write:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня позвонили друзья, которые были на морском судаке, говорят дельфины крутились рядом.
Довольно долго, может кто сфоткал, будем ждать фото.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Тезка Андропова писал(а):Сегодня позвонили друзья, которые были на морском судаке, говорят дельфины крутились рядом.
Довольно долго, может кто сфоткал, будем ждать фото.

Какие еще дельфины у нас в море.....?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
У меня знакомый на эхолоте акулу видел месяц назад..... :unknown:

Ермек
ВиталийАлександрович писал(а):У меня знакомый на эхолоте акулу видел месяц назад..... :unknown:


Были дельфины. Сегодня товарищи мои за ними катались.




ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Ерёма писал(а):
ВиталийАлександрович писал(а):У меня знакомый на эхолоте акулу видел месяц назад..... :unknown:

Были дельфины. Сегодня товарищи мои за ними катались.
http://youtu.be/OOkKJ2QoVCo

ПРИКОЛЬНО, но насчет акул пока промолчим......

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
В июле на берег выбросило мертвую рыбу меч, народ в шоке, Калинингр правда, фотки были. ссылка

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Закусывать надо!!! :wink:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
ВиталийАлександрович писал(а):
Тезка Андропова писал(а):Сегодня позвонили друзья, которые были на морском судаке, говорят дельфины крутились рядом.
Довольно долго, может кто сфоткал, будем ждать фото.

Какие еще дельфины у нас в море.....?


В моем возрасте врать не прилично, Виталий Александрович.

Ермек
Тезка Андропова писал(а):
ВиталийАлександрович писал(а):
Тезка Андропова писал(а):Сегодня позвонили друзья, которые были на морском судаке, говорят дельфины крутились рядом.
Довольно долго, может кто сфоткал, будем ждать фото.

Какие еще дельфины у нас в море.....?

В моем возрасте врать не прилично, Виталий Александрович.


Подтверждаю! С возрастом Юрий Владимирыч врать перестал :rofl: :rofl: :rofl: :-P :-P


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Калининградец заметил пару дельфинов в Балтийском море
В Балтийском море на побережье Калининградской области, недалеко от посёлка Поваровка, заметили двух дельфинов. Жителю города Артему Фадееву, который отправился в тот день на рыбалку, удалось даже сфотографировать морских млекопитающих. На снимках видно, как дельфины выпрыгивают из воды.

Заведующая лабораторией морской экологии Института океанологии им. Ширшова Елена Ежова рассказала, что ничего удивительного в появлении дельфинов в Балтийском море — нет:

"На фотографиях не очень хорошо видно, поэтому я не могу утверждать, что это именно дельфины. Но вообще такой факт возможен, в нем нет ничего экстраординарного. На Балтике водится морская свинья обыкновенная — она относится к семействам дельфиновых".

По словам Елены Ежовой, морская свинья относится к охраняемым видам, численность их в Балтийском море очень мала. Основную опасность для этих дельфинов представляют рыбацкие сети, морские жители запутываются в них и начинают задыхаться. Морским свиньям нужен атмосферный воздух, и они дышат, поднимаясь на поверхность. Если попадают в ловушку под водой — погибают. В Польше и Германии даже есть специальная программа — рыбаки ставят на сети специальное электронное устройство, которое отпугивает дельфинов.

"Они очень любят заходить на Хельсинскую косу, и там все сети с такими устройствами. Мы в Калининградской области проводили исследование, ставили записывающие устройства, чтобы понять, водятся у нас дельфины или нет. За полтора года удалось записать только один звук, очевидно, что у нас они появляются нечасто", — говорит Елена Ежова.

Клопс.Ru писал ранее, что польские ученые установили в Балтийском море более трех сотен детекторов для записи звуков морских свиней, которые они издают во время охоты. Исследование длилось два года, и ученым удалось узнать, в какое время и в каких областях Балтийского моря живут эти млекопитающие. Морских свиней, дальних родственников дельфинов, осталось так мало, что некоторые люди даже сомневаются в их существовании.

Этим летом в водах Балтийского моря у берегов Дании заметили редчайшую белую морскую свинью. Людям удалось увидеть это красивое морское млекопитающее всего 15 раз за последние 100 лет.

ссылка

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Месяц вечером не заходил на сайт,глянул сегодня- толпы море, о чем трем, ни о чем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 15