Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 89
Ласка, 14 фев 2024 18:39 писал(а): В прилове попадались и лещики- подлещики.


С подлещиками есть смысл быть поаккуратнее. По вечерам туда периодически рыбнадзор наезжает, проверяет размер - должны быть не меньше 35 см.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 385
Всём привет. Вчера снова посетили канал. Погода ужас, ветер, дождь, ух. Но рыбки поймали, ловили на манку, маховая удочка 6 метров, прикормка.




Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Всем привет!!!
Сегодня, похоже, мой день. Наконец то!!!
Клев с самого утра. Сегодня решил ловить на фидер, на опарика. Плотва, от ладони и выше, приятно было.




Народу много. Приехал в 5-30, уже проблематично место занять.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 392
Оказывается я стоял справа от Бывалого . Приехал поймать для кошки , а наловил и на завялку .

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Всех с праздником!!! Крепкого здоровья, счастья, успехов и мирного неба!!!
Был с утра до 12 на отдыхе на пирсе, пока мои отсыпались. Плотвичка, пивная, по прежнему так же хорошо берет. Ловил на фидеры на опарика
и пенопласт. Рядом хорошо ловили на удочку на манку. Знакомый, неплохо, ловил на кукурузу.


Народу было немного, видать, испугались дождя. Но дождя почти не было. Мест хватало.


Ну , а после 12, судачок в кляре, реба в духовке, и праздничный стол. С праздником!!!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Привет всем рыбакам, независимо от пола , стажа и возраста!!!
Сегодня чуть-чуть отметился на пирсе с рассвета и до 11. Плотвичка поклевывает , у всех по разному.. Ловят на все: на опарыша, перловку, тесто, манку и результат тоже разный. Народу тьма, погода шикарная.


На фидер ловится по-крупнее, чуть-чуть. Попадается изредка карась. Поймал немного котам и убыл, оставив счастливые лунки опоздавшим .

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 19 дн
Сообщения: 250
Вчера заехал на пару часов на канал. В 15 часов начали появляться места на парковке, народ уже уезжал. Места занимают с раннего утра. В 6 утра встать негде. Плотвица исправно клюет на все. Хорошо ловится окунь на спиннинг. Есть добрые экземпляры. В прилове карась.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 19 дн
Сообщения: 250
Зеленоградский канал, с 10 до 16. Места есть, плотва клюет. Мах 7 метров, наживка манка, на кукурузу реже, но крупнее.




tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 100
Сегодня тоже отметился на канале. Плотва есть и ест. У меня фидер победил поплавочку. И крупнее, и чаще брала на него. Пробовал и манку, и перловку, но опарыш всех заборол.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Сегодня, проснувшись, в четыре утра, поглядев на погоду, нелетную, лег опять спать. Встав в пол восьмого, даже не позавтракал, рванул на Пирс. А вдруг, еще место осталось? К моему удивлению, мест было достаточно.

Ловить начал на фидеры в 8-20. Клевала, как всегда, пивная плотва. Иногда, проскакивала хорошая рыбка.

Ловить было комфортно, даже не ожидал. Ловил до 13-30. Немного на вялку и котам надергал.

Сосед на удочку, на кукурузу поймал карася. Со стороны маслозавода почти никого не было.
Народ потихоньку подтягивался.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Добрый день!
Сегодня опять отметился на пирсе Зеленоградского канала. Приехал затемно , чтобы занять место, но , похоже, матерых рыбаков уже больше не привлекает это место. Все ушли на дальний кардон. Мест полно было целый день.





Ловил на фидеры, свою рыбку поймал. Попадалась и достойная.





В семь утра попался карась.



Поймал подлещика, отправил за папкой, папка не пришел.
Собираться стал домой в 11-30. На воду посмотрел, себя показал, с мужиками пообщался, рыбу подержал.



Дома поделил улов:
Часть котам и на вялку. Я своих котов не обижаю.


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Сегодня отметился на пирсе Зеленоградского канала. Вчерашняя рыбалка и сегодня - это небо и земля . Полнолуние сделало свое дело. Клев был настолько слабым, что стало неинтересно и я, недождавшись девяти утра, уехал домой.Что только не предлагал. По-тихоньку клевала на сало.



Рыбаков было немного.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 520
Добрый день всем рыбакам и рыбачкам!!!
Сегодня на канал приехал еще затемно. Первого карася поймал еще темно было. Подумал, сейчас попрет. Но клев был так себе.





Народу много.



Уехал домой в 10. Погодка шикарная. Поймал немного, но себе и котам хватит.


Magister39
Аватара пользователя
Калининград, Зеленоградск
Стаж: 1 м 26 дн
Сообщения: 2
Сегодня были на Зеленоградском канале (она же река Тростянка). Попалось штук 13 небольших окуньков, а так мелочь, уклейка. Ловили на опарыша и червяка. Народу было достаточно, вылавливали также окуней, карасей, уклейку.








Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 21 дн
Сообщения: 93
Всем доброго здоровья. Сегодня с 6-00 захотелось уговорить карасика на опарыша + сало + проба на пенопласт с опарышем на донку. Сначала было повеселей, но доставала плотва и густера, а потом изредка мелкая густера бомбила видно. Прикормка пшено + магазинная + немного добавил макухи молотой (очевидно поэтому и бель бомбила). В общей сложности 3-х карасей и несколько приличной плотвы, густеру обратно в воду. Как-то так.



Всем добра.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Проверял зеленоградский канал на окуня, хотя знал, что ещё рано. Так оно и оказалось. На канале сидят сплошь одни фидеристы и поплавочники. За тот час, что я там был, видел несколько поимок карася в разных местах - причём, как на фидер, так и на поплавок. А я всего лишь двух маленьких полосатых. :blush:



Подождём потепления воды. :bye:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1