Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Были два дня назад на канале. С 22.00 до 1.30. Поклевки были, но походу мелочь. Ловили на фидер.
А так говорят после 2-х часов ночи сазанчик берет там неплохо с карасем.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 114
Всем добрый день, были вчера на канале, с 05:00 до 17:30 в надежде половить карася, с рассвета ловили на выходе из канала вправо, ловилась плотва, размер средний и пару хороших попалось, потом переместились в сам канал не далеко от залива, клевала так же плотва и один подлещик попался грамм на 700, после товарищу нужно было по делам ехать, а мне не хотелось прекращать столь любимое занятие и я остался, карася я так и не увидел, после обеда клевал подлещик, при общении с братьями рыболовами выяснил что карась не клевал, может кто и поймал его, напротив острова поклевывал окушок на резину. Всем НХНЧ

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 114
Всем привет, извиняюсь что запоздалый отчёт, но вдруг кому пригодится. В среду с товарищем с 14:00 до 18:00 ходили по каналу в поисках рыбки, ловили на пенопласт и кукурузу, дошли почти до выхода в залив, за 4 часа не увидели ни одной поклёвки, рыбка даже не плескалась. Всем НХНЧ

hs,axjr71
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 5
Сегодня на Зеленоградском канале с 13ч. и до 17ч открыл сезон по ловле уклейки. Рыбачил с обустроенной набережной. Уклейка клевала на манную болтушку и опарыша. Остальные рыбаки ловили не крупного окушка и такую же плотву.

Бывалый2
Стаж: 6 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 4
Сегодня были на лодке у острова на выходе к заливу на плотве. Клев вялый. Одна мелочь, живцовый вариант + немного пивной. Ловили на тесто.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Вчера был на канале с 4-00 до 9-30 с лодки на 2-ом повороте. Клев слабый. Карась активно нерестился, ему похоже было не до жора. Первые 2 поклевки, причем подряд, реализовал в 6-00 на навозника. Третьего поймал около 8-00 на опарыша, ну, а четвертый сооблазнился на батон. Карась крупный. Попадалась густера. Остался доволен многими позитивными моментами( усидчивый лебедь на гнезде, утка с десятком утят, плывущий по всему каналу, как маршрутное такси - бобер.). Лодок было много, но быстро все разошлись из-за отсутствия клева.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 114
Сегодня прибыл на канал не свет не заря, в 3:30 уже начинаю ловить ( с лодки), клев никакой, поймал 3 карася, один грамм 500, остальные грамм по 300 и два схода было, пробовал ловить на кукурузу и опарыша, лучше брал на опарыша, реально клев был с 04:00 до 08:00, если это можно назвать клевом, отдохнул на все сто, народу много было у всех почти одинаково, кто-то 5 штук взял кто-то 1 и т.д.всем НХНЧ.

А это прекрасный рассвет


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Тростянка. На воде с 7 утра до 15.

Народу много. У спуска машин 30. На самой реке лодок столько же, плюс рыбаки с берега. Способ ловли: только спиннинг. Цель: поймать хоть что-то, хоть на что-нибудь. Сам ловил с лодки, с электромотором.
Начал обкидывать прямо от слипа, потихоньку сплавляясь по реке в сторону Куршского залива. Перепробованы разнообразные приманки: резина, металл, пластмасс. По нулям. Где-то ближе к заливу, не доплывая метров 500 до острова, встал на одном месте, начал пробовать. Смотрю неподалёку от меня, на берегу, стоит столик, еда, причиндалы, а напротив, только у противоположного берега, лодка, там два мужика пытаются поймать карася. Значит кидаю, кидаю, я свои приманки. Безрезультатно. Уже от скуки ставлю "чабика", жёлтого, крупного, на авось, и швыряю его под берег, где как раз привал у мужиков. И тут же, на погружении, поклёвка. Окушок.

Добро, отпускаю. Через заброс ещё откушок, тоже небольшой. Отлично ключик найден. Думаю, если ещё поймаю, наверное, не отпущу, буду брать, на засолку. Через заброс снова окушок, чуть покрупнее. И всё с одной точки, под берегом. Слышу соседи мои, два этих мужика, которые на карасе скучали, снимаются с якоря и начинают плыть к своему берегу, к своему привалу, как раз там, откуда я окушариков начал таскать. Пока они на вёслах плыли, я вытягиваю ещё одного. Возможно на фоне зависти, они подплывают и становятся ровно на той точке откуда я ловил окуней, и начинают закармливать это место на карася. Ладно думаю, ключик то я всё равно подобрал сегодня, разворот и переезжаю на другие места со своим "чабиком", но везде безрезультатно. Швырял ещё часа два, доплыв уже до острова и выхода в залив, по нулям. Разворот и обратно к слипу, попутно щвыряя в надежде поймать ещё что нибудь. Но, увы. Выпускаю двух окуней, а вслед за ними и свой любимый садок. Без потерь на рыбалке редко обходится.
Погода радовала, природа шикарна. Покатался на электромоторе, в общей сложности прошёл на нём 3 км. На реке скорость заметно прибавила чем на заливе, прёт отлично, а батарея разрядилась всего лишь на 50%. Спасибо встроенному ШИМу. К моему удивлению людей на электромоторах сегодня было предостаточно. Я был приятно удивлён.
С спиннингом был я один. Все сидели на карася. У тех, кто был в моём поле зрения уловы очень скромные. Примерно по 1 карасику в час. Редко кто что вытаскивал, а если и вытаскивал, то очень маленьких. Щучьих всплесков, ни одного. Плескал в кувшинках только карасик.

P.S на фото палка, не для окушков, а для wi-fi эхолота).
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Вчера выход от слипа в 3.00. :speedboat:Заякорился за островом у протоки. Рядом подошло ещё с десяток лодок. Видел единичные поимки карася. Мотался по всем закуткам :diving: карась не берёт. Клюёт мелкая плотва и окунь. Всем удачи :cap:

Зайсан
В сети
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Сегодня межу делом заскочил на слип. Народ присутствовал, ловили в основном плотвичку с ладонь. Решил принять участие в празднике жизни. Матросня на каждом забросе, пару штук съедобных перекочевали соседнему собрату в пакет остальных утопил. Полчаса релаксации и в путь. :hi:
Всем добра!
Рыбу можно купить, а адреналин?

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Вчера вышел на канал в 4.00. Уже стояло 6 машин. За островом были люди с ночевкой. Клёв вялый, мелкий окунёк достал. У соседей с периодичностью в минут тридцать брал хороший карась. Далее пошел в залив :speedboat: Окунятники присутствуют :fishing_2: До обеда по пол ведра вытягивают, размер средний :bigfish: Всем удачи :airplane:

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 44
Вчера, 17 сентября с 16.00. до 18.30, с пирса, возле тростника наловил более 40 штук плотвы пивного размера. Клевала не переставая, пока наступление темноты не заставило смотать удочку. Наживка - опарыш, глубина погружения 1,7 метра.
Такого клева в этом месте я ещё никогда не видел!!!
Всем НХНЧ. Радик.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Никуда не собирался, но глядя на погоду и на голодных котов, в 9 утра замесил теста, отварил пшенки и рванули к острову на выход. В 10-30 на месте. Лодок мало (2). Клев не очень, нежненько берет. Поймали по два десятка пивной плотвы ( с ладонь ). В 15-00 уже на пирсе. Воды очень много. Глубина 4 метра. Никогда так не ловил. На противоположном берегу плюхнулись в воду пять кабанов и поплыли в сторону острова, но увидев лодку напротив, развернулись и быстро выскочили из воды и, помчались в лес. Это было зрелищно!!! Погода классная. Сначала брала на тесто с чесноком, а потом с пахучим подсолнечным маслом.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня опять решили половить у острова плотвичку. С 10-30 до 15-00. Сначала было очень комфортно, но клевало плохо. Затем изменился ветер, подул и погнал рябь. Дымка сменилась моросью и мелким дождем, и рыбка стала поклевывать. Пивная плотва в перемешку с густерой и уклейкой, причём даже неплохой. Клев сегодня лучше, чем вчера. Подкормка и тесто те же. Душу отвели и ждем следующих выходных, чтобы куда нибудь рвануть еще.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Вчера впервые ловил на Зеленоградке. Заехал через Вербное в брод, т.к. воды по колено. На джипе можно. Ехал целенаправленно на уклейку. Впервые ловил этих монстров. :fishing_2: Жену угостили вяленой хорошие люди, мне дали зеленый. Клевало набегами. Поймал 2 кг. за 7 часов. Для первого раза сойдет. Народ полавливал небольшую плотву. Всем удачи :airplane:

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 21
Сегодня с другом проездом посетили Зеленоградский канал. Исправно поклевывало. Ассортимент плотва, окунь, уклейка. Сделал небольшой задел живца.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня выдался незапланированный выходной, я, уже вышел на набережную, встретил старого друга поплавочника, и он уговорил поехать в рыболовное Эльдорадо, на Зеленоградский канал.
Да не вопрос..

Я знал, что там всегда клюет, но такого массового безумия мелких полосатых что-то не припомню.

Засекал на время - за одну минуту..

Товарищ тоже не отставал, таскал одну за одной.

За неполных два часа..

Короче, душу отвели по полной. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Надоело хроническое бесклевье на Преголе, с товарищем по работе рванули на канал.

Правда плотва сегодня клевала не очень, что- то капризничала.

Зато полосатые как всегда были на высоте и исправно дергали силикон.

Для данного водоема попадались довольно не плохие экземпляры..

На берегу болельщики ожидали заслуженного бутерброда.

Весь огромный улов, был отправлен в родную стихию.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Присоединяюсь к отчёту Чижа :bye: , мы с женой были правее от него, тем не менее результат немного лучше, в прилове попадалась густера и царь водоёмов - пескарь, радовавший размером :yes:

Пётр
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 28
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Воскресение. С 10 00 до 12 30. За трубами. Вода чистая. Глубина 1,5 - 2,0 метра. Лёгкая маховая. Тесто. Подкормка - чёрный хлеб. Клёв отличный. Три раза - дуплет. Чисто, комфортно. Попадались и крупные заливные экземпляры плотвы.
Все удачи на рыбалке.
С Уважением - Пётр.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2