Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846


Уважаемые господа плотвичники или поплавочники, я плотву и всяку разну бель не ловлю и, думаю, ловить не буду. Мне это не совсем интересно. Прохожу, сидит олд мэн, рядом две плотвички, сфотал, спросил как дела.
Не очень, ну и все. Мы с приятелем приехали подышать, порадоваться поклевкам полосатого на сверх тонкую легкую снасть, рыба не нужна, чисто для души. Да и рыбой это назвать сложно.



Если получится с выходным то в воскресенье приедем еще.
Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Сегодня в 14.00. часов вместе с внуком Мирославом (8 лет от роду) приехали на Зеленоградский канал. Вдоль причала на пирсе стояли не менее 10 рыболовов. У них мы увидели в вёдрах плотву пивного размера, окуньков размером с ладошку. Придя на "намоленное место" с первого же заброса начался непрерывный клёв окуня. При этом клевало лучше и чаще недалеко от берега. Счёт открыл Мирослав.

Через два часа лова весы показали 1,7 кг окуней. Плотвы и верхоплавки не обнаружено. С хорошим настроением поехали в Калининград на ужин. Место замечательное:
- хороший подъезд на а/м и парковка;
- сухой и чистый берег выложенный плиткой и бетоном;
- отзывчивые соседи на берегу.
Всем НХНЧ, Радик.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Вчера, в такую прекрасную погоду, не смог усидеть на диване и рванул на Зеленоградский канал - пообщаться с местными рыбаками, посмотреть на воду, лебедей, на поплавок. Окуньки едят все: червь, опарыш и тесто, ловятся сразу по два. За два с половиной часа получил массу удовольствия и кот остался доволен.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня тоже решил приобщиться в Зеленоградскому каналу. А то все так "вкусно" описывают пулемётную ловлю окушков, к которым (маленьким жареным) я имею гастрономическую слабость.
К 10-ти подъехал, въезд на территорию без проблем. Жена передала для собачек сторожа разных вкусняшек, но, к сожалению, их там уже нет. Во всяком случае человек, открывший мне ворота, сказал мне так. Народ присутствовал, человек десять на обоих берегах.







Не обманули!!! Окушки, действительно, как с пулемёта. Но размер... Поймано около 100 штук до 14-ти часов. Самый крупный 15 сантиметров. Взял штук 60, от 12 см до 15 см. Причём не важно на что ловишь - удочка с опарышем или спиннинг с микротвистерами. Вот этот, например, заглотил 3-х опарышей сразу!



На поплавок ловля пошустрее, а спиннинг для тренинга:



В прилове 8 штук пивных плотвиц и 6 уклеек (бубушка на первом этаже уже, наверное, их съела). Всем удачи на воде.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
27го и сегодня ловил на канале. Народу много, отчётов нет. Люди ловят пивную плотвичку. Я ловил только уклейку. Замучил мелкий окунёк :fish2: . Уклейка ловилась на опарика :fishing_2: весьма успешно. Сезон 2017 закрыл. :dance: Буду готовится к встрече нового сезона :russian: Всех с наступающим :congratulate: :airplane:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодняшнее утро провели с детьми на канале. Рыбы мелкой полно. Клюет постоянно. А что еще детям надо.
Отпрыски счастливы, папа доволен. Жизнь удалась. :)



Около подъездные коты накормлены до сыта :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня открыл для себя рыболовный сезон 2018! Решил подербанить немного окушка. Народу достаточно, кто плотвичку ловит, кто-то окуней на удочку таскает одного за одним, кто-то на спиннинг вымучивает :fishing: Так как я не мастер микроджига и не гуру отводного поводка, поймал за 3 часика штук 15 полосатиков, кто по лучше владеет этими техниками ведения боя, те и наловили по больше. Получил кучу удовольствия, море поклевок и зарядился положительной энергией! :)



Это трофей сегодняшней рыбалки! :fish2:



Под конец рыбалки, после кучи пустых поклёвок, нервы уже ни к черту... после очередной психованой подсечки вытащил это... жалко бывшего владельца :cry:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Часика три подышал свежим воздухом на Зеленоградском канале. Погода прекрасная, народа много, но места хватает всем. Окунёвый клёв пулемётный на радость детворе, которую родители приобщают к прекрасному (рыбалке).



После удочки попробовал половить на дроп-шот. Так вот результат меня сильно поразил. При падении приманки следовали несильные ударчики. И начали засекаться плотвички, густёрки, уклейка и даже один карась, грамм на 100. За 15 минут:



Окушки, конечно, попадались правильным способом, но поплавочка в разы результативней.



Вся рыбка сдана в Зеленоградске подружке жены, большой любительнице жареных "шиздяриков".

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Надоело спать на диване и сегодня решили подышать зимним свежим воздухом на открытой воде с лодки около острова на выходе к заливу. Цель была плотва. Но в течении часа с подкормкой ни одной поклевки. Принято решение идти в устье Зеленоградки.... Но это уже в другой теме.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Опять дети и друзья. Куча хорошего настроения и пиписичных окуней и уклеек.




Всех с наступающем рождеством и больше времени проводите с детьми. :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
:good: Да видел :kuku: как Жабодав своею молодью рыбную молодь вылавливал :fishing_2: :airplane: Всех с Рождеством :airplane:

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 30
Всем доброго времени суток! Сегодня посетил Зеленоградский канал! Остался доволен! Даже дождик не испортил отдых! Плотвичка клевала на все!




Всех с наступающим рождеством!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня с Вадимом (Щука) тоже отметились на канале. Покидали немножко на дроп-шот, чтобы квалификацию не потерять. Клюёт хорошо, но мелочь.





Спасибо за внимание.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Дополню Женю (Ювелира) комментарием о том, что у меня на дроп-шот засёкся карась на 130 грамм (на снимке у Жени). И несколько фото.
По окуню случались и дуплеты.



Женя и на мелочи сосредоточен, как на судаке.



Для моей бабушки-соседки выбирали покрупнее. Большую часть тут же возвращали в канал.



Всем удачи на воде. И будущем льду.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня с малым тоже прокатились на канал.
Народ кто что ловит: кто плотву, кто окушков.
Погода супер!
Поупражнялись с окуньками. Снасть не подготовлена на них оказалась :) И грубовата и приманки крупноваты.


Интересует - как проезжают на территорию? Ворота были закрыты.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Часов в 11 высадил жену с внучкой у променада Зеленоградска для моциона, а сам вернулся на канал подразнить окушков дроп-шотом. У дороги и после широкой акватории ледок имеется, а вся широкая часть, благодаря течению впадающих в канал проток, полностью свободна от льда. Деды, как всегда, на месте.



Да и семейство лебедей никуда не собирается. Правда, выводок, видно, поздний - молодняк до сих пор не сменил перо на белое.



За часок, проведённый на канале, поймал десяток окушков, да ещё засеклись густёрка с уклейкой. Рыбку деды забрали. :fishing:
Уже не в первый раз бросается в глаза, как разрушаются не так давно построенные берега канала. Если с бетонной стенкой всё в порядке, то прилегающие к ней тротуарные дорожки проваливаются уже капитально. Правый берег по всей длине, левый - местами. Чисто строительный брак.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодняшнее посещение Зеленоградского канала можно назвать, как говорит внучка, рыбацкая неудача. Нет, нет, окунь, хоть и приторможенный морозцем, но на дроп-шот отзывается. Только паузу пришлось немного удлинить. А вот после первых пяти полосатиков, при забросе, оснастка неожиданно беспричинно отрывается и улетает. Вооружаю ещё одну, но при первом же забросе всё повторяется... Тут уж задумался, тщательно всё обследовал и обнаружил на вставке "тюльпана" небольшой скол, который, как ножом, обрезал плетёнку. На этом рыбалку и закончил, а окушков в воду. Возможно завтра повторю вылазку. По всему видно, что канал между бетонными берегами пока постоит без льда. Всем удачи на воде и льду.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
После замены дефектного "тюльпана" спиннинга, который сорвал вчерашнюю рыбалку, сегодня попытался продолжить. Но, как оказалось, вчера был последний более-менее нормальный для этого день. Хоть открытая вода ещё присутствует, но и по ней уже ветром носит свежесхваченные морозом тоненькие льдинки. За полтора часа 3 окушка и 1 уклейка, причём дроп-шот взял только один окушок, все остальные засеклись. Из шести рыбаков, которые были на канале к моему приезду, к отъезду все разбежались, видно и на поплавок глухо. Сезон открытой воды на этом закрываю. Всем удачи на льду.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Зеленоградский канал открылся! Народ ринулся рыбку ловить. :fishing:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 30
Как успехи на канале?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1