Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 35
Сегодня с 5 до 9.30 утра пытался наловить карасей, но видимо не судьба, карась брать у меня наживку отказался. Зато ершы, мелкий окунь, краснопёрка и плотва были рады меня видеть! Приятным бонусом оказался лещ чуть меньше кило. Да, был ещё подлещик на полкило, тощий, как бумага, мне его стало жалко, отпустил, очень хотелось его накормить. Лодок на канале было с десяток, добрая половина их участвовала в Броуновском движении. Мой товарищ, Авиатор, пару хороших карасей всё же вымутил, а так результат у нас и ещё двух экипажей схож.
Спасибо за внимание и НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Так как в окрестностях Балтийска белая рыба продолжает забастовку, решили навестить (по совету друзей) Зеленоградский канал.
С рассветом, вслед за местными, которые уходили почти "по тёмному", двинулись изучать водоём.
Пошарахались, осмотрелись, определились.
Просто поплавочная удочка.
Что то клевало, и даже не плохо.
Пара фото:


p/s Кеды на снимке 43-го размера.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 58
И мы были в тех краях, только выходили в залив.




Очень много сходов, как говорится- трава его дом. В самом большом было 980 гр., поймали 16 шт.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Пару дней назад заварганив ведро прикормки, вечером и утром пробовали обнаружить какую- нибудь рыбу, на своих мостиках в Приморской бухте.
На обильное посыпание воды рыбьей едой, отозвался ёрш, бычок и ладошечная камбалёха.
Лето на исходе, половить хоть что- нибудь!
Поэтому снова в Зеленоградск! За карасиком.
В этот раз с "ночевой". В 18-00 забросились- тут- же сход!
Мелкий окунь одолел! С наступлением темноты окунь пропал, только вздохнули- новая напасть. Ёрш!
Хорошенько закормившись, достал 150 грамм коньячку, и накормился сам.
Постелив "спальник" в лодке наблюдал за августовским звёздопадом. Самолёты, которые садились и взлетали в Храброво, считал как овец...
Проснулся в три, от шума сопротивляющегося крупного карася, которого тащил Гена.
Тут-же удочки в воду, и сразу несколько штук. Очень приличные рыбки.
С рассветом ушёл ёрш, снова пришёл окунь. Только за собой притащил ещё и плотву с краснопёркой.
Не смотря на "сорную" рыбу, к 07-30 пять штук вымучил.
На слипе за нами поднимались несколько рыбаков, клёва не было. Разворот ветра на 180 градусов, и давление за сутки- на 6 единиц.
Но лето-то уходит, нужно радоваться малому.
И пара фото:


Ну а Вам всем нхнч!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Вчера, под руководством Ласки и в сопровождении Серфера, также пытались ловить карася. С рассветом на воде, заякорились в устье Зеленоградки. Пока мы с Женей располагались, прикармливались, Нина Александровна с радостными криками выволокла приличного карасятора! Начало многообещающее... Но смена давления и усиление южного ветра дали о себе знать. Была еще парочка карасиных сходов, пойман замечательный линь, изредка поклевывал худосочный лещик. А вот окушкам, с палец длиной, все нипочем: ни ветер, ни давление... Короче, все как обычно - девушка ловит, мальчики- курят!







Ждем смены ветра, и опять туда.
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 234
Сегодня с утра, до обеда, ловил уклейку. Людей много. Видел поимки лещей но, по мнению аборигенов, клёв плохой. Я на жарёху поймал. Ловил на опарика, прикармливал чем бог послал. Клёв уклейки пока вялый. Всем приятных выходных.:airplane:

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 58
Вот и мы решили закрепить прошлую рыбалку!

Приехали в пятницу 24 августа, собрались накачались и пошли на свои места. :speedboat: Были с ночевкой, вечером особо не поймали, но парочку все равно пожарили. А с утра понеслось, кстати клевал исключительно на бутер. Батон и кукурузу не хотел, хотя в тот раз все было на оборот. Оторвались по полной :stars:

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 58
А брат поехал сегодня еще разок,благо ему до места 5минут. Клюет и не плохо. :D

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Вчера тем же составом (Серфер, Ласка и я) вновь проветривались на водоеме. Клев практически отсутствовал. Только после полудня, с превеликим трудом, на троих, удалось поймать парочку карасей (860 гр.) и штучек шесть местных худосочных лещиков. Мелкие окушарики, ерши и плотвичка - не в счет.



Как-то вот! :bye:
ПС. Черняховцам - ПРИВЕТ!
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 824
Вчера тоже был в тех краях! В 5.00 уже на месте, с утра 2 карася, а дальше ерш, окунь, плотва и подлещик в виде фанеры - не успевал одевать червя. На другое - глухо... Второй раз приезжаю и тот же результат!? Да, был на заливе.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 591
И я там был, и коньяк пил, и рыбу пытался поймать, но с рыбой не нашёл общего языка :( . Познакомился с Легендарной троицей - ВасиличЬ 79, Ласка и Серфера видели. Очень приятные люди, жаль что толком не успели пообщаться :blush: . Первый раз на данном водоёме. И по незнанию ушли в залив, а как сказали потом "бывалые" - лучше было оставаться в канале. Были с отцом, так же приехали совместно с Владом (Чернях) и Петрович39. У нас с отцом карась не попался, только плотва и прочая всячина. Раз кто-то потащил поплавок, подсёк, попытался тянуть, но "поезд" на том конце шёл своей дорогой - поводок 0.18 не сдержал :nea: . Ну что ж - водоём посмотрели, кое-что почерпнули - думаю, следующий раз будет лучше :) .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Это очень загадочное место.
Терпение здесь нужно как нигде. Если Женя Сёрфер заякорился и подкормился в 07-00, то первая поклёвка у него без пятнадцати десять.
Торопливые здесь никогда, ничего, кроме мелочи, не поймают.
С уважением.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 89
Всем здравствуйте
Несколько запоздалый отчёт. Были вдвоём в ночь с 26-го на 27-е. Ловили в гнилой бухте. С вечера по карасю глухо: плотва, краснопёрка, ёрш и прочая разнорыбица. Первый (и последний) клюнул в три ночи на бутерброд опарыш плюс навозник. И снова как отрезало. На животные насадки по отдельности и в сочетании ёрш, с рассветом ещё и окунь, а хлеб и кукуруза в полном игноре. На рассвете взяли-таки пяток подлещиков под килограмм на тот же бутерброд, а дальше пошла ловиться плотва на кукурузу, на хлеб, на опарика, в общем, на все. Попадались неплохие экземпляры, грамм до трехсот, но нечасто и только на чистую кукурузу. Ну а после девяти уже только краснопёрка на кукурузу, а если с подсадкой опарика или чистого червя, то еще ёрш. С заброса сразу, без паузы. И в лопухах, и рядом с ними, и под травой. В десять снялись. Лично я уовольствие получил, с весны толком с поплавком не стоял, хотя и живу рядом.



На обратном пути встретил коллегу-окунятника, тот поделился, что начал окунь в устье канала ловиться на мелкие твиттера и на выползка. Сосед в то же утро стоял со стороны косы ближе к Лесному, ловил леща на выползка, ушел пустой. Говорит, что окунь мелкий забил все клевом, не продохнуть.
Всем всех благ.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Я сегодня выехал из Балтийска в Зеленоградск в 03-30.
Навстречу насчитал двенадцать авто с лодками.
Со слипа вместе с нами ушли четыре лодки, по возвращению встретил две.
По пару килограмм плотвы и краснопёрки. У меня пять "гончих" подлещиков, и два схода карася у лодки.
В процессе рыбалки, по перезвонам узнал следующее:
- на мостиках Приморской бухты- ни поклёвки до утра,
- на Комсигале (бухта)- ноль,
- КМК в районе "Зелёного" - ноль!
О других местах лова написали форумчане.
Это просто день такой. Будем надеяться на лучшее завтра...


Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 58
Брательник сегодня тоже там был, на свои точках ни поклевки. :diablo:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 234

Уклейка сегодня капрзничила, но к обеду поймали достаточно. Глубина метр, опарик, прикормка любая. Клёв набегами. БАКЛАНЫ СВОЛОЧИ :shoot: Всем клёвого клёва. :airplane:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 403
Всех приветствую!
Вот и я добрался до Зеленоградского канала. Начитался про мега карасей форумчан. Решил попробовать изловить этого заливного монстра.
Прибыли на слип с товарищем в субботу - ветерок был терпимый. Народ присутствовал. Собрались и рванули сразу в залив, хотя все остались в канале. После пару лодок подтянулось, ближе к 10. Ну что сказать - места нашлись быстро, перспективные - метров 50 от берега травка - все красиво. Прикормились, забросились - но ерш, окуньки, плотвички планомерно поедали червячка. Хлеб, опарик, бутер, кукуруза молчали, как рыба об лед :wall: С 5 до 10 утра сие дело не принесло в наши руки карася. Сместились в кувшинки ближе к берегу, но и там была та же картина - прилетел только подлещик грамм на 300 и все. После рванули в канал посмотреть, но в связи с ветром, отсутствием рыбаков и клева приняли решение свернуться и убыть домой, работать над ошибками :wall:

з.ы. как мысль что уже опоздали с карасем или тупо перемена погоды и не та наживка - в общем вылазка была первая посмотрели что да как.
кстати слип великолепный - асфальтику бы на гравий перед слипом и будет песня :D
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1681
Сегодня на канале с утра поймались два карася, потом клевали только окушки и худые, сопливые лещи. Погода была супер! По соседству рыбачили форумчане с Балтийска - Геннадий Николаевич и Валерий. У них тоже лещи неплохо клевали :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ваня Закидушкин
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 2
Зеленоградский канал, устье второго ручья, у кувшинок. с 6 до 15 Два леща и 9 подлещиков., 5 сходов. Навозник+ опарыш.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1681
Сегодня рыбачила на Зеленоградском канале. С раннего утра на слипе была первой. Накачала лодку в темноте и собиралась уже ее волочить по плитам, но подъехал еще ранний рыбак и помог мне ее спустить на воду. Ловила на старом, знакомом месте, там шест в кувшинках торчит, место прикормленное не только мной. Карасик затаился и не клевал :unknown:, зато худые и голодные лещи клевали на все, что я насаживала на крючки. В основном это были выползки. Купленные черви - навозники очень уж мелкие стали продавать, с мотылем можно сравнить! Погодка сегодня с утра была изумительная! Лещевые поклевки были прямо классические! К обеду разгулялся ветер, пришлось возвращаться на берег. Судя по прогнозам, это наверное было прощание с летом... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Николай Петрович гости: 1