Тема «Полесский канал. Отчёты.»

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 30
Сегодня закинулся в 16. Первый час по нулям. После пяти немного поперло. Поклевки очень нежные, на поплавок заметно только когда стихал ветер. Лучше клюет, когда поддергиваешь наживку. В 18 ровно клев обрубило.
Результат:


петр разино
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 9
запоздалый отчет за 09.04
Начали достаточно поздно, уже где то в районе 12.00 , в окрестностях Разино,
поклевки очень осторожные, на поплавок, желательна тонкая снасть,
Результат - чистый воздух, море удовольствия и немного рыбы:

Murinus
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1
Сегодня, с утра клев нормальный, после 11 очень редко, итого 5,5 кг на двоих(~58 штук) есть крупные экземпляры, ну и плюс чистый воздух и любимый водоем )))
Всем хорошего улова! :good:
Все что нас не убивает - делает сильнее

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Ловили на Полесском канале вчера вечером, и сегодня до обеда. Даже идущий весь день дождь не испортил нам настроение.. Мне Лена (Ленок) немного помогала, отрываясь от огородных дел... :girl_angel:


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 30
Сегодня рыбалкой удовлетворен. Наконец то в канале появилась рыба. Клевало штрих-пунктиром. Полчаса тишина, полчаса почти на каждой проводке поклевка. Кормил трапером с землей с перловкой. Ловил на опарыша и на манную болтушку. Супруга ловила на фидера, достала трех лещиков, я в проводку. Присутствовала заливная плотва. Ловили с 7 утра, после 11-ти дождь заставил свернуться. В итоге кг 10 на завялку.

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 58
Как и планировал, ездили в субботу, 16 числа. Выезжали с Калининграда в 3.45. Заняли хорошее место перед развилкой, где дорога уходит на Головкино. С самого утра был неплохой клёв, поймали немного густеры, одну жирную плотву. Потом часов до 10-11 вообще тишина. Около 11.30 товарищ вытащил прекраснейшего леща, что придало всем азарта. Но, к сожалению, кроме плотвы и густёрок, мне не удалось ничего больше выловить. Зато погода порадовала. Кормили трапером, ловили в основном на опарыша. Хотя пробовал и выползка, и кукурузу, и навозника, и даже перловку )) всем НХНЧ и хорошей рабочей недели!

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 23
Воодушевленная уловом Нины Ласки 16 апреля поехала в Головкино. В 4-00 на месте. В предвкушении рыбалки еще в темноте зарядила 2 фидера на леща, 2 удочки на щуку и поплавочкой стала на проводку. Наверно я что-то не так сделала, но на фидеры ловился ерш и окунь. Насадки червь земляной, опарыш, выползок по отдельности и в разных комплектах- леща нет. Зато на проводку на тесто закидывала в место прикорма и если попадала, то брала сразу густера не плохих размеров, одну перепутала с начала с подлещиком. Ни одной плотвы не было, что меня очень удивило, только густера. В 9-00 мой фидер задергался, я его хватаю, а это щука на другой удочке потащила живца. Щучка 2 кг. попалась на очень маленького карасика(больших не поймала). На балберу рядом ловили-0. Когда ерши сожрали всех червей решила закругляться. В итоге густеры пол ведра и щучка. Вывод: нужно менять тактику ловли или рыбака. В общем рыбалка это не добыча рыбы, а стиль жизни- главное море удовольствия и хорошее настроение. В 11-00 по тапкам. Нина звала меня присоединиться к поездке в Матросово, но я работала. Хотелось бы поучаствовать в коллективной рыбалке при случае с более опытными товарищами. Буду ждать потепления и исправлять ошибки. Всем удачи на воде и желанных уловов.


Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24

17 апреля в воскресенье были на Полесском канале вдвоем с Владимиром. Приехали в 04.00. встали возле знака Красное. В 0430 сели на место и развернулись, сразу поклевка леща на 1.2 кг. Ветер то ли южный, то ли юго-западный, в общем крутило потихоньку. Прикормил и на проводку начал ловить. Потом развернул фидер с кормушкой. На фидер поймал сразу подлещика, потом в основном ловил на проводку. Клевала хорошо, в основном густера крупная, редкие экземпляры плотвы по 250-300 грамм. До 10.00 ловил с комфортом, потом дождик начался. Думали пройдет, а нет затянуло будь здоров. Все равно клевало. А товарищ мой поймал мало, в основном подлещиков и густерок. У меня думаю хорошо работала прикормка. Итог: сидели до 14.00 и я поймал около 8 кг. рыбы. Получил массу впечатлений и удовольствий от такой рыбалки.:-D :bye:
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Nicolaich
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1
21 апреля ловили с другом на Полесском канале. Начало рыбалки замечательное. Погодные условия оправдались - солнечный день, штиль, ветерок западный. Взял одну удочку с поплавком. Лещ ещё не пошёл, но ловить интересно.
Результат хороший - плотва, ёрш, густера, уклейка, плюс весенний загар. Мелочь отпускали, пусть растет. После 14 часов ветер развернулся и подул холодный сильный ветер, интенсивность клёва резко упала. Свернулись в 17 часов, на двоих - 5 кг. хорошей плотвы и густёрки. В общем -день удался.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63

Сегодня на двоих три леща, два подлещика, пять плотвиц , три густеры. Три или четыре схода леща

Эдуард -Дед
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 14
Извиняюсь за позднее сообщение. Сегодня, на Полесском канале, 2 леща и штук 5 плотвиц, до 12 часов

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675


Сегодня, с 15 до 18 поймала 4 лещика... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
22 го в самый пик шторма рванули на полесский канал! Сдувало на прочь! Решили переночевать и утром попробовать половить!

Утром 23-го погода была просто шикарная! Правда холодновато! Расположившись на перекрёстке, стали ждать заветных лещёвых поклёвок! Клевало мало, слабо и лениво! За то после обеда у наших девчёнок бешенный клёв!

Зачехлил фидера! Напрашиваюсь на мастер-класс!
Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 30
Был сегодня с 6 до 12. Готовился основательно, но как обычно чем спонтанней выезжаешь на рыбалку, тем лучше результат. Поставил два фидера, повесил колокольчики, сам стал ловить впроводку. За все время брякнуло пару раз и все, выползка никто не кушал. На удочку получше, опарыш тоже был сегодня для рыбы невкусным, ловил только на манку. В 10-30 пошел град поднялся ветер, через час погода наладилась, но активного клева не наступило.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Сегодня 25.04 Полесский канал с 11.00 до 16.30. Цель поездки поймать леща на фидер. Результаты рыбалки : 1 лещ на 1200, один ушел. Плотва ( в основном) и густера всего 15 штук. Щука разрешенного размера на фидер на червя. Какая то она была вялая, за жизнь не очень боролась. Погода отличная. Клев периодами. Перерыв в клеве 13.00 до 15.00. Рыбалка удалась леща поймала :good:

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Знатный выезд получился сегодня в Разино. Просто нет слов. Приехал в начале шестого - все честь по чести. Прикормочка еще теплая, благоухает. Но когда рыба не активна - ее никакими коврижками не взять. Холодно, сидел мерз. Наверное лещи тоже сидели возле подводного костра, зябко потирая плавники) В итоге до 10ч один подлещик хороший - грамм 600, весь шершавый. Две густерки, одна сильно порезана щукой. И одна жирная плотва, грамм на 300. Вся рыба отпущена, кроме плотвы. Особенно стало жалко леща-подростка. Только вступил в период созревания. Лещихи манят...манят.. А тут попался, как последний болван. Ну мы же люди с понятием. Наверное сейчас друзьям рассказывает, что пришлось пережить с утра.) Никакого удовольствия не получил. Замерз. 170 км и 17л бензина просто в космос, на обогрев планеты. Всем НХНЧ. :-)
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Валерий Михайлович
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 4
Сегодня, Полесский канал с 13 до 16-30, одна густёрка, один окунь около 0,5 и один лещ 1,5
больше поклёвок не было.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с утра до обеда :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Вчера,_с другом,_Головкино. С_8 утра до_7 вечера._Хотелось леща,_но человек предполагает,_а Бог располагает._Брала одна плотва,_но крупная по 200-300-400 грамм._Изредка нападали ерши,_таких крупных не видел очень давно,_десяток бросил в садок. Часов в 17 поймал одного леща и двух недолещей,_один оборвал крючок. В итоге ведро плотвы и лещ, у друга почти два ведра плотвы и нет леща. В целом рыбалка отменная,_погода как по заказу,_только вечером обложило дождями. А что такое дождь,_когда клюёт? Просто мелкая неприятность. Крупные начались дома-жена терпеть не может плотву. Клятвенно пообещал, что всю икру отдам ей._После этого мне милостиво разрешили засолить и завялить... ЭХ,_ХОРОШО БЫТЬ ХОЛОСТЫМ.
Сообщение модератора:
Не делайте кашу из текста. Ставьте пробелы после знаков пунктуации.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1