Тема «Полесский канал. Отчёты.»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня, как я ни сопротивлялся, а Lekar_295 таки меня уговорил поехать на щуку.
Куда поехать мы не знали, не могли решить и пришлось обращаться за помощью в зал. Жабодав отговорил ехать в Валетники и послал к Ласке. Ласка подсказала, как сама ловит и где.
Порешав дела, мы ,ближе к обеду, подтянулись в Головкино. Встретили ВММ, который уже вернулся, поздоровались-познакомились.
Из слов уже вернувшихся: кто поймал два хвоста, кто три, поэтому на многое не рассчитывали, но свою рыбку поймать желание и стремление имели. Тем более, напомню, вышли в обед, солнышко хорошо пригревало, а рыбка пряталась от прямых лучей в зарослях.
В Полесске, перед мостом, зашли в рыболовный магазин и прикупили несколько ,,кислотных'' воблеров с разной степенью погружения-заглубления.
И вот мы на воде.

В основном тролили, но и останавливались в перспективных местах и там своими приманками ,,кипятили'' воду.
Дойдя до опор уже несуществующего моста, там задержались, поджиговали, повоблерили, повертушили и повернули обратно.
На полпути, с середины русла у меня случилась поклевка, я даже подумал, что зацеп, но кончик спина резко дергался и пришлось по-быстрому выматывать плетенку, не давая слабины.
Lekaria_295 попросил в темпе вальса разложить подсак на максимальную длину, так как щука шла к лодке подозрительно спокойно и я ожидал, что у лодки она ещё даст ,,бой''. Так и случилось - у лодки щучка делает ,,свечу'', но в этот же момент напарник подставил подсак и она со ,,свечки'' упала прямо в подсак. Удача оказалась на нашей стороне.

Больше у меня поклевок не было.
Как бы то ни было - рыбалка состоялась, щука сегодня в руках побывала! :stars: :yahoo:
Посовещавшись (одна на двоих никак не делится), мы решили даровать ей вольную, что и сделали, напоследок ее расцеловав, правда не в губы, а в щечку. :kiss: :rofl:
Всем НХНЧ. :bye: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Сегодня с Мэйджером побывали на щучьей рыбалке.
Приобретенные воблеры трудиться не желали, но у нас были свои, из старых запасов.
Меня преследовали зацепы, но я с ними справлялся успешно и без потерь.
Когда случилась поклевка у Мэйджера, я издалека увидел вышедшую щуку на поверхность и начал выматывать свою снасть. Мэйджер меня торопил, но я как ни старался, опаздывал. Не довыбрав снасть, бросил ее в лодку и быстро разложил подсак. У лодки щука выпрыгнула из воды, пытаясь освободиться от воблера, и скорее всего у неё это бы получилось, но в то время, когда она начала падать, набрав максимальную высоту, я успел подставить подсак. Щука в аккурат ,,приземлилась'' в ,,треуголку''подсака.
Счастливые улыбки появились на наших лицах. Почему-то подумалось: лиха беда начало , сейчас обловимся, но нет, это была единственная поклевка. Сообща действуя, мы свой шанс не упустили.
И хоть эту щуку поймал Мэйджер, но подсаком то отработал таки я !
Да и на фоне этой щуки, мне кажется, я смотрюсь покрасивше... :-D :rofl: :-P

Набравшись мужества, мы эту неделимую и единственную отпустили, на ее счастье. :blush:
Попробуем поймать ещё крупнее, правда, в другой раз, чего и вам желаем. :cap:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня решила посетить излюбленное место - перекресток каналов в Головкино. Народа много, в выходной туда больше не поеду. Большие лодки носятся туда сюда, создавая волны, были даже любители водных лыж. Вся рыба попряталась, мои кружки все перевернуты, болталась в лодке пол дня, можно сказать за зря. Поимки хищника не видела ни у кого, но это не факт. Я забавлялась ловлей красноперки
. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Сегодня с Мэйджером решили встретить зорьку на Полесском канале, в Головкино.
Мы были не первыми - три экипажа ночевало( два экипажа из трёх - нас ждали).
Прошлись до Немонинки.
За мостом, в Немонинском канале мой кислотный воблер был атакован щукой.

Оказался размерчик не тот, потому - щучке свобода.
Чуть дальше по каналу, пока напарник освобождался от зацепа, мне подфартило - приманку схватил неплохой окунь.

Одинокий окунь также получил вольную.
На этом для меня раздача закончилась и мы к 12 часам вернулись на базу.
Всем НХНЧ.
:yahoo: :yahoo: :wink:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Дополнение к отчету Lekar_295.
То ли погода внесла свои коррективы, то ли день не наш для многих, но раздача была слабой.
Видели редкие поимки щуки в обозримой округе, но мелкой. На джиг и поппер щука не отозвалась. Те друзья, которые в прошлые выходные ощучились - сегодня с баранкой. Третьи наши компаньйоны взяли одну зачетную щуку и три схода.
А все же манят и тянут к себе каналы. Приедем туда ещё - поквитаться.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня я Тамару со своим "огородом" на Полесском канале знакомила. День был просто чудесный! Тамара с берега ловила окушков и плотвичек, я на весельной лодке по перекрестку рыбу искала. Поймалась только одна щучка.. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня, поехала поздновато на свое излюбленное место, в Головкино. Особых надежд на поимку рыбы не было. Живцов вчера не наловила, червей дома забыла..... :unknown: Но, я нахожусь в отпуске, жалко пропустить такой хороший день. Народ на канале был. Я на весельной лодочке прошлась в обратную сторону канала со спиннингом. Одна у меня сошла, подсак не был собран. Ошибку исправила, две поехали со мной... Одну уже подружке подарила.. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

бешенный окунь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 10
Привет всем! Сегодня были на канале с 7 до 13 часов, поймал 5 небольших щучек (всех не фоткал) плюс пара поклёвок, ловил с утра на перламутровый виброхвост, ближе к обеду на твистер такого же цвета.
Немного фото :





Всем добра! :-)

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275


Был сегодня на Полесском канале. Что хочу сказать... Воды нет. То есть её нет вообще! Канал можно в брод перейти, про рыбу - даже говорить не буду!



Вот этот семиграммовый Лонг тонет на счёт ноль-пять - легче не кинуть. Ветер мешает. Нет даже намека на присутствие не то, чтобы рыбы, а живности вообще. Любой! Поэтому, очень прошу - выкладывайте отчёты правдивые и не прошлогодние.



Могу сказать, что резину, любую, при любой оснастке, провести невозможно! Трава везде, даже "пуля" на коротком поводке, в траве вязнет. Кувшинка ещё не везде упала, поэтому с бровки на бровку и вдоль бровки проводку не сделать. Короткий участок чистой воды, с более- менее пригодными участками, только на фарватере, да и там мусор. Поймал два пакета и пару коряг!



Не стоит пока туда ездить!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 84
Вчера открыл сезон на Полесском канале. Ловил на фидер, на опарыш, с 8.00 до 15.00. Поймал пяток небольших густерок и пяток средненьких плотвичек. Течение для канала приличное с наличием грязи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Предполагая, а точнее зная, что будет твориться на молах,_если подойдет салака,_мы решили уехать подальше от своего города.
В такое время выбор в области не богат, поэтому, не мудрствуя- на Полесский канал.
Зная этот водоем 25 лет, и так, как я был за рулем (значит капитан), поехали, не переезжая моста, прямо- на южную сторону.
Проехав километра три, местами только за Газ 66, на котором ехали работники электросетей, нашли поляну.
Без прикормки, на удочку и фидер, за час, на четверых, поймали "недолеща грамм 600, три заливных плотвины, и четыре ерша.
Показалось плохо, решили - к мосту, потом за мост, потом в Головкино, на перекресток, потом в Матросово...
На "перекрестке" оч сильное течение, на берегах глыбы льда.
Матросово - ноль.
Вернулись в район Красного, посидели пару часов- поймали еще пять хороших плотвин, и восемь ершей.
Много людей сидели с фидерной "балберной" оснасткой, у них полный ноль.
Вся рыба отпущена восвояси.
И пару фото с обоих сторон Полесского канала.


И Вам всем НХНЧ!



atmos
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 9
Всем, здравствуйте.
Присоединюсь к отчету Юрия Владимировича)
Открыл сезон на канале еще в прошлое воскресенье и был там же вчера. По весне любимый водоем, что скажешь...
Прибыл на место около шести утра. Ловил фидером. До пол восьмого было несколько непонятных "подергунчиков" и собственно только один такой товарищ:
Изображение
Ближе к девяти начала клевать плотва. Клев продолжался всего 2-3 часа, потом перетек в рваный и превратился в одну поклевку за час.
Изображение
Народ присутствовал. Видно, как рыбаки стосковались за зиму по открытой воде. Многие на машинах останавливались поинтересоваться чего и как.
Итог рыбалки 3.112 кг плотвиц с густеркой:
Изображение
Всем - ни хвоста, ни чешуи в новом сезоне! :yes:

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 48

Сегодня в 16.00 поехал в Красное. Поклевок не было. В 18.00 поехал ближе к Дейме, на пляж. Была одна поклевка и все. Ловил на донку на выползка.


Подлещик грамм на 400 был отпущен.
:drinks:

atmos
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 9
Всем привет!
Неделя пролетела быстро и я опять отправился на канал. Народу с каждыми выходными все больше. Весь день накрапывал дождь. Получилось на опарика наловить чуть более семи кг. Плотва и два лещика в прилове.

Изображение
Изображение

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
К обеду дождик почти прекратился и решено провести остаток дня на свежем воздухе.
Выбор пал на Полесский канал. В 16 часов на месте а тут солнце светит.

Быстро закинулись и я занялся мясом.
Вдруг за спиной крик:
-Держи удочку!
Но, увы не успел.
Тут звонок от форумчан, говорю что клюёт.
Через 30 минут Олег и Нина уже рыбачат рядышком.
Пять минут и у Олега первый лещ...

Следом вытаскиваю рыбку и я, клёв хорош но темнеет быстро.
Ещё несколько поклевок я "проворонил", с каждой минутой холодало и принято решение - домой.
Олег и Нина ещё оставались, может дополнят....

:cool:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Дейма не порадовала (писал в отчете р. Дейма). По звонку товарища приняли решение поменять клевую точку. Прибыли в Красное уже в десятом часу. Когда приехали, у товарища было уже больше десятка лещей, но рыба уже перестала клевать (со слов товарища) не было поклевок уже почти минут сорок. Подумали - опять опоздали. Но до 1330 час. все же поймали 5 лещей на двоих и поехали домой - (вечерний клев ждать не стали - дома были дела). Товарищ, который ловил с утра на Полесском канале, десятка два лещей взял. Вся проблема, почему "сорвались" поздно с Деймы - телефон лежал в машине и возвращаться было как-то "лень". И по этой причине поздно поменяли место ловли. Ловили на болберу - поплавок, насадка выползок.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
В субботу с 9 утра до 13 часов был на канале. На поплавочку под берегом только мелочь, а вот с середины на фидер попадались вполне себе достойные плотвички :) Работал исключительно опарыш. В кормушке красный трапер. Течение приличное. 70 грамм кормушку сносило.
P.S. по дороге заезжали на Добринский канал. Мелочь кишит, крупняка не обнаружено.
Все для прессования янтаря!

Романсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 49
Провели почти весь день на канале, с 8 до 18 часов. Клев переменный, или клюет на всех или тишина. С утра по веселее, пока собирал второй фидер сын поймал плотвину, хорошую большую. Дальше вперемешку плотва и ерши. К обеду проявил себя лещ. В итоге 1 лещ, при 3-4 сходах, и кучка плотвы, кстати её размер радовал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1