Тема «Полесский канал. Отчёты.»

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Салют товарищи! После поимки окуня стал вопрос где коптить и приятно провести время? Подумав, решили пощупать Полесский канал, приехали в 14 часов 07 минут. На канале много воды и волна. Расчехлили поплавочные удочки и тишина, сделали вывод - быстрая проводка, поменяли, вернее утяжелили снасть для медленной проводки и результат стал лучше. Попадались и дуплеты, плотва средняя.



На той стороне неизвестного дядю видимо наказав катали на крыше уазика :good:



Попадался и местный матрос









Тем временем процесс шёл :stars:



Кушали, руки приятно склеивались, было невкусно :crazy:


До встречи!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Сегодня с 8:30 до 12:30 пытались ловить на городском пляже в Полесске. Рыбаков практически нет. Изредка поклевывала плотвичка совсем живцового размера и такого же размера окунь. Разговаривали с соседями - корюшка в Полесске кончилась. Вообщем, подышали воздухом, подержали рыбку в руках, отпустили, и по домам.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Добрый день всем!
Сегодня в 11 часов был в Полесске, на канале тишина, пару человек до моста видел, ветер очень свежий восточный, может поэтому и рыбаков почти не было. Сделал фото, любителей ловли корюшки, посмотрев пол часа на их занятие уехал по делам. Корь ловилась не очень хорошо и мелкая. Всем удачи!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вчера мой товарищ с утра протестировал Полесский канал, в районе Разино.
Брал лодку, ловил на противоположном, от дороги берегу. В силу того, что забыл в гараже прикормку, результат не объективный. За два часа - семь плотвиц, 400-500 грамм, один подлещик, и что то такое, не поднял.
Рыба есть. На обратном пути притормозил у поворота, где пост Гибдд, Полесский, там есть небольшой затон. Человек стоял, и на раз, два, три, из под камыша (глубина 40-50 см),таскал красноперку до пол-кг.
Рядом - никого.
Эх, "сдал" я чье то место.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
сегодня с 7 до 12.
Я и мой дружище (коллега по работе).
рыбалка вышла тоскливая, нелепые тычки, огромней ерши с брюхом икры, просто одалели.
пара сходов (судя по всему солидного леща)....
по факту ловилась Густера, не больше ладошки.

и мой улов личный улов


улов составил, у каждого - примерно по два десятка.

Кстати у соседей тоже была печалька, с самого утра один поднял леща под кило и тишина, причем у всех.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня тоже была на Полесском канале. Рыбаков много, результаты скромные (опросила не всех). Я около часа, ловила в районе городского пляжа в Полесске - пара мелких плотвиц. Переехала в Головкино, на перекрёсток - тоже пара плотвиц и гигантские ерши. Зато погода- Супер! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 28
только приехал с канала, просидел со вчерашнего вечера. за утро взял пару лещей, пяток крупных плотвиц и немерено густеры. в обед как отрезало.....а ещё лицо обгорело) погода великолепная)


Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48
Сегодня с 16.00 до 18.00 клевала вот такая плотва и густера

ловил на опарыша на удочку кидал на середину канала глубина 2 2.5 м прикормка сухари и хлеб. Щука вовсю гоняет малька наверно уже отнерестилась. Вся рыба была выпущена!
:drinks:

Шурик Михайлович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 43
Ну вот и мой отчет за четыре месяца, 11.04.2015 поехали с друзьями на Полесий канал за лещом и плотвой. На водоеме были в 6:00 утра, закинули снасти, поклевки начались практически сразу, но клевали либо ерши либо мелочевка. Через часик подошла и покрупнее плотвичка и густерка. Ловили до 12:00, леща так и не увидели, ни у нас, ни у соседних рабоков. Погода была просто шикарная, но я умудрился заболеть.
А вот и мой улов.

У друзей улов приблизительно такой же


П.С. вчера, в районе 16-17часов гуляли в районе яхт клуба, такое количество лодок я еще не разу не видел.

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 23
Вчера был выезд в 5-00 на ПК . Предварительная разведка боем показала, что леща пока в канале почти нет, но надежда умирает последней, а вдруг повезет. Но чуда не случилось. Уже знала, что червя лучше не закидывать - огромные ерши просто устраивают содом, поэтому сразу в ход пошел опарыш и в качестве развлечения тесто на проводку. Брала в основном пивная густерка и изредко плотвичка. Ловила только с прикормкой. Была под мостом. После 2 часов такой ловли решила проверить Головкино. Столько рыбаков на канале я еще не видела. Под каждым кустом сидели. Грела мысль, что если рыба появиться, то все равно ее поймают, даже случайно зацепится. В Головкино было еще печальнее. Густерка брала еще меньших размеров. В 11-00 снялись с места и потихоньку двинулись к дому. По дороге вдоль канала внимательно следила за рыбаками. Все дружно отдыхали, общались, бродили вдоль берега, не обращая внимания на удочки. Поимки рыбы не видела. Погода радовала, было ощущение выполненного долга - в такой день просто грех не порыбачить. Пару кило более менее приличных рыбок поехали вялиться. Совесть успокоила, теперь до следующей удачной погоды надо ждать. Всем удачи на воде и с праздником.

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48
Сегодня. С 18.00 до 19.30 клев нормальный. Ловил возле Красного. Был сход леща ловил на опарыша. Прикормка трапер +перловка !!! :-) :-) :-)



Рыба вся отпущена!
:drinks:

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57
18.04. Был на ПК с 5.00 до 19.00 В районе п. Красное. Поймано пяток плотвин и столькоже густёрок пивного размера.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня проснувшись в пять утра, неспешно собрался и выехал на канал.


Народу уже было достаточно, начиная от моста, за мостом и вдоль канала. Переехав на другую сторону, развернулся и поехал вдоль канала, было окошко напротив магазина. Воды нагнало очень много и не припомню, чтоб такой ,,разлив'' был когда. Закинул один фидер на опарика ( пучек) и два спина с пробками и пенопластом.


Рулила пробка с пенопластом, были дуплеты и один раз три штучки на одну пробку.
Клевало так, что некогда было присесть, не то что покурить. С таким клевом - точно брошу курить.
С 6.30 до 9.00 было поймано свыше сорока штук. Чуть больше двадцати - домой и порядка двадцати - утопил.


Плотва и густера разнокалиберная. Сосед поплавочник откровенно скучал. Жаловался, что воды много и до бровки не может добросить. Уходя, оставил полведра прикормки.

Попрощался с ПК и взял курс на Калининград. Приехав к младшему сыну, быстренько почистил и подарил.


Ровно в 12.00 мы гурьбою уселись за стол и немного попиршествовали - чего и вам желаем ! :write: :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Мэйджер писал(а):Сегодня проснувшись в пять утра , неспешно собрался и выехал на канал.
Народу уже было достаточно , начиная от моста , за мостом и вдоль канала. Переехав на другую сторону , рвзвернулся и поехал вдоль канала , было окошко напротив магазина. Воды нагнало очень много и не припомню , чтоб такой ,,разлив'' был когда. Закинул один фидер на опарика ( пучек) и два спина с пробками и пенопластом.
Рулила пробка с пенопластом , были дуплеты и один раз три штучки на одну пробку.
Клевало так , что некогда было присесть , не то что покурить. С таким клевом - точно брошу курить.
С 6.30 до 9.00 было поймано свыше сорока штук . Чуть больше двадцати - домой и порядка двадцати - утопил.
Плотва и густера разнокалиберная . Сосед поплавочник откровенно скучал. Жаловался , что воды много и до бровки не может добросить. Уходя , оставил полведра прикормки.
Попрощался с ПК и взял курс на Калининград. Приехав к младшему сыну , быренько почистил и подарил.
Ровно в 12.00 мы гурьбою уселись за стол и немного попиршествовали - чего и вам желаем ! :write: :blush:

Ну вы молодец! Я сегодня еле 3 плотвички за день на ПК вымучил, только на жеванное г-но не пробовал, результат как в унитазе!!! :-D
Если можно про пробку поподробнее!!! Первый раз вижу такую приблуду!
Свой отчет выложу завтра, сегодня нет сил заморачиватся с фотоаппаратом!


Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
Полеский канал сегодня порадовал стабильным клевом хорошей плотвы и не менее хорошей густеры. К 9.00 было чуть больше полведра, потом прикормка закончилась и плотва отошла, а густера продолжала клевать, но не так резво и помельче в размере. Ловил поплавочкой на опарыша в районе Беломорского. Было два обидных схода леща. Ребята напротив таскали леща регулярно на оснастку с большим поплавком. К обеду был уже дома, вот теперь можно завтра и на работу сходить.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Полторы недели "провисел" в Полесске. Времени на рыбалку нет, но пару раз ненадолго вырвался. Путного ничего не поймал, но зато попался вот такой желтоглазый красавец:Изображение
Жаль что не товарного размера. Я ловлю их на фидер каждую весну, но "съедобный" не попадался никогда. Как поймаю, буду орать как тот придурок из ролика: - "ЯЗЬ!!!....."

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Сегодня Полесский канал. Прибыли с отцом в 5.30 ловили до 13 30, решили ловить разную рыбу. Отец начал ловить на фидер, я переключился на ловлю хищника на живца. Поймал живца настроил две удочки, забросил и начал ждать. Через пол часа поплавок слегка притопился и пошёл в сторону, выждав несколько секунд сделал подсечку, через несколько минут первая щука была в подсаке, она потянула на 3 400. Следующая поклёвка произошла через три часа. После десяти минутной борьбы рыба сошла. Было ещё две поклёвки обе реализовал, одна на 2300, другую отпустил прямо в воде. Итог рыбалки: 2 щуки, 1 лещ и ведро плотвы с густерой.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Два дня, вчера и сегодня -ловила на Полесском канале Народа много, как в выходной :cool: Не смотря на сильный ветер, рыба клевала не плохо, но периодические подкармливания приходилось делать. Сейчас попробую фото загрузить, если не получится -не обессудьте, на рыбалке мне везёт больше, чем в компьютере :girl_angel:


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2